Свадьба, венчание, брак

Как Вы относитесь к сожительству без штампа? Какова перспектива у таких отношений?

Ни чего плохого в этом нет, но и хорошего тоже. Паре просто удобно жить вместе, но кто-то один из двоих планов на будущее не строит и ждёт более подходящий вариант. гражданский брак хорош первые пол года совместного жительства для того, что бы увидеть, какой у тебя партнёр. Всё ли тебя в нём устраивает и стоит ли за него идти замуж (жениться) . Дальше, если вас обоих всё устраивает, лучше оформить свои отношения по закону и жить не огладываясь. Потом появляются дети, которых нужно усыновлять. Всё что нажито поделить при расставании будет сложно даже по закону. Оно совместно нажито, но не в браке. Ну, и т. д. Да и как то лучше это вокруг слышеться муж и жена, а не сожители. Как показала практика, законным супругам все идут на встречу. Даже на работе отпуска дают в одно и то же время, давая возможность СЕМЬЕ (а не любовникам) съездить на заслуженный отдых.

А если вы живёте долго и кто-то из пары не хочет регестрироваться, то значит ищет другой вариант (или просто ждёт подходящего момента или случая) , а это означает, что ваши отношения не серъёзны и обременять такие отношения ребёнком и семейными обязанностями просто глупо. Всё равно вместе не будите.
Анастасия Прудаева
Лучший ответ
Никак
Катя Злобина
нормально, важен не сам факт сожительства или наличие штампа, а сами отношения между людьми. Перспектива опять же зависит от отношений, от людей, между которыми эти отношения сложились.
Это дело каждого, как нравится, кому как удобно. Я таких отношений не понимаю. Да и государство тоже.
Нормально. Перспективы разные, от долгой совместной счастливой жизни, до развода. Меня больше интересует вопрос: кто сказал или где написано, что штамп в паспорте гарант великого счастья и долгой совместной жизни?
отношусь замечательно, для меня это единственно приемлемый вид брака. Штамп в паспорте не приемлю, не вижу в нем смысла. Живу с любимым уже 10 лет и меня все устраивает.
Яна Пилипец
если людям наравится пусть живут - осуждать и учить других не буду. Но сама я против этого и живу в законном браке.
плохо, никаких
Спокойно, я замужем, мне то что, пусть люди живут как им удобно.
у нас отличные перспективы. полный асисяй.
Анна Хачатурян
Нормально ))) жить же не со штампом а с человеком ...Перспектива такая же абсолютно ))) наличие штампа не гарантирует ни порядочности, ни даже не побоюсь так сказать - выплаты алиментов, если бм не хочет его НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ! Придумает 1001 способ их не платить!
Лидия Филатова
Гражданский брак дает меньше прав по закону. чем зарегистрированный брак. А так - никакой разницы, пока вместе живете.
* Nazym Kairatkyzy *
1. Отрицательно.
2. 90% неудача.
Aizada Parpieva
Или жить, или нет. . Если нет, то ни штамп, ни дети не спасут
а не все ли равно если друг друга любят
никакой. это блядство. просто мужыку выгодно и он убеждает женщину, что это отлично.
Так если ни на что не влияет, почему не узаконить отношения??
Еще ни одного человека штамп в паспорте не удержал от измен, обид, предательства. Нет разницы, главное быть счастливыми при любом раскладе.
Miss Irinka
такое сожительство возможно только в течение недлительного времени (по мне - и месяца достаточно) . дальше перспектива таких отношений равна 0
а что такого, в штампе.
у меня знакомая, 11 лет без штампа, прожила и двое деток, и вот на 12 год совм. жизни решили все же расписаться и свадьбу устроить.
Tata Savko
сама замужем. но на этом настояли родители. с удовольствием бы жила и без штампа. он на отношения не влияет . со штампом и без него бывают и скандалы и измены
На первый 10 лет можно и так пожить. Потом расписаться когда дети вырастут и семья с формируется.
самое то! разругались - разошлись! а так, нервы мотать с этими документами!