Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к сожительству - гражданскому браку? Почему?
Ну для меня хорошо за 40- нормально. Для первых раз замужем - ни за что.
нормально. у меня сейчас гражданский брак пятый год. детей мы заводить не собираемся общее имущество-тоже так зачем расписываться?
Если это первый брак, то не приемлю, а если это второй или третий, то нормально, потому что штамп в паспорте ни чего не значит, так как от прошлых браков есть дети. И в первую очередь приходится думать о них, а не о том что скажут люди.
не знаю, никак не отношусь. наверное, нормально, если обоих это устраивает. а если кто-то один хотел бы официально оформить брак, а другой бы тянул резину, тогда конечно это плохо.
Как к временному и ни к чему не обязывающему союзу неуверенных друг в друге людей.
Я плохо отношусь, когда ребенок рождается не в браке. Как потом воспитывать дочь, если она всегда скажет, ты меня сама нагуляла, как воспитывать сына, если он не будет уважать мать.
"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. "
Первый брак - только законный. Даже не рассматривала бы вариантов. А уж потом, можно и гражданским, если имущество всё раздельное.
Никого не осуждаю, понятно, что это личное дело каждого, тем не менее, мы живем в социуме, а не на обитаемом острове, если общество признает официальную регистрацию, то, считаю, лучше жить со штампом в паспорте, нежели без него, а то получается, что, вроде как замужем, а коснись чего, официально, ты-никто, если уж создавать семью-то официально, со всеми формальностями и ответственностью, иначе-предпочла бы просто встречаться или что-то типа гостевого брака
плохо
девушку это унижает
Хорошо. Так свободней жить и разойтись можно спокойно, не будет проблем с разделом имущества и документами.
Нормально. Разницы нет в отношениях, зарегистрирован ты или нет. Штамп пригодится только для бюрократии. А для любви и отношений он не важен.
Хорошо отношусь, так как пройдя через два развода, понимаю что штамп в паспорте никого не удержит.. . А когда одна из сторон более состоятельная в материальном плане, то ей тем более не выгодно заключать брак, чтобы не делить потом имущество, которое куплено ею.
Обычно это нравится мужчинам или женщинам, которые очень не уверенны в мужчине или слишком самостоятельные.
пару лет когда живут... отношусь положительно.. дальше надо идти в ЗАГС..
спокойно
Плохо отношусь, а сама расписалась когда второму ребенку было1,8
как и к любому другому . но это же не оформлено и наверное тогда нужно спросить себя и ответить себе честно почему не расписаны вы
Да никак. Сожительство оно и есть сожительство.
Сожительство - это совместное проживание без регистрации отношений, гражданский брак - это роспись в ЗАГСе запись актов гражданского состояния) , церковный брак - венчание. В самом вопросе автор немного путает понятия.
я бы не стала, но других не осуждаю!
Только если процесс непродолжительный.
Смотря с какой стороны смотреть! Если в плане приглядеться и понять, то одобряю. Много есть и других подводных камней, почему люди не женятся, например копят деньги на свадьбу иль на медовый месяц. Все рано иль поздно узаконят, дело во времени)
Для меня это всегда было естественной ступенью отношений. Положительно. Потому что отношения в формате свиданий, на которые бегаешь из родительского дома, назвать зрелыми не могу. Это лишь первый этап. Эйфория, влюбленность. Да только многие часто путают эту страсть с любовью, не зная по-настоящему глубоко того, кто рядом. А видеть человека таким, какой он есть, и принимать - и есть зрелое чувство. Вот на его основе лучше и заключать брак.
Не влюбчивая и проницательная насчет мужчин. Жила вместе лишь с одним Мужчиной, теперь он мой муж. Я вообще за суть, на не формальности. А кто-то бежит сразу в ЗАГС, а потом выясняется, человек не оправдал иллюзий, столько разводов. Все индивидуально.