Свадьба, венчание, брак
Прочитала высказывание одного психолога "Для построения семьи необходима психологическая готовность к ее формированию+
... внутренняя ответственность, наличие навыков общения с людьми. Но важно - Любовь.." А как Вы думаете, что такое психологическая готовность к созданию семьи, в чем она выражается и как определяется?:))
Ну например, готовы ли вы посвятить время не только самим себе, но и детям. Когда дети рождаются, нет свободы! Ты будешь привязан к детям до конца своих дней. И такого не будет "Давай сходим в клуб на дискотеку! ". Надо основательно готовиться к созданию семьи. Квартира нужна обязательно! Заработок тоже, чтобы когда супруга сидела в декретном, супруг смог обеспечить всех! Рекомендую найти в интернете М. Литвака и его семинары на аудио - M.Litvak.Vospityvat'.ili.vyrashivat.2006.MP3.96kbps, если хотите могу вам выслать! Очень его рекомендую послушать!
******** ********
Литвак-хороший психолог!У меня есть)
Выражается в отсутствии разочарования и развода, в низком уровне претензий друг к дружке и легкому проживанию своих и мужниных трудностей. Обычно, все происходит наоборот: юными бабами владеет идея свадьбы и чики-поки, и все рушится с первых дней женитьбы, а как наладить и куда ушла любовь - никто не понимает.
Я думаю, психологическую готовность нельзя выявить заранее) Только в процессе семейной жизни)) )
Потому что мы склонны думать о себе лучше, чем мы есть на самом деле)
терпеть не могу все эти перепития
Умение не исправлять недостатки будущего супруга (супруги) а принимать их.
Психологическая готовность-это умение и согласие безболезненно жертвовать своим личным временем, желаниями, потребностями ради другого человека и совместной деятельности.
1 зрелось жизни
2 умение не винить во всем другого
3 воспринимать его таким какой он есть и не пытаться подкоректировать под себя
2 умение не винить во всем другого
Рита Яковлева
Привет Мануалик)
Созреть для создания семьи. Это когда хочется заботиться друг о друге, быть всегда вместе.
Рита Яковлева
Ну быть всегда вместе, мне кажется хотят все влюбленные, но не все хотят или готовы оформить отношения, создать семью!).Вот "заботиться друг о друге"- согласна, важная составляющая готовности к созданию семьи... Правда, заметила бы, по поводу "когда хочется заботиться...", что не когда "хочется",а когда ты уже заботишься о человеке и дальше хочешь это делать)).