Свадьба, венчание, брак

В чем смысл семьи? Карма за разрушение семьи. Попалась интересная статья психолога Хочу обсудить с вами.

"Смысл семьи в том, чтобы оберегать друг друга, дарить свою любовь и доброту, продолжать род в атмосфере уюта и душевной гармонии. В этом – одна из главнейших задач любого человека. ..
Так как в браке мужчина играет роль добытчика и сильной стороны, на него возлагается большая ответственность. Теперешние кавалеры далеко не всегда справляются с этим и предпочитают просто-напросто сбегать, оставляя женщину в одиночестве, без помощи и поддержки.

То есть, мужчины самолично отрицают свое прямое предназначение быть защитой и главой семьи. Вселенная считывает это и… лишает мужчину всех его преимуществ, а иногда – даже половой силы."
"Особенно очерняется карма тех мужчин, которые бросают своих маленьких детей – такой проступок повлечет за собой настоящую расплату, избавиться от которой не получится. Мало того, что мужчина оставляет семью, он лишает беззащитное создание своей любви и опеки, буквально отказывается от него, хотя сам же и произвел его на свет.

Чем больше страданий и боли такой поступок принесет близким, тем более мощной будет кармическая расплата...."
Как вам такие выводы?
Инесса Тихая
это так и есть на самом деле.
Мария Залесова
Лучший ответ
Наталья Безматернова Самы тупой и заискивающе-поддакивающий ответ. Автор, браво - ответ ни в коем случае не должен быть умней вопроса!
Что обсудить-то хочешь? Мозги сначала вылечи. "Карма")))
Семья это и мама с ребёнком и бездетная супружеская пара ( ну не хотят они детей) и две сестры живущие вместе или два брата или бабушка с дочерью и внуком.
Инесса Тихая Так и гомики стали семьей. И семьи уже и нет
Новый завет о браке (Азбука веры https://azbyka.ru/novyj-zavet-o-brake)
...Семья — это первый, естественный и в то же время священный союз. Человек призван строить этот союз на любви, вере и свободе. Семья — первоначальная, исходная ячейка духовности не только в том смысле, что именно здесь человек впервые научается (или, увы, не научается!) быть личным духом. Духовные силы и умения (а также слабости и неумения), полученные в семье, человек переносит затем на общественную и государственную жизнь.
Настоящая семья возникает из любви и дает человеку счастье. Если брак не основан на любви, то семья имеет лишь внешнюю видимость; если брак не дает человеку счастья, то он не выполняет своего первоначального назначения. Научить детей любви родители могут лишь в том случае, если они сами в браке умели любить....
Наталья Безматернова Херня какая то мракобесная и антинаучная.
Наталья Матвеенко о том, что в отношениях должна быть любовь?
Всё написанное - полная чушь, кроме первого предложения.
Гендерное равноправие давно наступило и никаких там "мужик должен" давно не существует, это пережиток прошлого.
А перед тем, как осуждать мужчину, почему он сбежал от семьи, неплохо было бы спросить женщину, почему он это сделал.
Инесса Тихая Так известно же все. Испугался трудностей
На чужом несчастье счастья не построишь.
Откуда какому-то психологу знать о карме? Люди, занимающиеся эзотерикой годами, не всегда могут дать точный ответ про карму, а тут какой-то психолог
Инесса Тихая Там какая-то книга упоминалась. Карма мужчины карма женщины. Точно не помню
Кармы не существует - это фантазия угнетённых слабаков, надеющихся, что за них кто-нибудь отомстит.

А семья - это слишком общее понятие, различающееся в зависимости от времени и страны.
Потому что не существует никакого предназначения ни женщины ни мужчины. Люди сходятся потому что им удобно друг с другом.
Victoria Grebenshikova
Смысл семьи в более легком сосуществовании и "выращивание" своего потомства