Свадьба, венчание, брак

В чём смысл семьи? Зачем создания семьи?

В чём смысл создавать семью? Дом— работа — орущие дети-скандалы — работа-дом.
В чём смысл? Разве не проще быть одному и жить для себя и не беспокоиться о чужих людях?
Юля Гусева
Здесь все правильно написали о смысле семьи. Могу лишь добавить- движущей силой для создания семьи должна быть любовь. При этом условии, у вас возникнет желание дать любимому( любимой) чувство безопасности, защиты, рождение законных детей, если можно так сказать, вообще, семья, это стратегия человеческой жизни, способствующая накоплению материальных благ и передача их потомству. А что касается непосредственно любви в браке, то мне очень нравится, как об этом сказал Зигмунд Фрейд «Любящий многих – знает женщин, любящий одну – познаёт любовь.“
Татьяна Парнявская
Лучший ответ
Проще не всегда то что нужно
пока сам не увидишь смсла - не создавай семью. семью создают, чтоб жить с любимыми женами и любимыми детьми. но иногда случается , что человек рождается эгоистом и воспитывается эгоистом. для эгоизма могут быть причины, но не всегда.
Ольга Смирнова
Продолжение рода,родить и воспитать человека,дать ему образование,не приходить в пустую квартиру,если ты никому не нужен,то какой смысл в существовании?
Оля Лукьянова
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
****бахыт ****
))А кто тебя просит беспокоиться о чужаках?...а вот то,что ты не способен взять ответственность за однУ кровинушку свою-это уже к тебЕ вопросы,почемУ ты такое трусло,слабак?!..))
Проще. До поры.
Но не всё, что проще, всегда лучше.
Тебе проще,а кому то не проще. И этому кому то в радость возвращаться каждый день туда,где его ждут. Туда,где его выслушают и поддержат. Где позаботятся о нем и помогут когда ему это понадобится.
А если твоя семья это скандалы-это твоя проблема что ты не смог создать нормальную семью.
Чтобы ЖЕНА выращивала СВИНЬЮ
Ne_Takaya _
Семья для тёть со штампом в документе, это своего рода страховка при разводе.
Для скрещивания, и не более того.
Elena Lubimova
Что бы развести мужика при разводе.
а без семьи че, иначе будет?
Смысл семьи в воспитании ребёнка
Кроме того, что я узнал по жизни, мне много нового и интересного удалось прочесть в Кодексе законов о браке и семье. А Вы этот кодекс читали?
Елена Авсюк
Это как: В чём смысл мяса если хочется конфет?
Женишься (выйдешь замуж) ты или нет, о содеянном пожалеешь.
секс.еда.что еще надо
если родители обеспечили всем, то не надо
брак для нищебродов
Тебе это может и не надо.А другим надо
Гм, ну это очень банальный вопрос, для меня примерно звучит как "а зачем дышать?" Если для тебя этот вопрос действительно является вопросом, то по сути тебе не нужен ни мой, ни чей либо еще ответ.
А что, я тебе Америку открою, если скажу очевидные для всех вещи? что создание семьи это естественное стремление человека оставить после себя продолжение своего рода, что это ФУНДАМЕНТАЛЬНО для человечества в целом? Вот прям раз одни махом ты такой "Вау! Точно, ну надо же, не подумал!"

Отсутствие семьи - Это твой осознанный выбор, зачем кичиться своей "непохожестью?" Радуйся молча)
Все такие стереотипичные...
Не хочешь - не заводи. У каждого свой смысл.
сначала в юности все одинокие свободные. потом встречается половинка твоя и все планы жить одиноко и свободно исчезают из сознания, не хочется расставаться, хочется быть всегда вместе, и тд, иметь детей, и т.д, умереть в один день и час . в итоге. Вот так.
Sayagul' Toleugozhakyzy
У биороботов только одна функция- создание новых биологических тел.
Они будут делать это где угодно и при каких угодно обстоятельствах. Это просто программа.
Инна Беккер
С возрастом и ты захочешь детей
в силу того, что ты покалеченный психически, бракованый человек, у тебя выстроились плохие ассоциативные связи в отношении семьи и её создания. И нет смысла объяснять, потому что ты не поймёшь.
Al
Almusha08
Юля Гусева Хочу прожить всю жизнь без женщин и детей = психически неадекватный. Понятно.
Глобально в эволюционном плане - для передачи генов своим потомкам. (Можно, конечно, и вне брака, но это осуждаемо обществом)
Юридически - это союз двух людей для совместного наживания благосостояния и имущества. При разрыве этого союза также можно руководствоваться действующими нормативно-правовыми актами.
Чтобы муж платил алименты на ребенка, сейчас это модно. Вот вырастишь ты, женишься разведешься и будешь платить алименты