Свадьба, венчание, брак

Как делят расходы по проведению свадьбы? =) Кто за что платят - как принято напишите пожалуйста =)

M_
Malika _
Ну знаете Тамара может цирк был у вас вместо свадьбы, а для остальных это чудесный праздник. Только Вы правы относительно дележки!? " Твои плотят зато, а мы вот млотим только за это! " Все должно быть равномерно чтобы в семьях не возникали потом разговоры сквозь зубы . Потому бюджет свадьбы надо просчитывать заранее исходя из тех свредств которыми располагает семьи, сама делаю свадьбу и прекрасно знаю что ее можно сделать на любой бюджет, сколько могут вносят молодые я считаю, остальное делиться пополам у родителей. Либо родители одевают каждый свое чадо, сейчас платье и мужские костюмы отличаются не на много по цене даже. И остальное делиться по полам. Как можно делить гостей? ! Если вы женитесь действительно по любви и у вас есть уважение к друг другу то как может гнобить то что у вашего мужа больше гостей, родный, это же теперь и ваша семья!... жуть дорогие мои вы так далеко не уедите
Сашка=) Выборёнок=)
Лучший ответ
Malika _ Только у меня наоборот с моей стороны больше гостей - поэтому я и пишу каждый за своих гостей платит, т.к. если поровну делить, мне кажется обременительно ему будет...
Malika _ С моей стороны больше гостей - вот я и пишу каждый за своих гостей платит - не хочу обременять его частичной оплатой своих гостей... (если пополам платить)
муж кольца, платье невесте ее родители. стол пополам, особенно если гостей поровну. остальное тоже пополам
****елена**** _
ну если на этот цирк замахнулись-то никто никому ничего не должен-все от дорходов зависит и свадьбу бы по-средствам а не на показуху. а расходы можете сами оговорить-просто нет определенных рамок-все по средствам-вам смотреть что и почем-может лучше куда то съездить, чем столько на вечер расходовать-когда еще представится случай
Сейчас нет такого, что чего-то там положено или кто-то кому-то чего-то должен, потому все поступают в соответствии со своими желаниями и возможностями. Лично наш вариант выглядел следующим образом - банкет за всех гостей оплачивали мои родители, все остальное оплачивали мы с мужем (жили вместе, потому бюджет уже был общий) , его родители не платили ничего.
Annushka Annushka
Принято так, как договорятся исходя их возможностей
Оксана Кочерина Если жених ну оч. богат,то вопрос вообще не должен стоять он сам на себя всё возьмёт.
У кого деньги есть, то и платит) )
В нашу свадьбу например вкладывались муж, мои родители и свидетель))
Юлия Сергеевна
У меня и моей семьи денег нет вообще. Максимум, что сама оплачу - куплю себе самую дешёвую тушь....) )
Так что, по возможностям.
Света О
у меня в ускоренном темпе муж заработал!
Полина Туркина
мы с мужем уже год вместе жили, с одним бюджетом, так что платили из одного кармана. а вообще справедливо все расходы пополам делить. но иногда встает вопрос- у почему с одной стороный 100 человек, а с другой 20? и тогда можно поделить расходы в долях.
как финансы позволяют, так и делят.
как разделите, так и будет... сейчас нет обязаловки, что бы именно 50 на 50...или только одна сторона....
Nina Kazanceva
мы копили и платили сами, поэтому таких заморечек у нас небыло
а вещать все на жениха как то глупо, знакомые платили каждый за своих гостей, а за все остальное на пополам
Malika _ я тоже согласна, что глупо
Да какая разница! ? нету таких рамок уже давно! Делайте всё обоюдно! Это главное!
Вика Безпаль
в наше время принято что молодые сами копят на свадьбу. а так на пополам
поровну обычно. сюда не входят расходы на наряды и прочее каждого. тут уж сами выбираете, какое платье и по какой цене.
Не знаю как принято.. .
Мы сами копили себе на свадьбу, вместе с мужем.
Кто хотел потом помог.
у нас было так: моя мама все устраивала, потом подсчитала сколько надо потратить и делили пополам между моей мамой и свекровью. Мой муж только кольца покупал а я и мама платье. Вот и все разделение.