Свадьба, венчание, брак

что это за праздник-8 июля????как его отмечать и нужен ли он вообще????это типа очередной модный тренд????

Оксана Цпивко
тренд-от слова трендеть? похоже тренд))))
Юльчик Бызова
Лучший ответ
возрождение традиций для православных
Оксана Полищук
Оксана Цпивко я согласна с вами в том,что этот праздник только для православных!!!!
Аналог Дня Святого Валентина, но для женатых)))).
Зухра Умбарова
день святого валентина только по русски
это день петра и февроньи. по церковному календарю... как это может быть трендом? ? просто занесли в государственные как день семьи и все.
Оксана Цпивко я не понимаю-это вообще церковный или светский праздник????и зачем он нужен????больше придумать нечего????
Праздник любви и верности. Как альтернатива католическому Дню влюбленных с покровителем святой Валентин. В православии нет такого святого. Есть святые Петр и Феврония как символ любви и верности. Поэтому и утвердили вот такой красивый праздник. И это правильно, потому что мне лично неприятно участвовать в празднике, посвященном памяти католического святого, так как я православная. К сожалению, не все обращают внимание на религионый аспект некоторых праздников и празднуют вместе со всеми, не задумываясь. А жаль. Февральский День влюбленных сбил весь мир с толку. А сделали это те, кто озабочен лишь набиванием своих карманов, так как именно перед этим днем все как ненормальные покупают подарки. Вот торгаши и превратили День святого Валентина (который у католиков деяствительно считается покровителем влюбленных) в День влюбленных, умалчивая о католическом святом. Почитайте в Интернете историю о Петре и Февронии. Они дествительны достойны почитания. Я только приветствую данный праздник. Надо знать свою историю. Кстати, Петр и Феврония не мифические персонажи, а люди, жившие на самом деле.
Лера Шеина
Оксана Цпивко зачем вообще смешивать церковные и светские праздники????я считаю,что светские праздники-для всех,церковные-для служителей....
Да Данила, это наш новый тренд! :-)
8 июля - День Любви, Семьи и Верности!
День, чтобы лучше понять свою вторую половину )
День Петра и Февронии — День семьи, любви и верности, празднуемый в России 8 июля. Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака.