Свадьба, венчание, брак

кто прав и стоит ли наводить панику????

Младший сын женится из-за беременности своей девушки, старшая дочь следом за ним по любви. Дочь объявила о свадьбе чуть раньше и рассчитывала на полноценный праздник, а сыну был обещан скромный вклад… Но, со временем, и сыну, чтоб не конфликтовать с ним, все согласны организовать хорошее торжество. Дочь при этом стала допекать родителей темой денег (зачем им «по залёту» дорогие кольца, зачем ресторан, а хватит ли денег на её свадьбу). Что же делать родителям и как поступить?
Вы извините, но Ваша дочь не права. Играть свадьбу можно и несколько раз за жизнь, осуждать в этом кого либо сложно. Но согласитесь первый брак очень важен и оставляет отпечаток на всю жизнь. У Вашей дочки любовь-прекрасный повод для заключения брака. А сынишка ждет малыша. У них у обоих важное событие. Играть свадьбу надо обоим одинаково. Знаю, тяжело сразу две, накладно, но они же Ваши дети, одинаково любимые. А паниковать стоит лишь об дополнительной работе и тратах. Но согласитесь... приятных! Терпения Вам и понимания.
Marika Markson
Marika Markson
124
Лучший ответ
какая разница--по залету или нет?? ?
обьясните дочери, что и ее брат имеет такое же моральное право на помощь родителей, как и она. нельзя быть такой эгоисткой
вообще то обоим следует самим о себе заботиться, а не требовать чот-то от родителей, у меня другие установки, я считаю, что если выросли женилки, то уж будьте любезны... а если не заработали, то никто не мешает просто расписаться.
Дания Камалиева требовать никто не собирался, родители сами настойчиво предлагали помощь, а в итоге на вторую свадьбу просто не останется средств из-за чей-то глупости...
Виктория Викторовна ну значит, скромно отпраздновать, не в этом суть вообще! Неужели непонятно,что главное- не покормить нахаляву родню, а прожить достойно вместе жизнь, мне бы Ваши заботы
Откреститься от отпрысков и укатить на курорт! А они себе на свадьбу пусть сами зарабатывают...
Дочь ваша-эгоистка! Но её,по ходу дела, уже не изменишь! Пусть поднапрягутся родители беременной невесты вашего сына! Гулять нужно, конечно, в разное время... Две свадьбы в одно время-исключено!
сделать им только одинаковые свадьбы.. они же ваши дети и равны перед вами.. а то потом только вспоминать будут... что одному всё а другому ничего..
По моему, Вы уже давно все решили. Готовы организовать праздник обоим детям. Не бойтесь, все получится!
Анита Дилакян
Анита Дилакян
14 175
так уж нужны свадьбы, когда нет денег? что это даст? сын должен был сам подкопить, а у дочери -ее жених, а родители немного помочь. да и дочка жадненькая)))
Ольга Жирохова
Ольга Жирохова
10 970
Ни дочь, ни сын не имеют права требовать с родителей денег. имхо. Ибо свадьба - это создание своей собственной семьи, а если новая семья не может оплатить свой праздник, сможет ли эта семья в дальнейшем быть самостоятельной? Если у родителей есть возможность помочь - хорошо. В противном случае организовывать праздники нужно по средствам.

Как вариант дать на свадьбу сына и дочери по одинаковой сумме
Дания Камалиева ни дочь, ни сын денег не требовали, но обещано уже обоим
и дочь волнуется, что ей не хватит, т.к. там все суммы уже запланированы
Дочери пусть помогут родители жениха, а брату завидовать нечего. Вот ей не без разницы? Не жадина же
Nazgul Bolaeva
Nazgul Bolaeva
8 102
А не пора ли деткам самим платить за праздник? Дочка явно хочет шикарное торжество за счёт родителей. Сына обделять не стоит.
Дания Камалиева детки не стали бы делать свадьбы, если бы не была предложена помощь родителей
Дочка - ЭГОИСТКА!!!! Нельзя думать только о себе. Свадьбы играть нужно поровну. Никого не выделять!!!!
пусть сами себе зарабатывают, замуж выходить, жениться и детей делать взрослые, так пусть независимыми будут до конца
Анна Прыткова
Анна Прыткова
5 362
ну знаете чем дочь лучше сына я считаю если празник так праздник что значит зачем ей же охото почему она считает что сына невесте не хочеться красивой свадьбы даже если она по залету! а по поводу дочери я всегда считала так что плать должен жениха родители за свадьбу в большей части или хотя бы в равных долях! что делать разоряться тепер по полной!
Дать одинаковое количество денег, а дети пусть сами решают тратить их на дорогие кольца и ресторан или ещё на что! А по залёту Брак или нет, нет никакой разницы, ещё не известно чья семья крепче будет!
Детей делить нельзя. Нужно чтобы все было равноценно. И ничего страшного, что по залету. Дай Бог, чтобы дочь смогла "залететь". И дочь может повременить. Просто эгоистично с её стороны. Ей ведь не к спеху.
Я бы не делала две свадьбы, мне хотелось бы чтоб всё внимание было мне и моему мужу, а не кому то еще.
а вы не пробовали поговорить с детьми за столом переговоров что бы они тоже внесли лепту в свои свадьбы.... у меня у самой скоро свадьбо но мы с женихом от родителей помощь не принемаем сами платим за всё и дочка у нас есть 3 года ...и платье у меня не из дешолых и праздник не маленький... на родителей всё спихивать тоже не хорошо ...если уж пошло на то что дети не вносят своих денег в свадьбу.. то уж хотят они или не хотят но денег нужно влажить поравну .. вы их обоих любите одинакова.... А дочке нужно немного придержать свой нрав.... вот и всё ...поговорите сними мирно без криков и шума. . вы же тоже не милионеры что бы обоим по милиону дать на свадьбу...
Svetlana Odushkina
Svetlana Odushkina
321
Обе свадьбы сделать вместе, главное, дешевле обойдется вам.
ЛХ
Лиля Ххх
231

Похожие вопросы