Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете - оно нормально жить за счет родителей, и подкалывать тех, кто так не делает?
Я никогда никому не завидовала, жила всегда по средствам. Так уж вышло, что с будущим мужем мы не ворочаем большими деньгами в 21 год, зарабатываем сколько можем, скромную свадьбу себе оплачиваем сами. Вот скоро уезжаем на отдых в Питер - это мы можем себе спокойно позволить, параллельно с расходами на регистрацию брака и обустройство жилья. Сейчас в одноклассники зашла. У моей бывшей одноклассницы статус - "ура, отдых, летим на Кубу!" я её искренне поздравила на стене. она мне в личку в ответ - а у тебя как с отдыхом в этом году? я сказала, что едем в Питер. ответ - "что же это вы так, дальше границ необъятной родины носа казать боитесь?)))" В прошлом году она с её МЧ (при том, что о их размолвках-разрывах-примирениях знает полгорода наверное, ну любит девушка гласность) летали в Эмираты, в то время как мы отдыхали в Адлере. При этом её МЧ нигде не работает, у него родители обеспеченные, а она только подрабатывает немного. Обидно до жути - тут по полдня сидим считаем, как бы уложиться в то, что имеем - и расписаться-отметить, и отдохнуть, и машину наконец-то купить (пахала год на 2-х работах параллельно с учебой ради неё). Как будтов душу плюнули...
Если в 21 год Вы зарабатываете себе на свадьбу, на машину и на отдых за год, то Вы взрослый, самостоятельный и уважаемый человек.
Цените то, что имеете, и не надо смотреть в сторону подруги. Пусть живут так, как им нравится и их устраивает. Я сама работаю с 14 лет и никогда не сидела на шее у родителей. У нас бОльшая часть населения никогда за границей не была и от этого особо не страдает.
Ну, а Вы на них плюньте, тоже мне повод для зависти, ВЫ ЖЕ С ЛЮБИМЫМ ЛЕТИТЕ, У ВАС СВАДЬБА!! ! УДАЧИ!!!
если вам обидно-значит вы тоже подсознательно хотите висеть на шее родителей и спонсоров
если бы нет-то совершенно не обидно
вы будете жить намного лучше этой ненормальной!) ) Уверяю Вас!) )
Раз она так себя ведет, ей жизнь преподнесет урок, потому что бездельников не любит!))
Не обращайте внимания. У вас все замечательно. А у нее еще под вопросом. Детки таких родителей как правило не однолюбы- баловни. Покатается с ней да и напнет! . А все ваше останется при вас.
каждому свое.... у меня нет таких родителей... всё сами с мужем... ничего, нормально)
не нарывайтесь на дураков в следующий раз, не пишите ей прсто
Вас просто правильно воспитали родители, честь им и хвала...
Ну конечно же, не нормально. Но Вы можете им возразить: -Зато мы сами заработали всё, что тратим. Мы это можем. Или что-нибудь в таком духе. Но лучше всего не обращать внимания на чужие разговоры. Это всё не от чистого сердца.
Главное - это не завидовать и не указывать никому! ну и пусть они живут как хотят! А вы кстати большие молодцы, сами всё делаете! Просто радуйтесь что у вас всё так хорошо! И жизнь будет прекрасной! Будет время и вы поедите заграницу!
не в деньгах счастье)) )
никогда не пробовали "висеть", только дом строим в долг, у моих родителей занимаем, т. к. нужно жить, а реально сразу вбухать такую суммы вдвоем мы не можем, я не работаю. а моя двоюродная сестра с мужем пока не уехала навсегда в другой город, это до 25 лет жили за счет её мамы и его родителей и для их семьи это было нормально. у каждого своя жизнь и родители разные, воспитание тоже...
Простите её, она глупая!
да забей ты на нее, было бы из-за чего переживать)) ) каждый отдыхает как хочет)))
Не нормально. Стыдно. Все правильно вы делаете.