Многие друзья играли свадьбу на 60-80 человек на 100% за счет папы и мамы.
Требуя у них платье и костюм, ресторан и прочее.
Пожили год два и развод...
Для чего этот цирк? Не детский утренник же, я считаю свадьбу должны играть молодые за свой счет. А если у родителей уж есть возможность, пусть делают хороший подарок.
Свадьба, венчание, брак
Ваше отношение когда свадьбу играют за счет родителей???
Оплатить свадьбу --это одна из мельчайших проверок просто на взрослость. А надо будет денег зарабатывать на семью, в магазин на что-то ходить каждый день, не дай бог заболеет кто, дети пойдут---что--опять к маме побегут... ЭТо смешно. Согласился жить по взрослому без трусов, надел на себя маску взрослого самостоятельного человека, а пару тройку сотен тысяч найти-заработать на свадьбу не могёшь? грошь цена этому спектаклю тогда
Как правило, это родители хотят устроить детям пышную свадьбу. И из гостей там в основном родственники и друзья родителей, молодежи всего два-три стола. Не вижу в этом проблемы.
Хорошее отношение.. Если родители помогают детям - это нормально..
Испокон веков почти все народы и национальности нашего континента играли свадьбы за счет родителей, плюс приданное, калымы и прочее. НО.. Но в те времена заключались в основном ранние браки по договоренности родителей супругов.
Даже сейчас ОКУПАЕМАЯ "свадьба за счет самих молодоженов", естественно получается за счет родителей и близких родственников)))
ваще нехер свадьбу играть, институт брака даввно уже рудимент...
Raisa Raisa
Если только для тебя
нормальное отношение . во все века и времена родители играли свадьбы детям, от куда у молодых такие деньги? да и разводятся не все и не многие
Raisa Raisa
В может тогда этим соплям (у которых денег нет для свадьбы) и не стоит жениться???
Жить то как будут? Тоже за счет папы и мамы?
Если родителям хочется, не запрещать же им.
вроде
"Я вот нашла место, там недорого и бла-бла-бла"-"Да ладно тебе, это же ваша свадьба, пойдем в Ренессанс! "
Или "Я хочу чтобы моя дочь была самой красивой в день свадьбы, давай вон то платье возьмем! "
Ну и вот так по всем пунктам.
вроде
Ну и вот так по всем пунктам.
пышная свадьба ни к чему абсолютно, лучше потратить деньги на интересное путешествие и отдых
Как кого устраивает. Есть категорически настроены родители - типа это последнее за что они платят в жизни детей, а есть дети, которые и вправду трясут деньги с родителей и их не волнует где те деньги брать. Разные люди есть и все они имеют право быть)
...на Руси из покон веку свадьбу делали родители.... традиция
Три дня назад задавала подобный вопрос.
Raisa Raisa
И что дальше?
Я тоже так думаю. А вот что вырастет не знаю. Буду настраивать сына сначала на зароботки, а потом на свадьбу.
ну если дети студенты, от куда им взять денег на свадьбу??
поэтому свадьбу делают родители, это нормально, ничего плохого в этом не вижу
Raisa Raisa
А для чего белным студентам брак регистрировать?
Пускай сопли научатся подтирать себе а потом на свадьбу заработают
Мы за свой счет все сделали. Мы взрослые состоявшиеся люди. Работаем. Зачем нам родителей трясти?
самые честные на свадьбе это только гости, они не скрывают что пришли пожрать, остальное фикция/липа
Ее вообще не должно быть, расписались-по бокалу-самолет-кайф.
Я вообще считаю, что лучше тихо расписаться без свадеб и платья. Деньги тратить только! Лучше съездить с мужем в путешествие или что-то купить. Сейчас многие так делают.
У нас совсем недавно была свадьба, которую мы организовывали и финансировали полностью самостоятельно с мужем и считаю, это правильно.
Да ладно за счет родителей, хуже когда кредиты эти молодые возьмут, а потом родители и сестры выплачивают, но уже с процентами.
Каждый делает по своему. Зачем обсуждать у кого как?
Аня Комиссарова
А зачет тогда ответы маил ...если нечего ни у кого ничего обсуждать ?