Свадьба, венчание, брак
Проблема в отношениях с мужем..
Все время собираемся разводиться. Вместе 3 года.. Утром ругаемся, обзываем друг друга, посылаем, не понимаем абсолютно, но что- то держит, и часто к ночи миримся.. лично я не могу заснуть без него. Эмоционально очень привязана.. И мы не знаем как разорвать порочный круг.. вместе невозможно ( до неврозов доходит).. Раздельно плохо. Я не могу представить его с кем то другим, злоба переполняет и боль.
я бы не смогла так жить, мы с мужем вместе 6 лет и не разу я не слышала грубости в свой адрес, можем поспорить и прийти к консенсусу.
Мир страстей, это не любовь и не привязанность, это рефлекс и чувство собственника..
Как правило ваша ситуация не единственна. 80% пар живут именно так. Но лично мне такая жизнь не по душе, я бы развелся.
пробуйте спокойно разобраться, что вас не устраивает. мы в своё время и Козлова читали, и к психологам обращались. прислушались к тому, что нам рекомендовали, помогло. да и я сама стараюсь читать спецлитерату психологическую, пытаюсь предотвращать заранее ссоры и скандалы, размолвки. помогает)) )
главное, чтобы у вас было понимание, желание идти на компромисс. вообще семейная жизнь подчас напоминает каторгу, нужно много трудиться, чтобы построить хорошую семью.
Честно говоря, не представляю такую ситуацию, за всю жизнь от мужа один раз слышала в свой адрес слово "идиотка безжалостная"(был крепко выпивший)
влечение, а не любовь. Подумайте, Вам хочется чистой прекрасной любви или зверского бурного секса?
кто то должен уступать. это формула.
если вы мудрее и умнее- станьте первой кто уступает
..у вас хорошие, крепкие сексуальные отношения! )))) Просто вы оба получаете особенное удовольствие от эмоций, связанных с "сорой" и "перемирием" ...
гы-гы... мы почти 10 лет ругаемся... даж разводились-не помогло))
И как давно у вас такая ситуация? Очень может быть что это просто семейный кризис.
Почитайте книжки по семейной психологии, или сходите к хорошему психологу.
Никогда не говори людям о своих проблемах. 80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть
Надо что-то менять. Спокойно разобраться в ситуации. Возможно, съездить отдохнуть вместе или купить себе потрясающее нижнее белье. В общем, встряска нужна. она и покажет, быть или не быть.
Валюнция, а вот в Вашем случае лучше развестись. Я подобную ситуацию видела... Дальше только хуже...
если нет понемания и уважения, ни что не спасет. каждое обидное слово будет оседать в глубене души и обида будет накапливаться. все равно кто то окажется сильней и сделает первый шаг к разводу. если не можете мирно все решить. обговорить все что не устраивает, понять и уважить, лучше развестись....
Вы любите друг друга.. . Разберитесь в настоящих причинах ваших сор.. . в отношениях еще помогает, когда один лень в году, или можно каждый день.. . вы говорите только правду.. . абсолютно голую правду про все, что у вас спрашивает партнер.. . обижаться нельзя.. . все обиды надо высказывать на следующий день обязательно!! ! но без бурных эмоций... да, надо делать это утром после сна а не по наступлению полуночи...
А любовь у вас то хоть осталась? Или только привязанность?
интересно... а мы вот тоже ругаемся уже 2 года.... пытаемся разойтись, а вот спать вместе не могу.... противно после всех тех слов и посыланий.... вот так и живем....
отдохните друг от друга может вы просто устали друг от друга и от отношений