Свадьба, венчание, брак

Женщины, почему практически единственным ответом на вопросы о проблемах отношений с мужем советуете послать его...

выгнать, разойтись? Сами бы так легко от мужа избавились бы? Или лучший способ решения проблемы - купирование возбудителя? Мы вообще не забываем иногда, что у самих мужья есть которых мы любим, что трудности преодолеваются, что все-таки нужно прилагать усилия для сохранения семьи? Я не говорю о избиениях и прочем насилие в семье, я о проблемах менее негативных. Или так отвечают юные максималистки?
потому что все гениальное - просто.
народец ленивый. послать проще, чем бороться.
Елена Борисова
Лучший ответ
я советую послать когда человек излагает свою ситуацию так, что уже прям вообще конец света, всё перепробовано и бесполезно дальше пытаться.. .

я сама, кстати, уже послала))
Karabas Barabas
Мой супруг например не хочет решать проблемы, поэтому периодически живёт у своей мамы.
послать советуют те у кого их нет..
Вика Стеблева
Так отвечают те которые в браке прожили только пару лет.. и думают что жизнь такая длинная что ещё пару раз можно замуж сбегать....
Зачем послать? Можно просто игнорировать)) ) А если серьезно, то я никогда так не отвечаю, хотя мужа нет. Считаю, что для начала можно обсудить проблему и постаратся решить ее. Но есть клинические случаи, когда ни разговоры, ни убеждения, ни уговоры не помагают. Вот тогда и приходит мысль о разойтись. Но каждая семья потемки и решать только им. а те кто сразу советуют разойтись, либо действительно не имели серьезных отношений, либо просто не научились решать проблемы и уход от вопросов для них лучший метод.
Мери Тер-Саакян
Смотря какая проблема. Я думаю если бы проблема была маленькая о ней бы тут не писали.
Я всегда говорю, что нужно вспомнить первые встречи, вспомнить все что вы любили в нем тогда.. . ну и тд и тп
Уйти можно всегда, а вот удержать семью... .
В общем как поступать с мужем-это дело личное и выносить напоказ я думаю эти проблемы вообще не стоит
Акма Тат
а потом тут пишут, помогите пережить развод!
мужички одним словом!
Наверное так отвечают те, у которых нет рядом дорогого человека, которого боишься потерять. Советовать чужому человеку бросить мужа.. всегда оч просто. Ведь это не у нее такое, ведь это не она переживает. Хотя.. не могу не согласиться с тем, что бросить - это порой самое правильное решение.
это совсем юные леди пишут.. у них, если что-так пендаля ему.. козлу.. и нет проблем.. Я уже не обращаю внимания. Так и будут все жизнь пендали раздавать..
Aisha Seitmukhambetova
Скорей всего такой ответ действительно юных максималисток! В семейной жизни есть всё и горе и измена и обман, такова жизнь. И это почти в каждой семье такое! Я через многое прошла живя с мужем! Не бросила и не ушла и даже не выгнала! Сейчас всё это в прошлом и он дорожит мной и нашими отношениями! Ведь прежде чем бросить, уйти, выгнать нужно разобраться в чём причина измены, унижения и лжи! А там и поступать по ситуации! А те, которые не жили солоно хлебавши, так и будут жить в со своим ЭГО и гордостью! И не поймут жизнь! Конечно проще обрубить концы и в воду.... Чё т меня понесло)))))))))))))
Milana Serikova.
так отвечают наверное те кто незамужем. или феминистки. Да и так проще всего
часто на ответах сидят молодые девушки, не замужние. У них все в розовых очках. Если изменил, если обидел- выгнать. Мне, например, муж рог наставил. Пережила, живу с ним дальше. Это жизнь.
а зачем тогда их задавать здесь? если знаете ответ на свой вопрос.
всеми путями надо пытаться сохранить семью.
Я думаю юные максималистки, я только за сохранение семьи, а развод -это самая крайняя мера, и не всегда нужная.
Алина Вязова
Максималистки это да!! ! А вот поговорить и понять из-за чего сыр - бор, не каждая сможет. Моя Наташка- лучшая.
Нет, максимализм здесь не причем. Перевоспитанием заниматься не стоит. Получается, мы человека под себя "ломаем". А мне бы это понравилось, если бы мне сказали что я не такая и мне надо измениться? Или ты человека принимаешь таким, какой он есть, или ваши дороги разойдутся, но попозже. А пока будет идти борьба с ветряными мельницами.
Я 20 лет пыталась человеку внушить, что он ведет не правильный образ жизни. Что нельзя так вот просто пропасть на сутки-двое из дому, погулять и как ни в чем не бывало вернуться - уси-пуси, я только тебя люблю
В один прекрасный момент я поняла, что не имею никакого права менять человека. Он такой, какой есть. И я ушла. Я вышла замуж за прекрасного Мужчину, с которым даже помолчать можно восхитительно, поговорить на любые темы. Мы две половинки, я это точно знаю. А у моего прежнего мужа теперь тоже жена и ребенок и он вынужден теперь больше быть дома. И мы с ним не злимся друг на друга. Я зря боролась 20 лет. Я занималась не тем, чем надо.
Л Х
я сама из тех, кто всегда будет бороться за семью (если есть что сохранять) и другим всегда советую не закрывать глаза на проблемы, а решать их.
А мне кажеться, что женщины создают проблемы себе сами. Потому что так же как не всегда правы женщины, также и не всегда правы мужчины.