Свадьба, венчание, брак

Почему женщины не боятся гордиться отношениями с мужем перед подругами, а мужья

перед некоторыми друзьями боятся. только не надо писать, мой бы так не поступил, мой бы так не сделал...лично видела мужика семейного, жену любит, детей тоже, всегда только о семье, но достаточно оказаться в окружении "НЕ УВАЖАЮЩИХ ЖЕН" , тоже может и подколоть и прикольнуться на эту тему.почему нельзя сказать, да я тороплюсь к любимой жене, хочу ужин ей разогреть, я не могу с вами стоять меня жена ждет не хочу её расстраивать?Почему женщины могут уйти раньше и сказать, пойду домой мужа надо встретить, покормить, а мужчины могут час стоять болтать, зная, что жена разогрела и уже стол накрыла?Почему мужчинам так важно, что о них подумает какой то хер с горы?
Мы тут с мужем обсудили, очень интересный вопрос. И вот выводыю
1. Зависит от социального круга мужчины. В некоторых (уж не знаю, как определить) кругах так болтать просто непринято. Наример, муж вспомнил всех сових женатых приятелкй (5) - и никто насчет своей семьи просто так уничижительно не болтает.. .
2. Это как у подростков в компании. Банда 15летних например, обсуждает, как круто курить, особенно траву. Как посмотрят на того, кто не вольется в мейнсрим и скажет, что это плохо?
Aлла Алмазова
Лучший ответ
в том то и дело, что не все так делают)))
*.
***анара*** ...
просто он считает свою жену не достаточно красивой. короче, нечем гордиться
Татьяна Долгих
Это слабые мужики подстраиваются под идиотов. Для меня в этом случае пример Караченцов. Он по звонку жены мог сорваться со съемок откуда угодно, на самолет - и к ней. И никто его подкаблучником не считал. А наоборот Мужиком с Большой Буквы
При чем тут уважение или любовь к жене? )))
А жена мужа уважает, если он не может постоять и поболтать с кем-то (может, ему и в самом деле интересно) только потому, что жена обидится? А за что обидится-то?.. .
Как-то непонятно.. . Создается впечатлние, что вопрос задан после семейных разборок или несостоявшегося скандала )))
===
Не в обиду, но претензии жены наводят на мысль, что не так уж все гладко в такой семье...
мой говорит что ему домой надо, у нас друзья нормальные, понимающие, женатые. я не люблю блефовать, ой девочки пойду я домой, моему пупсику надо покушать сделать, постирать, погладить.. . тьфу! чего из себя супер хороших строить? и не фига мужиков учить тому же, надо одним словом говорить, домой иду, ща мой придёт. помоему достаточно чтобы понять для чего ты едишь домой
Марина Мокеева
ну он же "МУЖИИИИИК", и еще чтобы за подкаблучника не приняли... .
Настя Замятина
Для женщин- на первом месте семья.
А для мужчин одной семьи для счастья мало- им надо ещё в социуме утвердиться.
По-моему это нормально.
**
**каринчик** *
Не все!
Потому что у мужчины не может быть одной женщины
Какой ужас... тороплюсь к любимой жене, хочу ужин ей разогреть, не хочу её расстраивать-трусы ей нужно постирать. Это не мужчина а сопля какая-то, который ещё и перед друзьями это показывает. Любящий муж будет ПРОСТО делать, а не распостраняться перед другими. Зачем об этом говорить кому-то, если это вещи личные и интимные?
Юля Верхушина
у мужчин логика другая, есть такие которые думают "я не подкаблучник, если че еще разогреет ужин! ",но мужчины то все обсолютно разные, есть и такие кто спешит домой, к любимой, а есть и те кому друзья дороже! А возможна еще одна причина-просто он (мужчина) еще молод, со временем это пройдет, и он начнет ценить свою женщину по настоящему! =) (женщины бывают такие-же)
ну, вы обощаете ...все мы разные и мужчины тоже. Хватает как тех кто "стесняется", так и тех кто нет.... Общественное мнение и стереотипы - вещь серьезная! ..ну а мужчинам никогда не понять, почему большинство женщин ведро без макияжа не вынесет.. . у каждого свои заморочки.
Инна Булат
Мужики всегда скрывают свои чувства.. . а вот женщины хотят показать всем на свете, что у них все классно :))))
Kсения ....
Мужчины психологически слабее и более поддатливые на "слабо? "
я так считаю
Обыкновенный мужской шовинизм.