Свадьба, венчание, брак
Мне 62 года. Неплохо выгляжу. Трое детей. 5 внуков. Жена умерла 10 лет назад. Живу один.
Встречаюсь с 45-тилетней женщиной, никогда небывшей в браке, детей. Хочет ребёнка от меня, я ее люблю. Но боюсь в таком возрасте заводить ребенка, к тому же боюсь осуждения со стороны своих детей. Как поступить?
Вам уже 62, у Вас своя жизнь-у детей своя. Если вы её любите и тоже хотите ребенка-вперед!
Счастья Вам и здоровья
Решать только вам обоим и никого не слушать... .
Я бы например 100 раз подумала на Вашем месте.. Сделать и родить просто, а вот поднять... подвести к зрелости... успеете??
Хотя я и женщина, и возраст не тот, но раз Вы спрашиваете совета)) )
Я б не стала рожать. Во-первых, вы живете не в браке, так ведь? Во-вторых в вашем возрасте нужно думать о покаянии. И потом, как Вы думаете воспитывать ребенка? Все равно ведь Вам за него отвечать.
родить не проблема, проблема- вырастить. но если здоровье позволяет почему бы не попробовать....
да и ей уже поздновато.... у таких старых родителей или гений или даун.. . Вы гениев много видели?... а даунов?
дай Бог её и Вам здоровья, рожайте!))
Осуждение все это ерунда, а вот то, что может не хватить времени ребенка поставить на ноги уже дилемма.
Сделать то вы сделаете дитя, а растить и на ноги кто будет ставить? Я думаю не в том уже вы возрасте и ваша дама, рожать ребенка. Ребенка в первый класс поведете, маме 53-и года, папе 70-ь лет-вы хоть о ребенке думайте, над которым весь класс будет смеяться, что папа древний и мама старая уже.
устраивайте свою жизнь. дети поймут со временем, а время- идёт!! ! удачи!!!
Это уж Вам решать. Рожают и в 49 первенцев.... Может, Ваши взрослые дети за наследство переживают?
Не делайте несчастными своих потенциальных детей. Смотрите на жизнь реально, а не на хочется-не хочется. Детей еще вырастить надо, выучить и до хрена внимания им уделить. А что вы сможете через 10 лет? А через 15? И неизвестно еще кто у 45-летней первородящей получится. Повторюсь: Не Делайте Несчастными Детей.
а какое детям дело? у них уже свои дети есть.. . поступайте как хотите, или вы права на личную жизнь уже не имеете?
если родите, то будет очень трудно вам ...причем обоим... возраст все же, да и о будущем нужно думать
что будет через 20 лет никто не знает
можно рискнуть.... но решение только за вами
что будет через 20 лет никто не знает
нагадить на всех и делать так, как хочется
совет да любовь. не стоит обращать внимание на мнение дргих, если вам хорошо. и ребенка родите, если здоровье позволяет. а дети, я думаю, вас поймут
А вы детей рожали для того, чтобы потом перед ними оправдываться? Мне кажется, они должны быть вам благодарны уже за факт своего существования. Если любите женщину, неужели не сделаете для неё всё, чтобы она была счастлива? И что это за возраст - 62 года?!
После 30 лет (примерно) женщинам рожать намного тяжелее, плюс вероятность родить нездорового ребенка очень высока. Что говорить о 45-ти годах? Сможет ли женщина выносить ребенка? Если ребенок родится здоровым, успеете ли вы его воспитать? А если ребенок родится нездоровым (не дай Бог) ?
Если очень хочется семью с ребенком, можно взять под опеку ребеночка (не грудника) , но которого вы сможете вырастить
Что-то не верится, что эта женщина до 45 ни разу замужем не была, и детей у нее не было.... Если вы богатый и можете в случай чего отписать матери и ребенку квартиру и содержание-то соглашайтесь, иначе обречете их на нищенство, к тому времени, как ребенку надо будет в институт поступать, она уже на пенсии будет, а может и работать не сможет вообще. А вообще это эгоизмом зовется...
Живите своей жизнью имеете полное право. А дети пусть живут своей.
если финансы позволяют и вы оставите, если что с вами случится, женщине квартиру, прибыльный бизнес в наследство, счёт в банке, с процентов которого ваша женщина с ребёнком смогут жить и достаточно денег на образование ребёнка, то можете заводить. А если с вами обоими что случится? Надо говорить со всеми родственниками, согласятся ли они тогда взять ребёнка себе.
Согласна с Ириной. Дети взрослые - пусть живут, и Вы живите. У каждого жизнь своя - и притом одна.
Думаю, в своем возрасте Вы уже знаете различия между чувствами, и если уверены, что это любовь - что может быть прекрасней.
Обследуйтесь, проконсультируйтесь у врачей - каковы примерно Ваши перспективы. И ...
Отдайтесь на волю Божью. Человек предполагает - а Бог располагает. Даст Бог ребенка - слава Богу, не даст - Ему видней. А возраст? Кто знает, сколько он проживет.. . Даже среди моих знакомых молодые отцы не доживали до 25-30, а есть задорные счастливые папы, которые обижаются, когда незнакомые люди на улице называют их дедушками)
Даже если с Вами что (простите за почти прямую речь) , Ваша женщина будет счастлива растить ребенка, рожденного от любимого мужчины. А ради детей женщины живучие)
Есть понятия утраченная альтернатива и цена выбора. В любом случае Вы что-то приобретаете и что-то теряете. Подумайте, взвесте.
А жизнь вдвоем с любимым человеком - это тоже огромное счастье. Не всем в этом мире даже такое доступно.
Любви Вам и и долгих счастливых лет!
Вы в таком возрасте (не юноша несовершеннолетний) , когда не должны ни у кого спрашивать разрешения на свои действия. Единственное, что может вызвать неудовольствие ваших детей, - это появление ещё одного наследника. Но и это, опять-таки, ваше дело. А вообще любовь - это прекрасно. И в более старшем возрасте. В любом! А ваша жизнь у вас одна, и проживаете вы её, а не ваши дети. Вы должны всё сами решать. Вы и ваша избранница. Никого не слушайте и делайте всё, что хочется. У вас ещё лет 20 лет активной жизни может быть. А то и больше. Ещё внуков от будущего ребёнка можете поняньчить.