Свадьба, венчание, брак

Приглашать ли на свадьбу папу с его второй женой? С моей мамой они развелись 15 лет назад. Как быть?

Приглашать ли на свадьбу папу с его второй женой? С моей мамой они развелись 15 лет назад. Как быть? Сказать, чтобы он один пришёл? У них еще ребёнок есть, мальчик 6 лет. Я с папиной женой не общаюсь, звать их вместе или одного папу?
Irina Zhusupova
А мама с новым мужчиной придет или одна? Отец то развелся с ней, не с тобой.
Если торжество в формате молодые + родители, то не приглашать новую жену, в остальных случаях ее не приглашать неприлично. Тот мальчик, между прочим, твой брат.
Ирина Воронина
Лучший ответ
Irina Zhusupova Спасибо за ответ.
Я бы позвала одного папу - его новая жена Вам никто и звать её никак. Тем более, если Ваша мама живёт после развода одна, не найдя себе другого мужа. Я бы подумала о маминых чувствах.
Юля Паралова
заодно и познакомишься с его женой.... а пригласишь его одного он может обидеться и будет прав.. НЕ ТЕБЕ ЕГО СУДИТЬ
Конечно звать! И вместе с женой и ребенком! И не важно что там подумает ваша мама, это ваша жизнь.
Оксана Чайка
Irina Zhusupova Спасибо за ответ!
А почему Вы не общаетесь с его женой? 15 лет - это срок, и братика у вас есть, оказывается -я бы так не смогла... Конечно, если общаетесь -приглашайте. Развод родителей - это их дела, папа от этого не перестал быть Вам папой. Мои развелись тоже двадцать лет назад -с драмой - ничего, и мама и папа с женой -все вместе на моих приглашушках -дн рождения и т. п.. Даже общаются теперь друг с другом на семейных посиделках
звать только папу! потому что твои родители-это мама и папа. а чужая женщина к тебе никакого отношения не имеет.
Юлия Бень
15 лет прошло. Звать, конечно. А мальчик 6-ти лет вообще твой брат. Если уж звать, то всех. А там сами решат.
Кира Арсеньева
Irina Zhusupova Спасибо за ответ!
Я бы пригласила всех. А дальше уже от обстоятельств, может, супруга сама не захочет присутствовать. Родители невесты должны быть, однозначно. Братик так уж точно с удовольствием бы покушал тортик.
Мария ***
Пусть все идут, один он не пойдет, если порядочен
посоветуйся с мамой. только помни - это твой день. решать тебе
М О
Irina Zhusupova Спасибо за ответ!
Пригласить без жены и сына можно, но если папа любит и ценит свою жену, то он без нее не придет. Так, что думай.
Анна Яркова
мы только отца звали. Нужно и отношения между родственниками учитывать
Папина новая коза ни при делах в данном случае. Пусть сидит дома. Приглашаешь папу, а он сам решает, со своей идти или одному. И папину маму не забудьбабушку и дедушку то ж, если ещё не помёрши. Я тоже приду, без приглашения. Познакомимся с тобой, думаю, пригодится.
Алла Вернигора
спасибо за ответ!!
Irina Zhusupova Спасибо за ответ!!
приглашать без новой жены
Мария Новикова
Ну вообще то если его жена женщина умная, сама не придет. Пригласи вроде как двоих, но дай ясно понять, что видеть ее там не желательно, тем более там твоя мама будет.
Ваше дело, конечно, но по правилам этикета положено двоих приглашать.
Irina Zhusupova Спасибо за ответ!
Одного.
Burastan Antonyan
Irina Zhusupova Спасибо за ответ!
Лучше приглашать его и его жену с сыном. Он Ваш отец и свадьба у Вас, а не у Вашей мамы. И странно, почему Вы не задумываетесь, приглашать ли на свадьбу свою маму?
Irina Zhusupova Спасибо за ответ!
Я бы ни за что не приглашала бы!!!
Irina Zhusupova Спасибо за ответ.
Mansi Shatu если не общаешься с ней, то думаю не стоит приглашать....
У мужа родители развелись давным давно. Мать потом стала жить с другим мужчиной, а отец мужа спустя много лет женился на другой женщине, поэтому приглашали его вместе с второй женой. Свекровь же на свадьбе была с отчимом мужа. А вот если бы он, т. е. отец, ушёл бы от матери именно к этой женщине, тогда другое дело - можно пригласить его одного, без жены и ребёнка. Приглашение прислать именно на одного человека, дав ясно понять, что его новая жена и ребёнок приходить не должны.
только отца. новая жена там не к месту. зачем создавать напряженную обстановку. отец есть отец, а его жена тебе никто и звать никак
Иришуля М
Irina Zhusupova Спасибо за ответ!