Свадьба, венчание, брак
Выходя второй раз замуж Вы бы одели фату? почему говорят это запрещено...?
ну так получилось что выхожу в свои 25 лет замуж во второй раз... Встал вопрос-одевать ли фату? Платье свадебное короткое по фигуре прямое до колена
Не запрещено, просто слово "фата" переводится как "Хранящая чистоту", поэтому уважая символику на второе бракосочетание ее предпочитают не надевать. Но в принципе, вы вольны поступить так как вам хочется, приметы в этом нет. Я не надевала, мой второе бракосочетание было на редкость тихим и скромным.
Я и в первый раз не одевала, второй тем более не стала бы этого делать.
Не люблю, есть и другие способы украшения головы.
Я не одевала, как то уже не то...
выглядит нелепо, но никто вам не запрещает
с таким платьем.. . фата ни к чему
это никем не запрещено. и когда невесте 25, фата вполне норм. будет смотреться. вот если 40, тогда фата ни к чему.
но у вас короткое платье, прямое - вот под него фата не пойдет.
я не одевала
Все предрассудки у людей в голове. кто-то вон даже белое платье не может позволить себе надеть, когда второй раз замуж выходит. А почему? Кто-то запрещает? Нет. Человек сам себе запрещает.
Изначально фата это символ невинности и целомудрия, но в наше время когда невесты на 9 месяце умудряются нацепить фату.... то ни о каких правилах уже и речи быть не может.. ХОтите - одевайте, это Ваш праздник)
Мне бабушка рассказывала что раньше только девственницы выходили замуж в такой одежде. Сейчас бы тогда все невесты были в чёрном.
На второй свадьбы была в вечернем платье и разумеется без фаты. Мне как-то странным казалось в 25 лет и с 2-х летним ребенком одеваться как на первую свадьбу в белое платье и фату.
одевай конечно.
Мне вот все равно что можно, что нельзя ...если хочется и это красиво смотриться то можно, но вот лично у меня такого желания не возникает! Да и без нее можно такое на волосах отобразить, что красивее фаты в сто раз будет!
я одевала, ничего в этом плохого не вижу, мужу приятно было.
как вам приятнее, так и сделайте! ! Это все дурацкие предрассудки: если не девственница - нельзя белое платье и фату, но все это бред, тк сейчас почти никто не выходит замуж девственницами. .
А если кого-то передергивает при виде беременной в фате - не смотрите или пейте успокоительное.. . Это личное дело каждого.
Валерия Беспелюгина
точно. передергивает их )))
Скоро замуж второй раз, фаты не будет. У меня тоже короткое платье цвета шампанского. Когда выходила замуж первый раз, вспомнила все мучения с длинным платьем и фатой.... было ужасно... теперь думаю мой наряд будет удобным и практичным.
Я в первый раз выходила замуж без фаты, через месяц выхожу во второй раз - буду с фатой.. . Это точно не запрещено, может, примета такая. Хотя, я в первый раз об этом слышу :) Советую, если хотите - надевайте, не хотите - не одевайте. Полностью Ваше право
Это твой день - хочешь - одевай!!!! Достали эти суеверия))
ой та пофиг, откинь суеверия и радуйся жизни)
Необязательно. можно прическу сделать с цветами. А там как хочешь
Фата - символ чистоты и невинности.... Поэтому меня (лично меня!!! ) просто передергивает когда я вижу невесту с 9-тимесячным пузом и в фате!
Да и вам, какая уже фата раз второй раз замуж выходите.. .
Я, не беременная, в первый раз выходившая замуж и то не одела... не считая себя особо невинной... Не хочется Бога гневить
Аня Фатеева
Мы с Вами просто одинаково написали)
если вам идет и очень хочется, то почему бы и нет?? ? кто сказал, что запрещено???
Я бы - не стала
да ну ее нафиг, закрепите диадему и голова не потеет и легко поворачивается)))
не стоит вы и так красивая да второй раз и к платью не очень будет