Свадьба, венчание, брак
Почему, согласно традиции, женщина не может выходить во второй раз замуж в фате и белом платье?
И тогда, согласно какой традиции женщина может выходить замуж в той же фате беременной? Или согласно какой традиции женщина может жить в гражданском браке? Извините, может, повторяюсь, но просто пока не могу писать комменты к вашим ответам
Я в первый раз выходила в нежно-голубом - так захотелось! Была очень юна, чиста, непорочна и полна несбывшихся потом надежд.. .
А много лет спустя - во второй раз - в белом, но не невестинском, а очень стильном платье. И вот уж 5 лет, как сбываются даже те мечты, о которых и мечтать не мечтала.. .
Будьте счастливы, несмотря на цвет свадебного наряда!
Это решать только самой невесте! В чем она хочет, в том и пусть выходит замуж! И неважно в какой по счету раз!)))
потому что фата и белый цвет означает невиность.. . а если она выходит второй раз замуж то явно уже не невинна..
Правильно тут вам сказали КАКИЕ ТРАДИЦИИ???? Сейчас каждый сам для себя решает что и как ему удобно согласно своей традиции.. .
Да, много лет назад действительно существовала такая традиция, что нельзя выходить замуж в белом беременной или женщине во втором браке. тк БЕЛЫЙ ЦВЕТ ЭТО СИМВОЛ НЕВИННОСТИ И ЦЕЛОМУДРИЯ
Да в общем то второй раз - потому что белое платье символ невинности.. . А все остальное по поводу беременности и сожительства, ну, какие сейчас традиции соблюдаются? Почти никакие!
ну теперь можно. Просто традиция белого платья и фаты заключается в том, что невеста-девственнмца, чистая. Но сейчас эта традиция устарела. девственница-не девственница, а белое платье все хотят... Поэтому все-таки умные и образованные люди во второй раз белое платье не оденут..
все может она, нет таких традиций... Хоть в пятый раз и все-равно в фате. Просто обычно женщины сами этого не хотят
Хоть в пятый раз выходите в фатой. Все это чушь. Ну было такое раньше, мол "пользованная баба", а фата признак целомудрия. В греции невеста должна быть беременной, чтоб подтвердить сввою способность к зачатию.
А сейчас хотьите в фате, делайте как ВЫ хотите.
Какие сейчас традиции...
потому что, с точки зрения религии, во второй раз - она не чистая (т. е. не девственница) , хотя в наше время - это понятие устарело конечно ))))
Невеста традиционно должна быть счастлива в день свадьбы, все остальное - условно.
Всё можно: и замуж второй раз в фате и беременной, и жить в гражданском браке.
Если следовать традициям, сейчас не одна девушка не должна выходить в белом! НУ или 2 из 100
Первый раз слышу!! !
Хотя вот что нашла -http://wednotes.ru/bride/31.html
ну второй раз нельзя в белом потому что белый цвет - символ девственности (подразумевается. что невеста- девственница)))
традиция уже не актуальна. белое платье и фата признак невинности. раньше ведь выходили замуж девственными
кто сказал что не может?