Свадьба, венчание, брак

Не хочу быть свидетельницей!

лучшая подруга может через год выйдет замуж, соответственно меня будет звать свидетельницей! А я не хочу.,да и боюсь..не особо общительная для этой роли...ЧТО ДЕЛАТЬ? отказаться тоже не смогу
ну.. . и подруга Ваша еще никуда не выходит, да и Вас еще никто в свидетели не звал) а год, поверьте, большой срок)
Надежда Урюпина
Лучший ответ
Будь невестой
намекнуть подруге, что гостей должен тамада развлекать! у меня тоже была свидетельница, но больше для проформы, никаких глупых выкупов и идиотских конкурсов, унижающих достоинство жениха у нас не было!
Так и скажите ей заранее, что если она рассчитывает на Вас в роли свидетельницы, то Вы против. Ну чтобы она не предлагала Вам зря 8) А вообще, не факт, что она выберет именно Вас, и не факт, что они с женихом вообще не решат, что им на свадьбе свидетели не нужны 8)
Выйдите замуж раньше.
Скажите ей, что сейчас свидетели на свадьбе не нужны. А развлекает гостей пусть тамада.
А что здесь такого? Выкуп может вести и кто-то другой, а ты невесте помогай с одеванием. Да и тамаду можно предупредить, чтоб не тянула на конкурсы
Знаете, моя лучшая подруга 20 августа выходит замуж... .

Я даже не приглашена!)) )
Мы поссорились сильно полгода назад.. . Хотя дружили долго и были неразлучны.. .
Так что не парьтесь раньше времени!)))
Pasha Sirbu.
объясни это подруге.. . если нормальная - поймет
кстати, как вариант - замужняя свидетельницей быть не может
Anel Nurabaeva
через год! блин я узнавала за месяц до свадьбы что буду свидетельницей а вы за год планируете!! ! выйди первая замуж и не позовет она тебя в свидетельницы.. . и не дай бог но может и свадьба не состояться!! ! а вы панику подняли так рано!! ! я 4 раза была свидетельницей и мне нравится и если еще позовут то обязательно пойду!!!!
Лилия Шиляева
давай я вместо тебя пойду!)))) так хочу побыть в этой роли))!
Ольга Катаева
не будь-обьясни что не можешь
во-первых, это будет только "может через год", а во-вторых, откуда вы знаете, что именно вас она позовет в свидетельницы? надо решать проблемы по мере их поступления) вот когда позовет, тогда и скажете ей все как есть, если она действительно вам лучшая подруга, то должна понять
Юлия Аграчева
Ничего в этом страшного нет! сама боялась, просто подумайте как вы обидете свою подругу отказом.... нужно переступить через свой страх ради любимой подруги!
Еще за год многое произойдет, а ты с ней успеешь поговорить на
эту тему и предложишь выбрать другую подругу!
а с другой стороны может и к лучшему, так ты санешь активнее и общительнее.. .
я такая же по натуре, но люблю веселые праздники и для родни сделала пару вечеринок с играми и конкурсами, все были в восторге от этого, и не ожидали от меня
а я сначала боялась, а потом деваться некуда было и все прошло супер, я рада этому!!