Свадьба, венчание, брак
грех ли выходить замуж не девственницей?
у мужского пола это тоже будет грехом или этот грех относится только к женскому?
Без греха один господь. Киньте в меня камень кто без грешен. Грех жить с мужем не венчаными, а печать в паспорте это чернила на куске бумаги. Браки заключаються на небесах
Вот интересно: все, кто написали, что это грех, невинными под венец шли? ОЧЕНЬ сомневаюсь ))
А Бог его знает (понимать буквально) . Что точно грех, так это судить других людей - да не судимы будете вы сами.
Раньше это было грехом.. . Теперь нравы изменились...
Боже мой, вокруг столько грешников и блудников!! ! И что я перед свадьбой крестиом себе там все не зашила?
Да, грех. Поэтому нужно идти перед свадьбой на исповедь обоим и каяться.. . что бы было благословение на чистый брак без блуда.
если вопрос стоит так - то грех. и для мужского и женского (прелюбодеяние называется)
По библейским законам - грех. Так что не выходи замуж за верующего христианина, узнает - откажется, разве только он лишил тебя сам девственности. Но и тут "но" : верующий не тронет тебя до венца.
Такое ещё может случиться в деревне, где все про всё знают.
Ну а в остальных случаях жених может даже удивиться, почему тебя никто до него не захотел.
это личное дело каждого
У вас в монастыре инет подключили?)))
Прикольный вопрос)))))))) ) Моя подруга, когда выходила замуж (а это было 19 лет назад) они с мужем были девственниами. Через некоторое время её муж понял, что жена не устраивает его в сексе, и сам он ее научить не может. Стал ходить налево, пока не нашел идеальную жещину для себя, а как нашел - ушел! Вот и все!!!
Для мужчины девственность невесты все-таки фактор приятный. Если, конечно, ей не за 30:)
Вы прям как из 19 века только что! Нравы уже не те. Грех-не грех, сейчас мало людей, соблюдающих все заповеди.
прелюбодеяние - этот грех относится ко всем
такой бред. мы же не мусульмане.
как можно выходить замуж за мужчину не зная что у него в штанах. .
нет
в наш просвещённый век каждый сам себе устанавливает рамки
грех, но кто не грешен? и к полу это не относиться
нет, это не грех ))
в наше время этот вопрос уже не актуален
грех иметь до свадьбы 10к мужиков
да это наоборот хорошо!