Свадьба, венчание, брак

Что делать, ребенок не хочет говорить, ей 1,9. Говорит мама, папа ну еще слов 15.

Стараться почаще играть в игры, в которых ребёнок активно пользуется руками и предметами (кубики, палочки, мозаики и т. п. )
Говорить станет чаще и больше слов. Успехов!
О.
Олечка ...
Лучший ответ
Успеет наговориться!
Наташа Ткачева
некоторые дети только после 3-х лет начинают разговаривать
Эмма Уотсон
Только на заставляйте!! ! Я дочку заставляла говорить, она и замолчала. Долго молчала, пока в сад не пошла.
ой, не торопитесь :)) заговорит :)) даже шутка такая есть: сначала родители хотят, чтобы ребёнок пошёл и заговорил. а потом- чтобы сел и замолчал :))
как только в сад пойдёт- сразу начнёт общаться...
ничего не делать, нормально ребенок у вас разговаривает!
Еще успеет наговориться, у нее вся жизнь впереди!!!!
Д@шуля Тропин@
Нормально! Мой до 2,5 не говорил! Теперь рот не закрывается!)))
радуйтесь пока есть возможность, потом фонтан вопросов просто не заткнуть...
Читайте книжки с ней, разговаривайте.
Только не настаивать! использовать игры, прогулки и т. д.
Eлена Невесенко
chto znachit ne hochet?
podozdite..ne gonite loshadei
Яна Миллер
Расслабиться.
Алена Бренич
через несколько месяцев вы забудете, что она долго молчала
больше читать книжни с дольшими картинками . у меня младший тоже долго не говорил но после двух лет так заговорит, так заговорил!!!!
Не переживайте! Ещё так заговорит, что надоест с вопросами.. .
Мой сын так до 5 лет. Знала б раньше, так такого бы не было. Племяшей сразу литовитомФ кормила, как видела, что тормозят. Это сладкие таблеточки - деткам нравится. На сегодня старший 6 лет в 1 классе, младший в 5 лет - в нулевом!!!!
Учите интересные стижки и читайте сказки с цветными рисунками, спрашивайте, что на рисунках изображено.
самой замолчать!
Tanya Zaharova