Свадьба, венчание, брак

Что делать ,если муж спустя 10 лет совместной жизни начал спиваться???И у нас 2 детей. И у нас 2 детей

Мужчины пьют, когда теряют смысл жизни. Тоска и т. п. - это Уныние. Уныние от лени, нереализованности. Вы посмотрите на эти 10 лет - вы часто ему говорили что он может достигнуть большего и вы поддерживали его? Если унижали.. . тогда он начал пить. В знак протеста. Иначе он бы нашел другую женщину и ушел бы. Значит любит Вас. В пьянстве - духовная проблема.
Молитесь. И Бог поможет. И конечно любите мужа.

Любовь все победит!

Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде,
а сорадуется истине.
Все покрывает,
всему верит,
всего надеется,
все переносит.
Любовь никогда не перестает.. .
-----------------------------------------------
Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13
Ольга Грачева
Лучший ответ
Бегите прочь или его гоните. Только время потеряете, пытаясь лечить.
попытайтесь его спасти. если ни один метод не поможет, то лучше без него. так как мужчина, не работающий, пьющий, играющий в автоматы, поднимающий руку на женщину и т. п. приносит только беды в семью
Вита Садикова
У Вас будет знакомство и симпатия с кем-то другим.
Работа у Вас есть, но она не приносит Вам доходов.
Дома у Вас ссоры.
Жить будете долго. Жилищный вопрос у Вас уже более-менее решен, однако будут трудности.
Ваш супруг может умереть в скором времени.
Сейчас у Вас будут небольшие траты на детей.
Если Вы хотите узнать подробности, напишите мне Ваше имя и год рождения, и я отвечу на Ваши вопросы.
Кердык ему - бросай его !!
Heghinar Saakian
любовь, понимание и вера в мужа вам поможет
Елена Шабатько
ему скучно жить? или слишком тяжело?

в любом случае нужна встряска.

в каком-то романе читал о том, что у одной женщины была подобная ситуация - и у неё был знакомый доктор и тот так подстроил, что мужу сообщили, что по анализам у него смертельная болезнь и осталось недолго.... в общем там было много всего, даже парусное путешествие в шторм.

в итоге чел ощутил радость жизни.
Анна Миштак
Кодировать!
Ну пусть пьет, для чего-то ему это нужно.. . при чем тут вы?
Ирина Печёрина
зашивай его, но старайся по-доброму без нотаций. Кстати, узнай с чего это он
Юлия Мертын
ппц, ваш за 10 лет спиваться начал, а мы ещё и детей не успели завести за 10 лет))))) ) вот житуха! может вам отдыхать вместе побольше. организовывайте совместные вылазки на природу, на рыбалку, на море. ведите молодёжный образ жизни. может в зал вместе ходите, купите велики на всю семью.
Мила Милая
Постараться чем побольше загрузить домашней работой и детьми. Хотя.... Пока сам не захочет бросить - ничего не поможет.
Лиза Смирнова
Бегите!! !
Спасайте себя и детей!!! !
Кодировка не поможет если капать на мозги будет ещё хуже. Подсыпать в еду таблетки капли-сорвёт крышу. Пить будет ещё больше. Положить в клинику-выйдет будет пить (если сам хочет) только деньги потратишь. Тут только два варианта-либо жить так как живёшь либо развод. Если сам не бросит пить за него это никто не сделает.
Я тоже считаю, что главное это выяснить причину. Пока она не известна, помочь нельзя к сожалению ( Надо кардинально менять все с чем она связана. Работа - значит менять работу. Человек - лучше разорвать контакты с ним. Но в первую очередь надо сесть и поговорить... и все будет хорошо )))Хау! ))
Катя Сивкова
Поставьте ему жесткое условие - или пьет, или пусть уходит. Если уйдет - не жалейте. Но главное - это он сделает выбор.
Кодируйте его! Срочно !
Не надо никого кодировать!!!! Это началось не просто так! Это причина из вне: работа, семья, дети! ! Разберитесь сначала вокруг, не начинайте жутких скандалов, прежде всего нужно начинать с самой себя!
а ты причину для начала выясни