Свадьба, венчание, брак

Я скоро выхожу замуж!!! Кто знает какие свадебные приметы!?!

Юл
Юль4Ик
у меня в эту субботу свадьба! ну их эти приметы! "всем смертям назло" пойду в супер-босоножках!:))) ) главное чтобы свадьба не была в пятницу 13-го и в это время вам не пересекла дорогу черная кошка с пустым ведром!:)) ) а все остальное - просто предрассудки! выше нос! СЧАСТЬЯ тебе! и верь только в те приметы, в которые веришь сама, никого не слушай! слушай свое сердце!! ! УДАЧИ!! !
Светлана Байкова
Лучший ответ
Замуж надо выходить в здравом уме. Иначе скоро разведетесь. Это примета?
Быть в здравом уме, значит к приметам относиться с насмешкой. Пора умнеть.
Ирина Косарева
Приметы для жениха и невесты.

Старые туфли на невесте – к удаче.
Невеста чихнет утром в день свадьбы – быть счастливой семейной жизни.
Невесте нельзя позволять подружкам становиться впереди себя перед зеркалом - отобьют жениха. Жених так же не должен позволять друзьям становиться впереди себя.
На пороге ЗАГСа жених споткнулся – не уверен в верности выбора.
Споткнулась невеста – тоже самое – не уверена, что правильно поступает.
Во время церемонии у невесты зачесалась ладонь: левая – к достатку, правая – к гостеприимству и веселью.
На свадьбе много родственников – к деньгам и щедрым подаркам.
Подарки деньгами – к свадебному путешествию на медовый месяц.
Еще несколько не очень хороших свадебных примет и суеверий.

Перед домом невесты жених в лужу ступит – с пьяницей жить.
Звон колоколов услышать по пути к ЗАГСу – к несчастью.
Жених с невестой посмотрят друг на друга во время венчания – к измене, любовь быстро пройдет.
Невеста порвала свадебное платье – свекровь будет плохая.
От свадебного каравая невеста больше отщипнула, чем жених – голод предстоит.
Среди гостей много неженатых друзей – невеста может другого выбрать.
Между молодоженами пробежала кошка – к ругани в семье.
На свадьбе у невесты упало украшение – дурной знак.
Невеста уколола палец – ссориться будут.
Во время застолья невеста прольет что-нибудь – муж пьяница будет.
Пригласили много гостей – к хлопотам.
Не всю родню приглашать – к ругани.
Свадебные приметы и суеверия для жениха.

Сделать стрижку, укладку, побриться – приятно удивить невесту.
Не жалеть денег на выкуп невесты – к быстрому выкупу.
Много пить на свадьбе – силу потерять.
Много есть на свадьбе – не спокойная ночь.
Забытые свадебные приметы и суеверия.

Что бы семейная жизнь была удачной, невеста одевала: что-то новое, что-то старое, что-то взятое у подруг, что-то голубое.
В день свадьбы молодые не должны встречаться до начала церемонии.
Перед застольем жених с невестой трижды обходят вокруг стола.
Пока молодые не обвенчались, ни кто между ними не становиться, не проходит, не поправляет одежду.
Друзья и родственники окружают пару тесным кругом и защищают от злых духов.
При венчании кто выше свечу держал, тот и верховодить будет.
Родители в ЗАГС не ездили.
Кольцо невеста одевала до основания пальца, что бы привязать к себе жениха.
Одевать свадебное платье через ноги – дурной знак.
Прогулка до росписи – дурной знак.
Поплакать перед свадьбой – к счастливой жизни.
Не одевать колец на свадьбу, только обручальное кольцо.
Забрав невесту из дома, жениху нельзя оглядываться.
Свадьба после полудня – к счастью, удаче.
в туфельку 5 р положить, я клала.
Таня Снигирева
поздравляем!!!! а приметы .. оно тебе надо????
Ekaterina Ivanyatova
зачем вам приметы???? забейте! а то голова кругом пойдет от них
лучше не заморачивать и не накручивать себя!!!
по всем этим приметам замуж идти вредно.
Не трахаться до брака.
Makiya Ikmat
Накануне свадьбы невеста и жених не должны видеться
Про приметы забудь.
Дилда Азанова
самая главная примета-это не верить в их существование:)) ) счастья вам!!!!
Я думаю просто нужно продумать все до мелочей, чтоб не было неприятных недоразумений, которые могут испортить настроение (с моей знакомой случай был: во время выхода из подъезда дома её небольшая фата зацепилась за гвоздик и осталась на двери подъезда! Естественно тётушки-зеваки сразу же прокомментировали: плохая примета! (да и действительно прожили вместе молодые не долго и разбежались.... Хош верь - хош не верь... ) Поэтому я свою чуть ли ни гвоздиками к голове прибивала))))))) ) Главное не забыть дома кольца!)) ) Мы умудрились забыть дома бокалы для молодоженов. Но это, еще раз говорю, не приметы а просто неурядицы и относиться к ним нужно спокойно и с чувством юмора)) ) ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!
ДА НУ)) ) приметы это же весело) ну если они хорошие) ) хотя во время свадьбы не до них будет) )
подшейте под оборку платья синюю нитку, это к счастью будет)))
Жених не должен видеть платье невесты; на регистрации не должен уронить кольцо; в день свадьбы невеста должна поплакать и хорошо если будет дождь.
Главная примета-не напиваться накануне свадьбы. По себе знаю-плохо
Почему, если роспись в загсе в субботу-эти пары не живут вместе?