Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете нужно ли прощать обиды которые причинила свекровь?нужно ли держать зло?
Нужно быть ей благодарной. Ведь почувствовав обиду вы сможете поработать над собой, простить и стать лучше чем она. Так будьте же великодушны.
Обиды в себе вообще держать не нужно, ни к чему копить в себе негатив.
Прощать просто необходимо, сквозь время они будут мелкими и неуместными,,,
не то что бы прощать просто не думать об этих обидах и о ней самой (я так зато ей ко мне уже придраться ни как)
На свекровей обижаться грешно.. так же как и на больных...) ) толку то?))
нежно просто на них внимание не обращать.. научитесь и вам будет намного проще.. ведь на мнение посторонних людей не обращаете внимание ..так и тут..
Их нужно всегда помнить. Если она так делала, то сделает ещё неоднократно, подставит в ответственный момент. А прощать каждый раз или нет - дело десятое.
Прощать-то нужно, конечно! Только вот что делать, если злость на нее бьет просто через край? Тут уж не до прощения...
Зла не держите. О ней забудьте. Делайте выводы и не подпускайте близко!
попробуйте посмотреть на себя её глазами - растила она сыночка, обцеловывала, он её любил, а теперь какую-то чужую женщину любит! знаете, как ей обидно!! ! ей тяжело! помогите ей, не делите её сына, а постарайтесь вместе любить и вам станет легче и она смирится.. . а зла держать никогда в душе не надо - от этого хуже только вам и никому больше
По-уму-не нужно, но вот только не всегда получается)))
та забить на нее надо! особенно, если живете отдельно, а если нет, не обращать внимания!
нет не нужно держать зло. будьте мудрее и выше всего этого. она сама поймет со временем.
нужно ее избегать
Если сразу не полюбила, потом точно не полюбит. Избегайте ее и не общайтесь, а мужа не нужно настраивать против нее.
Прощать нужно всё и всем, а держать зло - вы сами в себе его держать будете и ничего хорошего из этого не получиться. Научитесь прощать, хотя это очень сложно, вам самой будет легче.
Не держите зла, без него намного лучше. Надо как то притираться друг к другу...
Я себе говорю так: мне свекровь дана, чтоб я глядя на неё не уподобилась бы ей. Пыталась простить, но в каких-то ситуациях понимаю, что это сложно, обида по-любому остаётся. Единственное правильное решение-дистанцироваться от неё...
я замужем 5 год. его родители меня некогда не любили. сначала я терпела (так воспитана) , теперь я отвечаю (стараюсь перевести все в шутку) , после етого отношения стали лутше, даже сама незнаю почему.
По возможности со свекровью нужно жить в мире, не обострять отношений! Сыновья обычно защищают своих мам! Кроме того, дружба со свекровью-залог вашего семейного счастья!
Не нужно держать зло. Просто расслабьтесь и живите в свое удовольствие. Поверьте, от злобы сами пострадаете. А ей хоть бы хны...
Всегда нужно прощать, зло разрушает всё вокруг