Свадьба, венчание, брак

Как считаете это камень в мой огород от свекрови?

у моей мамы скоро юбилей, я конечно понимаю, что свекровь меня ненавидит, но все же как порядочные мы их пригласили к маме на юбилей с тестем, а свекровь взяла и моей маме сказала, что не хочет приходить, ей нечего там делать? Мама потом переживала, так и не могла понять если она меня не любит это понятно, но почему она так не уважительно к ней относиться? недавно свекрови подарила мобильный телефон, просто так, так она его взяла и отдала своей сестре....со мной вобще общаться не хочет....завтра крестины у дочки, она звонит не мне и спрашивает, что нужно а сыну и при чем говорит ему спроси у своей что привезти? блин ну как еще то с ней налаживать отношения? Обидно млин(((
А вы наверное ждали, что свекровь вас будет в опу целовать? Ну не любит она вас и все. Надо к этому привыкнуть и прекратить с ней заигрывать, делать подарки, приглашать на праздник. Радуйтесь, что она вас тихо не любит, а не устраивает скандалы и не гнобит. Вы хотите, чтоб она переступила через себя и позвонила вам? А зачем такие жертвы, когда у нее есть сын, которого тоже можно спросить? Идет человек по пути наименьшего сопротивления и пусть идет. Правильно тут уже написали, что насильно мил не будешь. И обижаться ни вам ни вашей маме на нее не стоит, ее ошибка только в том, что она в глаза сказала, что ей на ДР делать нечего. Можно было бы и какую-нибудь отмазу придумать безобидную)
Ольга Бошкова
Лучший ответ
Это камнепад. Держи нейтралитет, пореже в гости приглашай, мужу на маму не жалуйся. Терпи. Таких сук не умаслишь и не перевоспитаешь.
терпи. может перебесится со временем. когда поймет, что сын безвозвратно потерян))
не парся я 23 года замужем, а свекровь все думает, что у сына могла бы быть и лучше. Сперва переживала, а лет 10 спустя предложила ей забрать сына обратно и не поверите что то поменялось и нормально, без обид стали общаться
Очень удивило вот это -""""Мама потом переживала, так и не могла понять если она меня не любит это понятно, но почему она так не уважительно к ней относиться? """"Более чем логично - не любит свекровь сноху .так как же она может любить МАМУ снохи ???А про УВАЖАТЬ и думать не стоит !!!ЕСЛИ мать НЕ УВАЖАЕТ ИЗБРАННИЦУ СОБСТВЕННОГО СЫНА - о чем говорить ???
Вы же в этой ситуации ,(не понятно на какой позиции МУЖ???) вовсе не должны "прогибаться" под ТЕТЮ у которой отсутствует элементарное чувство ТАКТА ...Запомните - МУЖ не есть родственник, а его мама тем более.... Вы же не со всеми родителями своих друзей в отношениях что называется " в засос " ...Так что ЖИВИТЕ своей жизнью... И .повторюсь, не понятно где же МУЖ - если позволяет своей маме говорить ему " спроси у СВОЕЙ... " ???Удачи !
Майя Токашова
есть такие сучки ((
Не зная всей подоплёки, скажу одно: не будет отношения хорошего, так уж получилось у Вас, к сожалению. Вы просто перестаньте с ней контактировать, она, один хрен, Вас грязью за спиной поливать будет. А если муж на дыбы за мамочку встанет-ну его, нах, Вы и со своими родителями вырастите прекрасного ребёнка, да и без мужчины всё равно не останетесь. Плюньте, на фиг, на неё(свекровь), постарайтесь в левый глаз!))))
Ольга Савинова
Оставь её в покое. не приглашай на праздники, не спрашивай советов. вроде свекрови взрослые люди-а ведут себя как в дет. саду. если захочет с тобой общатся сама позвонит.
и то что она вас ненавидит, не уважает выбор сына и то что маме нахамила и обидела всего лишь свидетельствует об отсутствии у нее мудрости и должного воспитания.
Юлия Коваль
муж с мамой разговаривал? очень непорядочно ведёт себя ваша свекровь. Вот пусть сын её на место ставит.
А сами "отходите" от неё.Я понимаю, вы воспитаны по-иному, но наберитесь смелости и так же себя ведите с ней (бросайте трубку когда звонит, не приглашайте её одну на торжества....). Про себя скажите"да ну её нах... ".
а оно вам надо? может легче плюнуть на нее?
забей, ты не за свекровь вышла, просто есть такие люди..
И все-таки она стремиться сделать вам приятное, но не всегда получается так, как мы этого хотим.
зачем унижаться и налаживать то чего попросту нет. если к вам относятся без уважения, то подумайте сами - оно вам надо - общаться с такими людьми. себя тоже любить надо.
да зачем с ней налаживать отношения???? насильно мил не будешь! забейте!
А кто для Вас тесть?
Таня 76464
остается пожелать только терпения...
не повезло тебе с родственницей
Забей на нее! И не наадо с ней налаживать отношения, раз она этого не хочет! А перед своей матерью тебе не должно быть стыдно! Ты не виновата!
Ну для начала нужно понять почему она так к тебе? может есть причина? А вообще думаю что свекровь должна быть мудрее - не вести себя так! детский сад какой-то! твои родители видно порядочные -и ты у них воспитанная, просто игнорируй и ты свою свекровь и все, раз она так, удачи тебе))
Игнорируй её.
Как говорится "Скажем дружно нах. . нужно! " просто игнорируйте их, вы не для того выходили замуж чтоб вас унижали..