Свадьба, венчание, брак
Мать и сестра мужа борются со мной за его внимание. Как не проиграть в этой битве?
При этом упорно делают вид, что в нашу семью не лезут. На самом деле лезут, только всегда деструктивно, и выставляют меня перед мужем в невыгодном свете. Женская ревность что ли....Муж молчит на это, приятно, наверное, когда из-за тебя грызутся... Пыталась наладить с ними отношения, но чуть что - все то же самое... Как вести себя благородно на фоне их грубостей? Свекровь - хитрая баба, все делает исподтишка....
Если свекровь и сестра мужа просто борются за его внимание, то это ещё не так страшно (хотя, приятного, конечно, мало) . А вот если при этом ещё и настраивают мужа против Вас - это гораздо хуже.
В любом случае, если Ваши попытки наладить с ними отношения не приводят к улучшению ситуации, постарайтесь свести общение с ними к минимуму.
Ну, бывает ведь такое, что даже между родными людьми, кровными родственниками отношения не складываются. К сожалению, ещё чаще случается так, что родственники мужа не находят общего языка с его женой. Хотя это странно, если учитывать то, что, по идее, они должны желать ему счастья и хорошо относиться к той женщине, которую ОН сам выбрал в жёны.
Будьте мудрее. Если они действуют исподтишка, то Вы, наоборот, будьте открытой, внимательной, доброй. Пусть в общении с этими женщинами иногда придётся держать себя в руках, лишний раз не высказаться. Зато новых конфликтов избежите. А муж, я уверена, непременно должен оценить Ваши верные действия и понять, что Вы не намерены ни с кем враждовать. Он любит Вас - у вас СЕМЬЯ. Это самое главное. Вместе Вы преодолеете все трудности. Счастья Вам! :)))
Почитайте Литвака "Психологическое айкидо". Думаю, что если Вы освоите этот прием, то мало им не покажется. Полезная и забавная книжка. Могу скинуть, если хотите.
Сошина Мария
Доброй ночи, если не трудно, скиньте мне, пожалуйста, люблю такую литературу почитать :)
Игнорируйте, абстрагируйтесь от них, как бы незамечая, в то же время-следите за собой, заботьтесь о мужеи не давайте им повода для насмешек.... пусть односторонне борются, ночи-то... в ваших руках
выглядеть благородно - не лезть в эти интрижки... .
это сложно и неприятно... .
но, лучше быть выше всего этого :)
это сложно и неприятно... .
но, лучше быть выше всего этого :)
Никогда не говорите мужу ничего плохого о них! С ними ведите себя по возможности вежливо, во всем с ними соглашайтесь, особенно в присутствии мужуа, но делайте по-своему! Об этом говорила еще моя прабабушка, когда она это говорила, я не принимала ее слова всерьез, потому что в тот момент была еще довольно мелкая и не ко мне тогда эти слова относились, а сейчас, когда у меня похожая на Вашу ситуация, вспомнила и в очередной раз убедилась, что она была очень мудрой женщиной! Удачи Вам!
от вас здесь ничего не зависит... хоть упритесь рогами- вам их не победит. .
проблему должен решить муж- а он не хочет их ставить на место - они это видят.
да я просто поговорила с мужем и разрисовала ему будущую картину подобных отношений. А до того каждые выходные и мать и сестра его (они обе без мужей живут, ушли от них их мужики) талдычили "приедь почини фен", "почини розетку" "прибей гвоздь" ,"настрой интернет" и прочее.... Да ладно б если это случайностью было, а то фен ремонтировался каждую субботу, Лена его умудрялась каждую неделю (обычно в пятницу) пережигать.... Сейчас не звонят, берегут свою технику и мои нервы)))
Была такая ста-а-а-а-рая пословица: "Ночная кукушка всегда дневную перекукует". :-)))
Не берите в голову - Вы - жена. И он теперь Ваш. А уж что там другие думают.. . Их проблемы...
Смотрите в корень проблемы! Они так делают, потому что их собственная жизнь пуста.
Вам надо найти мужа или бойфренда для сестры мужа, обратитесь в свадебное агенство.
А такжем придумайте какое-то задание для свекрови. Пусть обустраивает дачу, учиться компьютерной грамотности или вождению машины, или родите ребёнка, и пусть свекровь им активно занимается.
Почаще мотивируйте этих родственниц начать жить полной жизнью! Капайте им на мозги, чтобы они сделали свою жизнь не пустой. Вскоре они поймут вашу правоту.
с такими только впрямую, осади ее пару раз, да поконкретней, сразу на свое место станет, а так всю жизнь доставать будет, ну или до развода точно
не расценивать это как битву и дать им четко понять, что вы Жена, а они Мать и Сестра - так какая может быть война за внимание? У вас своя семья, у матери своя
Это простая ревность. Лучше жить отдельно! У меня такое было, мне это надоело да и докучи муж мой был маменьким сынком.
Хм.. . Вообще-то должно быть разное внимание к матери - сестре - супруге. Может пересмотрите свои отношения с супругом...
Жить отдельно
Маргарита Андронова
не уверена, что, если будем жить отдельно, во время его визитов к ним, мне не будут перемываться косточки...
ты говори с твоим мужем... скажи они моль так и сяк обижают меня...
может это и не правильно, но я мать свеого мужа вообще игнорирую, я ее знать не хочу, не хочу с ней общаться и насиловать себя и делать что она мне нравится тоже не хочу
Согласна, жить надо отдельно и с мужем можно поговорить, он тоже может повлиять на своих маму и сестру.