Свадьба, венчание, брак

И всё таки, может быть такой вопрос уже когда-то был, но очень хочется знать ++++

Как живется с человеком другой национальности, а конкретно - с кавказским мужчиной. Вот от многих слышала, что кавказские мужчины - совсем не подходят под статус мужа, и живется с ними не сладко. Много раз слышала плохие мнения об их внешности - "черные" парни, похожие на обезьян. Так вот мне почему-то так не кажется, а наоборот - для меня они самые обаятельные мужчины. Раньше встречалась с кавказцем (сугубо дружеские отношения) - он красиво ухаживал как друг, и по характеру видно, что он вообще - горячий мужчина. Но судьба развела, хотя могли бы и остаться хорошими друзьями. Например, мой муж наполовину русский, наполовину казах. И его внешность очень даже "русская", даже схожести с казахами нет. Красивый статный мужчина. И как человек и муж - он хороший. Так откуда тогда плохие мнения о мужьях другой нации? Кто имеет опыт общения и жизни с нерусским мужчином, поделитесь вашими мнениями? =)) P.S: просьба!!! Давайте не будем только переходить на личности и оскорблять друг друга!
связывая судьбу с мужчиной другой национальности, а особенно кавказской-ты должна быть готовой к тому, что жить придётся по ЕГО законам. Только в этом случае чаще всего брак будет удачным
Снежана Винник
Лучший ответ
Кавказские мужчины умеют быть внимательными и обходительными, и ухаживать красиво, но... это всё на стадии ухаживаний. У них другая культура, другие обычаи, другой жизненный и семейный уклад. У них женщина не является личностью в семье. Поэтому нечего обольщаться и обманываться этими показными ухаживаниями.
Юлия Нейтрон
Chinara Аdilbekova Жена она не только жена , а она ещё мать моих детей !!!И как можно к ней плохо относится , если она дала продолжение моему роду , её надо боготворить , тогда и дети мои вырастут в хорошей обстановке . Она и мои дети не должны ни в чём нуждаться , поэтому я должен работать с утра до ночи , от неё только требуется рот не разувать без дела и поперёк мужу не вставать и любить моих родственников , если будешь хотя бы это выполнять будешь ходить в лучших нарядах и отдыхать на лучших курортах , а если меня "козлом" обзавёшь , то получишь хук справа .
не будем, они нас щас просто сожрут стобой))) согласна с тобой))
Ірина Олійник
Валентина Усова Я люблю кавказских мужчин, потому что они как маленькие дети, русские парни чего только не видели, а у них даже обычное рукопожатие вызывает восторг. Женщина хочет получить кучу эмоций от знакомства, кавказские мужчины очень эмоциональны, чем сильнее эмоция тем сильнее на нее ответ, поэтому когда кавказец очень сильно радуется тебе(девушка становится центром вселенной), то ты радуешься в сто раз сильнее. Ввиду тяжести найти другую, они очень ласковы и заботливы. Наверняка они делают все от души, я пыталась найти объективные причины.
национальность и внешность значения не имеет (если только вас саму это не беспокоит, хоть черный, хоть зелёный) , а проблемы возникают восновном из-за различия во взглядах на то какой должна быть семья, на положение в ней каждого из членов, традициях..
не переходя на личности: казахи и кавказцы - две большие разницы....
Люба Калинина
К кавказцам я отношусь с осторожностью. Раньше были парочка знакомых - они вспыльчивые, ревнивые, иногда даже агрессивные. А вот какие они в семейной жизни я не знаю, может и "лапочки")
У меня было два брака. Первый муж был русский. Сначала вроде неплохо все было, потом с каждым годом все хуже и хуже, пока не развелись. Второй муж не русский. Живем душа в душу. И нет проблем с верой, религией, с родственниками, с обычаями. Праздники отмечаем и наши и их. А дочка какая красотка)) )
Так что в этом отношении я лояльна. Я вообще выбирала не нацию, а человека. Я сен пень что уроды есть везде..
Ирина Сомова
Казахи - восточная народность со своими законами конечно, но русскоязычные что хорошо, а вот кавказцы не знаю даже какие они бывают, разные как и все
казах сильно отличается от кавказца. если кавказец обрусевший, то всё норм, остальные тоже нормальные, но со своими устоями и законами, со своей культурой. для них она в порядке вещей, русской же девушке тяжеловато будет с ними ужиться, тем более если общалась только с "одним кавказцем, и то как друг". ну и еще кавказец кавказцу рознь. армянин отличается от черкеса, дагестанца, грузина, чеченца и тп. не все кавказцы даже ладят между собой, между ними такие же разные отношения, как и у кавказцев с другими нациями.
пы сы: живу в городе, где 50% населения - кавказцы
Надежда Жило
Да не от национальности это зависит, а от самого человека. Есть три примера. Два положительных, один нет (бухает).
Если это образованная и хорошая семья, то слов нет, хлебосольне, добрее людей нет, но и русская женщина при этом должна себя уважать, а не быть распущенной, они этого не любят.
От человека все зависит, судить по национальности так же как по цвету волос...
у меня гражданский муж, живем 3 года. Белоснежные волосы-голубые глаза, но.... папа-цыган, мама-молдованка. Характер огогого. слово не так, орет на весь район. а ревнивый ужас. юбки не носи. в обтяжку одежду не носи, каблуки не одевай.
Мнение такое наверное с советского периода.
У меня муж - кавказский мужчина.
Просто отличаются от русских очень, поэтому многим непривычно, тяжело бывает. Но это только от непривычки и от неумения подстроиться и искать компромиссы.
имела такой опыт общения. осталась под отличным впечатлением. просто его переросла и пошла дальше. но люди кавказской национальности, также, как и еврейской, русской, якутской, татарской, украинской - абсолютно разные. тут не национальность главное, а сам человек. также например говорят про москвичей, что они все "плохие". а у меня там много родственников и друзей. поэтому лично я не вижу ничего плохого в разнонациональных и разновозрастных браках. конкретно люди кавказской национальности мне всегда встречались приветливые и душевные. не смотрите ни на кого и не слушайте. Будьте счастливы.