Свадьба, венчание, брак

как вы думаете, а зачем венчаются через 10-15 лет совместной жизни? и по вашему нужно ли это делать?

По-моему, если для людей важно венчание, то делать это нужно именно лет через 10-15 совместной жизни)) )
Тогда уже понятно, готовы ли люди быть вместе в горе и в радости.
Людмила Садчикова
Лучший ответ
А затем, что нужно сначала проверить отношения.... проверить, чмогут ли эти два человека жить долго и счастливо.... венчаные пары разбегаются с такой же скоростью, как и пары, просто расписавшиеся в ЗАГСе
Галина \грачева
А для чего мы живём, Аня Миронова, как Вы думаете?
Для того, чтобы с модой шагать в ногу? Чтобы кому-то что-то доказывать? Что бы пускать пыль в глаза? Бить себя в грудь и утверждать при этом, что стали более верующими?
КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ?
Живём мы исключительно для радости! Если венчание с ответственностью, с серьёзностью и осознанием того, что раньше в голову не приходило никак, доставит хоть какую-то радость, то почему бы и нет!! !
А если в жизни уже ничего не доставляет радость, не защититься от суицидальных мыслей!
Нургул 777
А сейчас это модно. Вот и венчаются. Не думаю, что народ стал более верующим
Зачем-зачем, затем, что созрели. Это не просто так, а громадная ответственность перед Богом и куча принятых на себя обязательств. А надо, или нет, каждый сам для себя решает.
L=
Leno4Ka =)
Вот VITIM молодец всё правильно рассудил и так держать. ВЕРА В БОГА ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!!!! Если все молиться будем и пожары перестанут и Земле дадут передышку от огня.
Ариша :*
Нургул 777 В Ветхом завете очень интересно описывается мир перед всемирным потопом. Как тогда жили люди? Они везде и всюду таскали с собой кувшины с водой. Пластиковых бутылок (впрочем и стеклянных) тогда не было. И это выглядело очень несуразно. И то человечество уничтожено было водой.
Сейчас же 70% населения таскают в своих карманах огонь (сигареты, спички, зажигалки). Может эти пожары нам сейчас даны в качестве иллюстрации грядущего...?
(не хочется в это верить)
Без венца - блуд.
Елена Азамова Вы не совсем правы. Жить в зарегистрированном браке - не блуд, а неверие в таинство. Об этом и Патриарх говорил.
затем что отношения проверены годами, они надежны. венчание - это ответственный шаг. раз обвенчались значит действительно планируют жить вместе "долго и счастливо и умереть в один день".
мы вот тоже с мужем подумываем обвенчаться (женаты 4 года)
Вера Новикова
Люди со временем начинают приходить к Богу, Венчаются - значит, спрашивают согласие на брак. Делать это надо обязательно, иначе считается прелюбодействие, грех.
может быть за такое длительное время совместной жизни супруги понимают что они и есть две половинки одного огромного счастья. я бы тоже обвенчалась, если бы была в этом уверена. а почему бы нет?
Alina Pisjolka
это делать необходимо! дети во грехе родителей живут!
К сожалению 70 лет безбожия и лихолетства заставляют задавать такие вопросы.... Венчание это и есть основоположение семейной жизни, без него нет брака, хотите вы этого или нет, но и ответственность не маленькая . И слава Богу, что люди через 10-15 лет (становясь мудрее) выходят из блуда (даже регестрированного в ЗАГСе)
Нургул 777 Царю Всероссийскому Николаю Александровичу СЛАВА всегда и ныне и присно и во веки веков...!
В старину было всегда нормальным (по Библии) заключение брачного союза перед Богом, а уж потом, для формальности, в государстве. Потом, с приходом комунистов а с ними и повального безбожия, стало нормальным не ходить в церковь. Сейчас опять мода всё делать через церковь. Вот люди и считают что необходимо срочно сделать венчание, и тогда все будет хорошо.
Просто так, для галочки. А "харошо" почему то не становится, и разводы так же часты.... Поэтому делаю вывод, если ты не вериш в Бога всем сердцем (а себя ты не обманеш) то до лампочки и венчание....
Настя Ускова
Нургул 777 Молодец!
Понимаешь и разбираешься в смысле русского бытия! Только вот почему мало таких разбирающихся? На кого не взгляни - кругом равнодушие и пустота!
Ну возможно люди и правда могут быть верующими или вдруг ими стать, ну а через 10-15 лет они точно друг в друге уверены, вот и венчаются
дань моде.