Свадьба, венчание, брак

Почему некоторые люди в браке не носят обручальное кольцо?

потомучто у них есть Любовник (ца)
Евгения Шпомер
Лучший ответ
одна фанатично носила и никогда не снимала. в один день попыталась снять и не смогла. тк палец разбух. пришлось вызывать МЧС и пилить этот символ любви и счастья. научно доказано, что постоянно его носить просто вредно. кроме того, никто это делать не обязан. кольцо предназначено не для владельца, а для окружающих (как знак, что "я чужой, уже застолблен и тебе со мной ничего не светит").
Просто пальцы опухают и носить металл не удобно.
Ольга Киппари
Да по разному. К примеру у меня сейчас на пальце обручалка, а вот года три назад я где-то полгода не носил ее - банально - пьяный у тещи картошку в погребе перебирал и потерял там - птом по весне вытаскивали - нашли. Друг у меня обручалкой чуть себе палец не оторвал - работали на разгрузке вагонов, так он зацепился за край вагона обручалкой и вниз спрыгнул - в результате обручалку порвал, но и палец чуть не отстегнул...
Zuhra Abdurahimova
Я не ношу, потому что у меня третий муж.
А что особенного в обручальном кольце? Как украшение - малопривлекательно, как демонстрация замужства - глупо (как и любая другая демонстрация)
патамушта мешаетсо. неудобно. особенно если с техникой возишься или за станком работаешь...
Nadenka Sigareva
Муж мой собирался после свадьбы с полгодика поносить, а потом снять. До сих пор так и не снимает ни днем, ни ночью. говорит, что уже привык
Я раньше носила теперь перестала. Постоянно приходится снимать, когда моешь посуду, пол, на ночь. Пока работала постоянно носила, а как родила, то постоянно дома, то и дело что-нибудь моешь, даже не одеваю. Так если в гости иду одеваю.
Ирина Кудрина
Это просто традиция.... Но не надо это превращать в" поклонение" или суеверие какое.... Любовь - важнее всех колец. Есть колечко- хорошо, Ну а если нет - тоже не трагедия.
мы носим..
Муж носит (у него мама и папа носят по сей день) , а я иногда, летом руки отекают, зимой забываю одеть. Дома снимаю, мешаются они, особенно готовить. Вот так что выходит больше не нашу чем ношу))
Valentina Loik
Я не ношу. Носила наверно первый год замужества. Хотя нравится когда другие носят. Как то романтично.
Ну я например кольца носить не могу, они у меня все почему-то ломаются (точней я их ломаю) . И кстати некоторые девушкиспециально надевают обручальные кольца, чтобы к ним не приставали знакомиться. Значит, это зависит от того, насколько ты серьезен к браку))
Кольцо еще не говорит о том, женат (замужем) человек или нет. Отношения и чувства-вот что важно.
Например мои родители на носят потому что оно уже не налезает на нужный палец