Свадьба, венчание, брак

Дочь выходит замуж. Что подарить?

Скажу прямо, молодоженам довольно сложно восстановить свой материальный баланс после таких трат (если, конечно, свадьбу они оплачивают, а не папа-мама) , поэтому лучший подарок таки наличность или аналоги ).
Годный совет вопросить саму дочь, ну да, эффект сюрприза уйдет. Но! На одной свадьбе, на которой присутствовал, так вопросили, но жена, видимо, была не адекватна, так как отвечала одно и тоже всем, получилось 3(!) стиральные машины. Матюгальник мужа не передать (не на свадьбе, конечно) .
По поводу годного совета про путевку - надо уточнять. Вдруг они спланировали отдых уже.
И, пользуясь случаем, счастья молодоженам, толерантности теще. =)
Нуржамал Джумашова
Лучший ответ
зависит от ваших финансовых возможностей!
Natalia Braun
квартиру, дачу, машину....)) )
а так денег сколько не жалко, сами решат что надо
деньги и какую-то памятную вещицу (наверно ювелирную) , которая могла бы стать талисманом семьи, а может у вас уже есть такой, который переходит из поколения в поколение.
подарите золотое украшение будет память на всю жизнь
Marishka ********
Оплатите им шикарное свадебное путешествие.
хорошую скалку. Или сковородку
парооочиститель ручной
Олеся Леся
стиральную машинку или холодильник
Лучше всего денег или то, что сама попросит.. . А вот как личный подарок от папы дочке я бы посоветовала украшение какое-нибудь, какие она любит - это будет именно память.
Ирина Авдеева
Я бы от путевки в Прагу на двоих не отказалось. Очень романтическое путешествие должно получиться. Хотя, конечно, у вашей дочки может быть совершенно другая мечта. Можете с ней посоветоваться, чтобы не прогадать. Если позволяют финансы, можете мебель красивую подарить молодоженам, или красивые ювелирные изделия, или просто открытку-конвертик с денежками, так сказать первый взнос в бюджет молодой семьи.
Яна Волосевич
я тоже 20-го отдаю дочь.... спросили её---говорит деньги
лучше деньги, пусть сами решают что им надо. если же дарить машину, то вдруг им модель или цвет не понравится, лучше подарить деньги и сказать мол на покупку машины и все))
Можно хорошую машину, всё зависит от того сколько у вас денег.
бабло в больших количествах
Все зависит от количества денег и условий. Если у нее есть своя квартира, то подойдет что-либо из бытовой техники, если есть права, пригодится машина. В основном, судя по подарком н-ной давности, которые дарили моим родителям, преобладали вещи, которые могли пригодится в хозяйстве - наборы посуды, какие-то шкатулки и т. д. Самый простой вариант - деньги, пусть молодые сами решат что им купить, но к деньгам стоит приложить какой-то сувенир. Например ювелирную подвеску.
ну все конечно советуют деньги, но это не обязательно! Можно подарить стиральную машину, или дорогой сервиз, но самый главный для вашей дочке, что вы будете очень хорошо относиться к зятю))
квартиру
Yt Ndjt Ltk
Передник и золотую скалку. Пусть знает свое место! Ха!
А если серьезно- деньги. И желательно много. Не знаю, как в России, но во всем мире принято дарить деньги в конверте. Обычно все гости так поступают. Во первых - покрыть затраты на свадьбу, во вторых- начальный стартовый капитал нужен молодоженам как кислород рыбе.
Ну или машину, как родитель. Только при условии, что машина будет НЕ производства русского концерна! Иначе лучше сразу деньги, пусть сами делают ошибку своей жизни покупая эту консервную банку.
кама сутру и водяной матрас молодожены будут рады
Tatjana Najman