Свадьба, венчание, брак
Вы готовы простить измену, если....Как себя должен вести изменивший, что говорить и т.д. ??При каком поведении простите
мне психолог сказал, что человек изменяет не партнеру, а отношениям!!!! То есть если вы пережили отношения в которых была измена и перевели их на новый уровень, понимания и уважения_то считай себя счастливой)
Я готова простить измену без всяких "если".
Когда живешь с человеком долгую дружную жизнь, можно простить все. И измена в жизни - далеко не самое страшное. Мне удалось простить такие вещи, по сравнению с которыми измена вообще внимания не стОит.
Сказать что по пьяни и с проституткой :) По любви и с лучшей подругой по-любому не прокатит :)
Простить - простила бы... .
Но жить бы дальше не стала. Подала бы на развод. А потом бы стали просто друзьями.... и со временем он бы понял, кого потерял....
Татьяна Топчий
Ну и понял бы, И что? Отношения то пропали. Кто в выигрыше?
простить на самом деле легко, как и понять.... а вот принять это и жить дальше как ни в чём не бывало - это невозможно для многих....
Леся Балан
абсолютно согласна....
можно простить через силу, переступив через себя,ради детей и тд. , но жить с этим уже будет невозможно, потому что уже будет сломан тот стерженек,на котором крепились доверительные,искренние отношения и чувства
Прощать можно и нужно! Но только не измену! Потому что измена-это предательство, а предательства не прощают!
Если изменит, никогда не прощу: сразу развод. Это я так раньше думала. а вот изменил (по пьяни) . Я простила его после того, как убедилась, что он меня действительно любит. (сидел под дверью, не уходил, ненавязчиво караулил после работы и т. д.) . Здесь главное не слова о прощении, а действия, поступки - показывающие его любовь к тебе. Это как бальзам на рану. Правда ещё год попрекала, а потом забыла.
Я не прощала никогда, не знаю смогу ли сейчас своего мужа простить.... Даже страшно подумать.. . Если видно, что человек об этом даже не жалеет и не раскаивается, то зачем тогда прощать, сразу понятно, что это всё повториться. А если произошло, и он жалеет сильно об этом и ему больно от этого и стыдно, то я может быть и простила бы.. , но всё - равно отношение будет к нему уже не такое....
мне кажется дело не в конкретных словах, а в степени неврозности, зависимости от своей половины, моральной слабости пострадавшей стороны. если я это не приемлю, то какие слова бы мне не говорили, я с человеком жить как раньше не стану. если же я человека потерять боюсь, держусь за него, завишу, испытываю болезненную тягу, я сама за него всё скажу, оправдаю и еще попрошу прощения.
Гульжан Бейбитовна
Самый правильный ответ из всех, которые я здесь прочла.
Абсолютно согласна с Вами. Правда, это нисколько не снижает душевной боли. Но и понимание безвыходности - чем не плохой стимул для сохранения семьи, верно?
прощу, если ему просто надо было сбросить напряжение, но эмоционально он никак не затронут этим и повторять с этой не собирается. и вообще меня стремится порадовать и чувствует себя виноватым. Вот. И принес мне новую золотую побрякушку, и сказал что Я - зе бэст! :)))))))
не соглашусь с категоричными "нет и баста! ". это все теория и эмоции.
простить можно, от большй любви. и, ясное дело, при условии полного раскаиния и обещаний больше "ни-ни".
но с этим нужно научитсья жить. это не так просто. это вечные подозрения, нервничанье от случая к случаю, это уже где-то на уровне подсознания, ты умом понимаешь, что простил, а внутри неспокойно. это вот самое сложное.
Почитайте Моэма "Верная жена". Очень там хорошо про все написано. И почему изменяют, и почему прощают. Мудрее надо быть. Хотя, конечно, если тебе изменяют, это обидно.
нееет! измену нельзя прощать!
изменил один раз - изменит и ещё.
Татьяна Топчий
совсем не факт. Тем более, если человек реально всё осознал, сделал выводы и раскаялся.
А мне плевать что он будет говорить и делать. Извинятся и клятся. Опрадоваться. Его слова в этот момент будут для меня иметь пустой звук. Я буду слушать лишь свое сердце. И лишь мое сердце и моя любовь имеют шансы заставить его простить. Если мои чувства победят мою гордыню и самолюбие только тогда я его прощу. Но его слова и его поступки пустые будут.
Измены разные бывают - одно дело - напился и изменил а другое - когда любовница на протяжении какого-то времени держит.
Я не прощу измену в любви - но прощу в постели.
Измену никогда не прощу, во всяком случае я так настроена.. . Сама никогда не изменю любимому человеку, поэтому и его измена педопустима.. . Другого рядом с собой даже представить не могу.. . А простить наверное всегда можно, это от человека зависит, все люди разные...
Простить можно, но нельзя больше иметь ни каких связей с этим человеком... Это не уважение к себе (
Татьяна Топчий
тогда в чём прощение заключается? Если расстались- ему ваше прощение не нужно. Нужно для тех, кто хочет сохранить семью