Свадьба, венчание, брак

Навеяно))) Многие готовы простить измену. Но как же самолюбие, самоуважение, гордость??? Как потом верить человеку?

Вот как бы сильно при сильно я не любила мужа я не смогу простить ему измену. Я лучше всю жизнь буду реветь в подушку, но мое самолюбие и уважение не позволят его простить. Как можно жить с человеком который предал??? Для которого похоть и желание важнее семьи и брака??? Где гарантия что он или она не повторят это???
а вы подумайте - были ли у вас в жизни ошибки, которые вы потом не повторяли?
Бота Махамбетова
Лучший ответ
раньше тоже так рассуждала, а сейчас .. ну их нафиг! жизнь одна и прожить ее надо без рева в подушку и кучи комплексов с заниженной самооценкой. . лучше посмотри на это по-другому . а почему ты должна кому-то отдавать свое без боя ?
Настя Тюльпина
99% мужиков гуляют и сохраняют семьи. И не нужно этого словоблудия.
Полина Герцик
я согласна с Вами. Я тоже не смогла бы.
1) Общаться бы общалась, но как с приятелем
2) как можно лечь в кровать с мужиком, который был с другой бабой? ее энергетика, запах и проч.. .
3) я тоже считаю, что считать измену допустимой - себя не уважать.... получается, что член руководит др. отделами мозга
а я уверена, что всё зависит от уровня развития личностей в этой семье. если люди высокоразвиты духовно, то и таких примитивных проблем быть не должно (это ж всё необузданные животные инстинкты - и всё...), а если и произошло по каким-то обстоятельствам "предательство", то можно спокойно, без унижений друг друга сесть и поговорить.. . обсудить причины, которые привели к измене.. . да, и найти в себе силы и мужество их принять, понять и решить, как дальше жить.
но таких пар очень мало, к сожалению. гораздо проще одному изменить, второй истерить и мстить всю жизнь САМОЙ СЕБЕ!..
Кристина Ким
нет гарантий даже в том будет ли жив этот человек завтра. . а ты про измену спрашиваешь.. . с годами приоритеты меняются, на многие вещи смотришь вообще по-другому.. . вот ты сколько лет в браке?
Татьяна !!!
я согласна с вами. О какой любви можно говорить, когда её вот так предали? Не прощу никогда. И не считаю прощение мудростью. Просто женщинам некуда деваться
Давайте Вы порассуждаете на эту тему, когда в гордом одиночестве потешите свое самолюбие пару лет. Как можно рассуждать о ситуации, в которой не был.
Елена Петрова
а где гарантия, что повторит?
Я вот верю мужу, и верю, что он мне не изменяет.
Когда то тоже с пеной на губах отвечала, что не прощу никогда, и одна мудрая женщина ответила мне: ты еще слишком молода, позже ты запоешь по другому.
и действительно: я бы наверное простила, если бы видела, что ему это нужно. И ради детей, и ради просто семьи, которую чтобы создать нам столько пришлось пройти.
Акару Телишева
Я не отношусь к тем, кто может простить измену.
Алина .
Я согласна. Я тоже бы никогда не смогла простить измену. Один раз уже прощала, но отношения уже не те!
Как ни пыталась бороться, что-то склеить, но не то уже!!! Разошлись, и теперь каждый из нас счастлив уже с другими людьми, не жалею нисколько.
Сейчас понимаю, что лучше сразу разорвать отношения, тот, кто по-настоящему любит, никогда не сделает так больно!!!!
Если уж простила, то будь готова держать себя в руках и в порыве гнева не напоминать ему и себе его проступок! Проглотила - забыла! Это не так легко! Да и надо ли?))))
Таня Лютова
глупо... а если Вы измените? разные ситуации в жизни бывают... и вообще, если муж изменяет, ищи причину в себе!
Мужчины не для того, чтобы им свою гордость показывать, а для того, чтобы чинить стулья, приносить деньги, делать детей и чтобы не было скучно. Может быть проблема в том, что он не хочет делать это с Вами? Может Вы сворливая, или не заботливая? К тому же жизнь очень многогранна, почему он должен только Вами ограничиваться. Конечно это не приятно, но это не предательство, а просто желание жить. Хватит ныть. Измените ему тоже. Он не один на планете. Мужчин так много. Я уверена, что у Вас есть какой-нибудь поклонник. А если хотите сделать побольнее - можно переспать с его другом. Так ему будет очень обидно. 99% что нормальный мужик раздетой женщине на откажет. Просто Вам нравится страдать и Вы упиваетесь тем, что Вы такая несчастная, брошенная, а на самом деле Вы теряете драгоценные минуты своей единственной жизни.
Измену не простила, с первого раза выгнала не смотря что осталась с маленьким ребенком, И не жалею об этом. Теперь рядом человек который любит и заботится о нас
Ну я уже не сопливая и 20 лет почти замужем. И тоже не простила бы предательства, я слишком его люблю. Просто потряс ответ ГУЛУ - простила бы, если б видела, что ему это нужно. Что нужно? Секс на стороне или новая влюблённость? А мы тогда в их жизни, спрашивается, кто?
Arai Aibasova
Читала статью психолога: а вам что важнее, что он вам изменил или какой он муж, хозяин дома, отец ваших детей? Да, задел самолюбие, да обидно. Но измена бывает разной, одно дело один раз изменил, другое имеет постоянную любовницу.
Моя тетка сохранила семью, зная что у мужа была любовница долгое время. Несколько лет назад ее взрослый сын, узнав об этом сказал ей: спасибо, мама, за мое прекрасное детство, за то, что я даже не чувствовал разлада в семье, за сохраненную семью ради меня.
Иногда наверное, наше самолюбие нужно прятать куда подальше
Изменивший один раз - будет делать это дальше. Проверено электроникой!
Altyn Karasheva
после измены - семьи не будет.. . сомнения поселяться навсегда...