Свадьба, венчание, брак

А что вы думаете про людей, которые так думают ( навеяно вопросом про "Как же можно простить измену?")))))

Это же такое унижение...по мнению автора. А я во точно знаю, что есть люди, которые относятся к измене мужа...и к сексу вообще намного проще и циничнее. Это еще одна потребность организма, некое такое физическое действие..по их мнению...."Ну засунул он свой....в чью-то....И че? Делов-то" ...Я встречала таких людей в жизни, и женщин и мужчин...они не врут и не рисуются...а действительно воспринимают секс, как нечто вроде гимнастики...Мне даже цитату однажды привели - "Почему люди так драматизируют тот факт, что столбик одной плоти вставили в канальчик другой? Не понимаю" То есть некоторым женщинам может стать неприятно от того, что муж увлекся другой женщиной и бегает к ней на свидания, но узнав о случайном сексе по пьяни они даже не поморщатся. Это же всего лишь трах....Что вы об этом думаете? Так рассуждать ненормально, или это мнение тоже имеет право на существование?
Я отношусь к этому вопросу не то чтобы цинично.... Но я прекрасно знаю, в том числе на своем собственном опыте, что есть вещи гораздо страшнее и разрушительнее, чем измена. Алкоголизм, наркомания, игромания, психические заболевания ((( В конце концов, измена- это личное дело двух партнеров, а все перечисленное разрушает жизнь и детей, и родителей, и родственников, и друзей (((
Имея свой жизненный опыт, я на измену и внимания-то не обращу. Она того не стОит!
И позиция тех, кто не придает измене значения, мне близка и понятна. Гораздо ближе и понятней преувеличенных трагедий по этому поводу.
Алёна Зязева
Лучший ответ
Людмила Муравьева +5 вам за мудрый и жизненный ответ.
респект.
вы правы. я вообще считаю. что нет единого ответа на этот вопрос.... сколько людей .столько и мнений и каждый решит по-своему..
Всякие мнения имеют право на жизнь)) )

Тогда уж лишь бы ни детей на стороне, ни ЗППП дома.
Валя Акулич
Всякая жизненная позиция, если не представляет угроз для окружающих, имеет право на существование.
Для меня тоже, измена была бы унижение и крахом моего мира
Измена-это когда полюбил другую и готов уйти. Остальное всё банальный трах. Обидно, но не смертельно.
Elena Savina
Любое мнение по данному вопросу – нормальное ) Важно, какое мнение для себя принимает каждый человек. Я бы не простила. Мои кумовья – прощают друг друга, знакомые - даже поощряют секс на стороне, еще одна знакомая семья – муж изменил, получился ребеночек, он с женой развелся, женился на матери его ребенка, они теперь все живут большой семьей, и две его жены порой выпьют и ему говорят6 «Третью – не примем!» . Осуждать я не могу никого из них – это их семья, им так удобно, им хорошо, они не занимаются педофилией и не насилуют никого, а чем и как они занимаются в тиши свой спальни – меня как-то совершенно не задевает.
В*
Викусик *******
Я вот думаю, что жизнь длинная и сложная. Чего только не бывает! Я не отношусь к сексу как вы тут написали ( не буду повторятся) . Но в супружеской жизни более страшен факт душевной измены, нежели секс по пьяни. Секс по пьяни вызовет брезгливость и омерзение. Это можно может не простить, но опустить для ясности. А вот когда муж влюбится, вот это будет уже трагедия....
Да имеет право на существование, безусловно. Все люди не должны думать одинаково, это же не стадо овец.. .
Лично мне такая точка зрения абсолютно не подходит. Измену любого рода воспринимаю именно как измену.
Любое мнение имеет право на существование.
Люди все разные.
Всегда найдутся разногласия. И это правильно, я считаю.)) )
По поводу измены конкрентно - это все на столько индивидуально.. что общему обсуждению не подлежит.
трах.. . трах.... тарарах....))))) )
нет этому оправдания.... я себя не на помойке нашла... .
и что значит по пьяни???? Маразм.... Изменам нет оправдания.
Вика Крючкова
Для кого это неприемлимо те давно в разводе, но таких единицы. Остальные только много говорят по этому поводу, а сами и за таких держаться руками и ногами.
Мария Батяева
это не нормально, я бы не простила
Ирина Хасанова
Это мнение (про очередную потребность, как пописать и покакать) - защитная реакция и только! Женщина априори относится к сексу "сложно"... Для мужчин - это действительно бывает просто "трах", а для женщины секс это нечто более глубокое, чем удовлетворение физической потребности.. .
Но я допускаю, что где-то какая-то женщина живет мужской психологией и ей реально наплевать на измену.. . Но таких процентов 5... не более.
Есть и такие люди, да. Но вот любят ли они друг друга, если так думают, это ещё вопрос.
Ведь кому из людей будет приятно узнать, что ему изменяют. Да никому! А сказать можно всё,что угодно.
есть такое понятие-как духовность человека.. есть верные люди а есть те ктотрахает все что движется. кому то омерзительно что мужчина изменил ей. и к таким же отношусь я.. слишком просто отношение к сексуальным отношениям-это разврат. да, во все времена изменяли и будут. но я все-таки отношусь к тем кто выбирает себе мужа не просто так.. интимное отношение это таинство двоих... выносить это таинство для каждой... не мое... изменит- уйду. . лучше быть самой чем с кем попало. хорошее выражение. а мжу и с однйо женщиной может быть офигенно. а на то она и юность чтоб нагуляться накобелиться по уши...
Яна Вишнякова
Каждый проживает свою жизнь как хочет! Для кого-то "левачек" мужа (жены) -- это просто спорт. Ну переспал с другой.. . Какая ерунда.. . Главное, что он возвращается домой.. . Для кого-то это нормальные отношения между мужем и женой. Но только не для меня. Я собственница: мой муж---только МОЙ!!!. И все "левачки",даже по-пьяни, я расцениваю как настоящую измену. И здесь нет места прощению!!!!
У меня мнение, как и у большинства-я собственница и измену не простила бы. Но я считаю, что появление соперницы-это не повод для развода, а наоборот-стимул быть лучще нее. Какой смысл разводиться, если у него есть другая? Чтобы он наконец воссоединился с ней и у них все было хорошо? Хренушки! Лучше остаться с ним, а уж потом, если захочется, отомстить за предательство.
я очень много таких женщин встречала, которые думают, что измена-это свойственное мужчинам. лишь бы заразу домой не принес. а так трах по-пьяне это не измена.. . отчасти могу согласиться с этим. но точно никогда не смогу спокойно относиться к семье на стороне...
ЛЮБОЕ мнение имеет право на существование.
Ведь недаром считается, что физическая измена - не измена.
Если мужчина любит свою жену, свою семью, но что-то где-то у него случайно было - и что? Уходить из семьи он не собирается. Сменил ненадолго женщину и, может, понял, что жена лучше. Короче, в старости будет что вспомнить.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Драматизировать только ничего не надо.
Ann ** Вот и я собираю всю волю в кулак и думаю.как это не драматизировать?Уже муж никуда не ходит.все переговорили.обсудили.прощения просит.и он и я хотим быть вместе.2 года прожито и сыновья взрослые...И ничего у меня не получается...
Катюнчик * Посмотрел бы я на Вас, если бы это Вас коснулось.. Бред Вы пишете.
Один раз не в счет - есть такая поговорка.
Но вот если одна и постоянно это не просто секс, это больше
Яна Юрковец
Ужас! Никогда не пойму людей которые так думают.
Liubov Kurazheva
неважно как считаю я, им всеравно как я думаю, будут думать так, с чем им проще справиться
У Вашего мнения богатая история. . Равнодушной жена, любящая своего мужа, к измене остаться НЕ МОЖЕТ!!!! Либо Вы рисуетесь, и свое униженноле положение хотите представить в хорошем свете, либо совсем не любите своего мужа!
Юлия Приходько Интересно, а почему Вы не написали комментарий к "Лучшему" ответу, хотя он один в один повторяет моё мнение?
И таких ответов, как видите, немало. Так что - все бред?
Или Вы возомнили себя сверхчеловеком, сверхмужчиной, который может судить женщин?
А, может, Вы ещё ненароком считаете, что уж Ваша-то жена - да ни за что!!!
Да каждый думает по своему! Я честно незнаю как поступила бы в такой ситуации! Если бы ло бы так что они где то по пьяные в бане с мужиками вызвали шлюху ну и все её по кругу... дак что теперь разводиться из-за этого???? Это как бы и не измена... это так трах. А вот если мужик где то настороне с бабой переспал один раз, потом опять и опять... вот это уже развод! Но я еще раз повторюсь это лиш моё мнение, и в настоящей ситуации я бы не знала как на это реагировать! Так что это всего лиш рассуждения...)))
Мой нашёл любовницу на 15 лет моложе, и я уже давно сплю с другими... за это время много воды утекло, мужчины почти все изменяют, но если бы знала, что муж изменяет постоянно, а мне лет 20-30,то наверное бы ушла, ещё молода, найду нового героя, которые те же пару лет совместной жизни не будет изменять и будет делать меня счастливой! А люди которые дествительно так относятся с изменам сексуальным, просто горжусь за них, либо характер стойкий, либо очень занятые и нет времени на эти розги...
Ирина Юрасова А я считаю, что никакого характера тут нет... Это просто защитная реакция, показуха... А в душе женщин (да и мужчина), которой изменяют, глубоко несчастный человек... Она плачет ночью в подушку от тоски, одиночества и горечи... А на утро наносит макияж, "одевает" дежурную улыбку и говорит подругам - "ха, мой козел гуляет, а мне все равно"... Так что все в этом мире относительно!
Каждый человек вправе сам решать прощать или не прощать измену. Это его личное дело. Есть же жены, которые живут с мужчинами которые пьяницы и мутузят их. И разводится они даже не думают. Просто у каждого свои ценности в жизни. Я не хочу жить с предателем. Для меня секс не просто упражнение для меня секс это особый ритуал а если мой мужчина совершил этот ритуал с другой да это предательство.