Свадьба, венчание, брак

Почему при разводе осуждают в основном мужчин?

Обьясните, если прожили с женой , а она стерлядь, но есть ребенок, и если мужчина разводиться, то говорят - бросил жену и ребенка и он негодяй, хотя уходит только от стерляди, а вот женщину не осуждают ни при каких обстоятельствах?
Lelia*** Sun
потому что некоторые женщины не могут посмотреть со стороны, как они выносят мозг некоторым мужчинам. у них уже заочно во всем виноват мужик - козел. это глупо, потому что те кто так говорят и думают, сами не далеко от мужей ушли. Вы самое главное не бросайте ребеночка. а на глупые осуждения не обращайте внимания.
Солвита Степиня
Лучший ответ
Никто зря осуждать не будет, и в любом случае в разводе виноваты оба...
если мужчина и ребенка бросил, то тут конечно надо осуждать. . а двое разбежались - кому какое дело) ) главное, чтобы у ребенка были мама и папа, его любили и о нем заботились.. . а люди взрослые женятся, разводятся. . это такие мелочи жизни. . вся жизнь состоит из встреч и расставаний. . в некоторых случаях смерть разлучает
Нет разницы.... кто виноват или что виновато.... незачем оскарблять жену, вы же её любили.... незачем оскарблять мужа-он отец вашего ребёнка... .
Все мы люди, и ошибки делает каждый.... Ушло доверие, любовь-конец отношениям, так бывает.. .
Если вы также будете участвовать в жизни вашего ребёнка, заботится и помогать ему-поверьте-вас не за что будет осуждать
я так, милый, никогда не скажу.... при всех расставаниях я винила только себя....
просто в большинстве случаев виноват мужчина. женщина как правило пытается сохранить семью. а то что у вас жена такая, так смотреть надо было когда женились. а вообще женщины бывают намного хуже мужчин.
мужчина всегда виноват так принято.
Ainysha Recz
Это так в постановлении суда написано?!
Ну как это не осуждают, очень даже осуждают, вообщем обоих осуждают. И жена просто так стерлядью не становится, невесты все хорошие, согласитесь!
Не нравится лично мне Ваше название для собственной жены, хоть и бывшей уже. Звучит оскорбительно, что бы там между вами не было, нужно все же уметь расставаться.
А осуждают обычно того другого:
когда женщины говорят-виноват-он, когда мужчины междусобой-тогда виновата, конечно, она.
На самом деле взаимоотношения- это прежде всего ВЗАИМНОСТЬ, то есть-оба хороши:)))
Да потому что он ее замуж звал, думать надо было, она ему дите родила! Во имя любви дите появилось, а он взял это все и поломал! Вот гад!
Natasha Kogteva
Осуждают и женщину. Вообще, дело же не в этом. Пусть болтают что хотят.
Виноваты всегда оба. И эти оба устроят в дальнейшем личную жизнь. А пострадают дети.
если развод то я считаю что оба виноваты, не смогли сохранить семью
В вашем случае вас осуждать нельзя. Потому что жена ваша такая. Но в большенстве случаев мужчины разводятся с женами, потому что изменяют, бьют их. Или пьяницами становятся. Вот таких мужчин и правда больше. Вы не обязаны терпеть свою жену ради ребенка.
Осуждают дамы которые хотят отомстить - а вообще не справедливо!
А что такое стерлядь? ))))

Мне казалось наоборот, что женщину больше осуждают, что женской мудрости не хватило семью сохранить.