Свадьба, венчание, брак
живу с гр. мужем 5 лет. есть сынишка. Но свое обещание сделать мне предложение он так и не выполнил...
Сказал, что я изменилась и свадьбы у нас не будет. мне стало так обидно и больно. Все время ждала выполнения его обещания. хотела быть законной женой - для меня это, почему то важно. сейчас не могу уже быть той хорошей, которой когда-то была для него. Как мне вырвать эту обиду из сердца. как продолжить жить с этим человеком?
Что-то вам мешает принять реальность.. .
На что конкретно обижаетесь? Что увидели в его отказе жениться? Что для вас значит этот отказ?
По большому счету, ничего страшного не произошло.. . возможно, он поняла, что вы ему не подходите. Так бывает, люди встречаются, дают что-то друг другу, а когда им дать нечего, они расходятся.
Ваши отношения изменились.... Но, судя по тому, что вы пишите, вы не хотите этого замечать. Вам почему-то важен брак, а не то, что между вами? Почему? Что это вам даст?
Вы спрашиваете как вырвать обиду? Как жить с человеком?
Про обиду.. . вопросы выше. разбираться про что обида.
Как жить с человеком? Ответьте себе.. . а для чего вам жить с ним?
а вам не всё равно как с ним жить
денег даёт? относится нормально? сына содержит? оставайтесь спокойно
если нет--смысла в таком нет
Обидно конечно. Я так понимаю, что жить вы с ним все равно будете. Тогда совет только один - со временем давать понять, что вы и саии перехотели выходить за него замуж, не то чтобы на сторону смотрите, но вроде в нем не сильно заинтересованы. Но именно давать понять, а не по ушам ездить. Со временем ждите нужного эффекта. Но не торопите события!!!
хотел бы жениться он бы женился... а раз так говорит, значит и не женится.... а значит и не стоит терять свое время на него....
А оно, то бишь предложение, вам надо? Тем более сейчас, после такого заявления?! ? То есть, он вам открытым текстом сказал, что вы это предложение не заслужили... Обидно, как женщину я могу вас понять.... но, условия нужно было раньше ставить, ещё ДО рождения сынишки. А теперь, либо живите, как жили... либо расставайтесь - решайте сами.
А м. б. и не стоит ломать себя и продолжать жить с человеком, которому вы не нужны. М. б. нужно расстаться и у вас, у свободной, тогда, женщины появится шанс встретить порядочного человека, который не будет вас кормить бесплодными ожиданиями и женится на вас.
а ты небось все время на ребенка тратишь и дома ходишь с пучком и в халате? поживи для любимого чтобы понял какая ты хорошая а не видел что тебе тока ребенок нужен
А сколько мужей уходят от беременных жён??! !
Это тоже не лучший вариант..
Раз он не понимает, что официальный брак так важен для вас - он никогда не женится. Зачем? Вы уже делаете всё, что нужно и без свадьбы. Он свободен, никаких обязательств. Конечно в вас обида говорит, и он видимо не чувствует себя виноватым, его раздражают и злят ваши упреки. Лучше уже не будет. Обида уйдет, когда он вам свадьбу отгрохает.
Ну.. . сложно сказать. Поговорите с ним, скажите, что для Вас это важно. Хотя, если честно, я не понимаю почему. Любовь и взаимоуважение печатью за закрепишь.... Даже если мне на лоб печать поставить, я не стану жить с не нужным мне человеком. А вот рожать малыша вне брака, Вы, конечно, поспешили...
А вы затянули гражданский брак. Теперь не женится. Ему и так хорошо, зачем себя связывать узами брака?
Официальный брак? зачем вам это! да пусть он подавится своей свободой и своим чистым паспортом! у нас тоже не брака, и разговоров даже не было, ни слова! А Вы ведите себя, как свободная женщина, вы ведь "СВОБОДНАЯ ЖЕНЩИНА! ". Если он вдруг где-то назовет вас "жена" вы выпучите глаза, и дернув плечиком скажите: "Какая такая жена? Делов не знаю! " Предложения может и не сделает, но задумается!
Может он вас разлюбил? Что значит тогда была хорошей-хотел жениться, а сейчас плохая-нет! Думаю вам вообще стоит пересмотреть свое отношение к этому мужчине! А то, не дай Бог, скоро прийдет и скажет, что стала еще хуже- и он уходит от вас.... Стоит вам оч серьезно с ним поговорить!
а нужно ли???
Для меня это было бы ужасом и большим разочарованием! Мало того что он с вами прожил 5 ЛЕТ, ещё и общий ребёнок. Это ни в какие рамки.. . Можно много и долго разглагольствовать, но однозначно - этот человек не порядочный и не честный. Постарайтесь любыми способами зарегистрировать брак. Если не получится, расставайтесь. Удачи Вам!!!