Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете правильно ли я поступила что сказала подобные слова своему мужу???

Мой муж сейчас выполняет заказ, который зависит от времени его исполенения. Если мой муж не выполнит заказ за две недели то получит намного меньше денег. И поэтому я сказала ему " Постарайся, пожалуйста, выложится на все сто. Постарайся пожалуйста кровь из носа получить эти деньги." А сейчас вот я не знаю имею ли я права такое говорить, если сама не работаю. Может не надо было так говорить. Как вы думаете? Вдруг он решит что для меня важнее деньги чем он сам. И теперь я не знаю что мне дальше делать.
Aigerim Akmoldaeva
Всё вы правильно сказали! Так, вы ему показали, что для вас очень важна его работа и его успехи. А деньги кстати - отличный эквивалент для оценки собственных достижений (для мужчин часто более важный, чем для женщин) . Мужчин обязательно нужно мотивировать, но при этом - поощрять и поддерживать. Так что, вы молодец!
Для Тебя !!!
Лучший ответ
нда. слушай иди и вправду работать. если тебя такие мелочи волнуют - тебе походу просто заняться нечем.
сказала и сказала.... слова то правильные по сути.... не сделает вовремя - подведет заказчика, а значит ударит по собственной репутации.... ему это надо?... муж голова - жена шея.... все правильно
Если над каждым словом думать, с ума можно сойти!
Если муж умный - он разберётся сам, что для тебя важнее.
Не грызи себя, мужчинам не слова важны, а совсем другие вещи.
Если ты захочешь проявить свою любовь к нему - ты всегда найдёшь как это сделать без слов.
Удачи!
не ну кровь из носа это круто, но что сказала то сказала, слово не вырубишь топором. Просто побалуй его чем то, сделай то что любит вечером и нежно скажи мол какой ты у меня молодчинка, что Вы так цените то что он делает для вас, и спросите чем можете ему помочь..
Мне бы Ваши проблемы! А если мужика не подстегивать - вежливо и аккуратно - он и разленится может. Без нашего женского стимулирующего воздействия мужчинам в общем-то, ни фига в этой жизни и не надо. Вы же не орали истерически, не топали ногами и не пинали "загнанную лошадь"? Мягко попросили - и это правильно.
Марина Егорова
А что не так то?? ? Что значит "имеете-не имеете"?
Надо было так что ли сказать: "Да ладно, не напрягайся, подумаешь, денег меньше заплатят.... "
Он-мужчина. А не барышня кисейная.
если он настоящий мужчина-то должен понять, что от его действий зависит благополучие его семьи и ничего предосудительно, что вы его попросили это сделать я в этом не вижу
Чтоб он "вдруг не решил", просто объясните ему свою позицию, что вам нужен именно он, но и деньги терять не стоит.
Не занимайтесь вы самоедством. Все вы правильно сказали. Мужчина и должен зарабатывать, чтобы кормить семью.
можно было сказать то же (по смыслу) но другими словами
Ну.. . я бы сказала: "Родной, я знаю, что у тебя всё получится! Если нужна помощь, обращайся. Но я знаю, что ты справишься". Мне кажется, это бы его не меньше подстегнуло. Но тактично и с любовью.
он и без твоей подсказки должен был так сделать, если нормальный мужик
да все нормально. Она вас поймет правильно если по приходу домой с этой ужасной работы он будет вкусно накормлен, вымыт и уложен спать. А вы будете больше молчать и гладить его по спинке или плечику.
Посмотрите фильм "не могу сказать прощай" Жена послала мужа на лесопилку в туман, его придавило сосной и он стал инвалидом. А жена его бросила
Сказала правильно, но забыла добать - я помогу тебе, как смогу)))
Да просто слова поддержки, так сказать, для стимула! А как же по другому-то? ? :)
Полина Ледяева
Да.. . сложная жизнь у Вашего мужа: и здоровье-то ни к чёрту, и вес серьёзный, и жарища, и на работе запарка, а тут (в другом вопросе) Вы ещё и секса страстно желаете.. .
Прямо не знаю как он это всё выдержит...
Арууке А
а когда вы поженились вы работали?
все зависит еще от того как он к себе относится: глава ли он семьи? если да, то он должен для своей семьи сделать все и как можно больше, неважно заработать больше денег или принести больше продуктов.
Алёна Бударина
муж скорее всего и сам в этом заинтересован, чтобы сделать заказ быстрее.
не парьтесь, ниче страшного))))))) мужики не обращают внимание на такие мелочи)))
Женщинам всегда нужны деньги и умные мужчины это понимают. Надеюсь, ваш муж из таких
Ольга Зюзина
Не парься, иногда просто необходимо такое говорить! А если вы не будете проявлять интереса к деньгам, которые он зарабатывает, то у него пропадет интерес их приносить в дом!
когда я своему мужу говорю: Да при чём тут деньги.. . Обижается, говорит: Тебе не нужно то что я приношу для тебя?
Мадина :)
Иди на помощь)))
Что же ты такая мнительная? Все ты правильно сказала и имеешь на это право. Было бы глупо, если бы ты поступила иначе, сказав, что не надо торопиться и "не нужны нам эти деньги". Мужчина в семье, конечно, руководит, а женщина направляет его в нужное русло. Удачи!
смотря каким тоном вы это сказали.
"А сейчас вот я не знаю имею ли я права такое говорить, если сама не работаю". Простите, а кто каждый день готовит еду, стирает одежду, убирает в доме, делает покупки, планирует семейный бюджет с таким расчетом, чтобы до следующей зарплаты муж не сидел на голодном пайке?? ? Вот-вот.. . А еще говорите, что не работаете. Цените свой труд!! !
А сказали вы мужу это из-за того, что вашей семье реально деньги не помешают. Он - мужчина, добытчик. Так почему бы и не поднапрячься, если эти самые деньги сами в руки плывут? Будете его очень жалеть, он скоро вообще расслабится, будет отказываться от дополнительных заработков, ради премий палец о палец тоже не ударит. Еще и домой будет приходить, выставлять вам претензии, что воротник рубашки потрепан, да и носки можно было бы поновее для него найти. Где взять на это деньги, спрашивать не будет. Еще и попрекать начнет, что не туда вы деньги им заработанные тратите. Так что не переживайте, вы все сделали правильно!!!
гЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. Помоги ему марально выполнить эту работу. Что бы он приходил домой и отдыхал душой и телом. А если совесть мучает поговори с ним по душам. Держи носик по верту и все будет хорошо. Счастья вам и взаимопонимания.
В следующий раз просто поддержите его.. . Даже если сейчас не получится с заказом, то сново поддержите его. Это ему будет заряд на следующий раз. Не в деньгах счастье-то...
ох какая вы неуверенная в себе.. конечно, все правильно сказали
Ольга Осадчук
Это как моя бывшая! Я тебя люблю и мне не важно сколько ты зарабатываешь, но если бы ты зарабатывал 10000$то я бы сидела и не пиз. ила. Бабки для вас важнее видать. а если он от нервного напряжения здоровья лишится вы его бросите видимо.
Анна Гонта
Думаю, что услышать такое было не очень приятно, но все же это не конец света. Если мучает совесть, то это нужно обсудить с мужем.. . в конце концов вы же не чужие друг другу...
сказала, значит деньги для тебя важнее
все нормально, и правильно