Свадьба, венчание, брак

у нас мужем сегодня 15 лет совместной жизни. Кто знает какая это годовщина?

0 лет свадьбы - Зеленая свадьба
1 год свадьбы - Ситцевая свадьба
Свадьба 2 года - Бумажная свадьба
Свадьба 3 года - Кожаная свадьба
Свадьба 4 года - Льняная свадьба
5 лет свадьбы - Деревянная свадьба
Свадьба 6 лет - Чугунная свадьба
Свадьбе 6,5 лет - Цинковая свадьба
7 лет свадьбы - Медная свадьба (или шерстяная свадьба)
Свадьба 8 лет - Жестяная свадьба
9 лет свадьбы - Фаянсовая свадьба
10 лет свадьбы - Розовая свадьба (или оловянная свадьба)
11 лет свадьбы - Стальная свадьба
12,5 лет свадьбы - Никелевая свадьба
13 лет свадьбы - Ландышевая свадьба
14 лет свадьбы - Агатовая свадьба
15 лет свадьбы - Стеклянная свадьба
16 лет свадьбы - не отмечается
17 лет свадьбы - не отмечается
18 лет свадьбы - Бирюзовая свадьба
19 лет свадьбы - не отмечается
20 лет свадьбы - Фарфоровая свадьба
21 год свадьбы - Опаловая свадьба
22 года свадьбы - Бронзовая свадьба
21 год свадьбы - Опаловая свадьба
22 года свадьбы - Бронзовая свадьба
23 года свадьбы - Берилловая свадьба
24 годовщина свадьбы - Атласная свадьба
25 лет свадьбы - Серебряная свадьба
26 лет - Нефритовая свадьба
27 лет - Свадьба красного дерева
28 годовщина свадьбы - не отмечается
29 лет со дня свадьбы - Бархатная свадьба
Свадьбе 30 лет - Жемчужная свадьба
31 год - Смуглая свадьба
32 и 33года - не отмечается
34 годовщина свадьбы - Янтарная свадьба
35 лет свадьбы - Коралловая свадьба (полотняная свадьба)
36 лет свадьбы - не отмечается
37 лет свадьбы - Муслиновая свадьба
37,5 лет свадьбы - Алюминиевый юбилей
38 лет. Ртутная свадьба.
39 лет. Креповая свадьба.
Юбилей 40 лет - Рубиновая свадьба
41-43 годовщины свадеб - не отмечаются
44 года - Топазовая свадьба
45-летний юбилей свадьбы - Сапфировая (Алая) свадьба.
46 лет свадьбы - Лавандовая свадьба.
47 лет - Кашемировая свадьба.
48 годовщина - Аметистовая свадьба.
49 лет со дня свадьбы - Кедровая свадьба.
50 лет свадьбы - ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА
51-54 года свадьбы - не отмечаются
55 лет свадьбы - Изумрудная свадьба.
56-59 годовщины свадьбы - не отмечаются.
60-летний юбилей свадьбы -Бриллиантовая (платиновая) свадьба.
61-64 свадебные годовщины - не отмечаются.
65 юбилей свадьбы - Железная свадьба.
66-67 лет свадьбы - не отмечаются.
67,5 годовщина - Каменная свадьба.
68-69 годовщины - не отмечаются.
70 лет юбилей свадьбы - Благодатная (благодарная) свадьба.
75 лет свадьбы - Коронная свадьба
80 лет свадьбы - Дубовая свадьба.
100 юбилей свадьбы - Красная свадьба.
У@
Умка @@@@@@@@@@
Лучший ответ
я не знаю, но я вас поздравляю )
Хрусталь.
Анна Воробьева
СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!
Хрустальная свадьба
Пятнадцатилетний юбилей совместной жизни называют стеклянной или хрустальной свадьбой.

Помещение, в котором будет проводиться торжество, посвященное хрустальной свадьбе, украшают разноцветными воздушными шариками и плакатами с шуточными поздравлениями. Интерьер торжественного зала нужно сделать оживленным, и по настоящему праздничным, что бы показать всем гостям каким радостным для супругов является этот юбилей.
Традиционно на праздничном столе хрустальных юбиляров должна преобладать посуда из хрусталя и стекла. Очень оригинально и красиво будут смотреться бокалы с зажженными в них свечами, которые можно расставить как на праздничном столе, так и в торжественном зале (но в таком случае торжествующим нужно быть осторожными, дабы не опрокинуть бокал со свечой) . Супруги в этот день, по традиции, должны обменятся хрустальными бокалами, и желательно что бы эти бокалы отличались от всех остальных. Стеклянный обряд сопровождается хрустальным звоном колокольчиков.
В этот день «молодоженам» нужно надеть что-нибудь белое или прозрачное. Застолье продолжается до тех пор, пока кто-либо не разобьет специально рюмку или тарелку. Со словами: «Пусть все невзгоды, которые были в этом доме, разобьются в прах» — гости прощаются и уходят.
Что подарить: хрусталь, хрустальные сувениры.
Что сказать:
Пятнадцать лет и вновь рассвет,
Такой же, как тогда, впервые.
И расстояний просто нет,
И вы сегодня «молодые» .
Не дай вам Бог разбить стекло,
Своей любви, судьбы и чести.
Да будет ясно и светло,
Всегда, когда во всем вы вместе!
Zanna Неизвестно
Какая разница, Поздравляю. Удачи и Многия лета !!!
Надия Айсина
Пятнадцатая свадебная годовщина - хрустальная свадьба. Этот свадебный юбилей есть олицетворение чистоты и ясности семейных отношений, безоблачного счастья двух любящих людей. ПОЗДРАВЛЯЮ !!!))))
Свадебка хрустальная,
Свадебка желанная,
Пятилетки сгрудились -
Сразу целых три.

Дай вам Бог хорошего,
Чтобы сказка прошлого
Продолжалась сызнова
До земной зари.

Чтобы беды с бурями
Брови не нахмурили,
И плечо подставили
В трудный миг друзья.

Чтоб сбывалось светлое,
Самое заветное,
Радовали близкие
И росла семья.

«Стеклянная свадьба» - 15 лет свадьбы. На этот этапе супруги могут похвастаться крепкой семьей, подобному стеклу - прочному материалу. Стеклянная свадьба напоминает, что несмотря на прочность отношений, все равно нужно быть аккуратными, чтобы не разбить .Поэтому обращаться друг с другом следует бережно, нежно, стараясь укреплять взаимоотношения. Как правило, 15 лет свадьбы считается знаменательной датой, которую следует отмечать подобающе. Наприглашают, по возможности, всех гостей, которые были на зеленой свадьбе. Так же на юбилее должны присутствовать дети, как символ продолжения жизни и семейного благополучия. На 15 лет свадьбы соответственно дарят – стеклянные и хрустальные вещи. Именно после пятнадцатой годовщины начинают отмечать только круглые даты.
Yandex точно знает ))))))))))
Love Love