Свадьба, венчание, брак
Вечная тема- как жить вместе с родителями мужа? А может, не надо лететь в загс, не встав на свои ноги,девочки?
Девочкам по фигу. Им слово "свадьба" все мозги отшибает. И думать, а КАК после этой свадьбы жить, где, на что- им и в голову не приходит.
Правильная мысль!)
Не надо. Особенно если с родителями мужа отношения не складываются.
Алия Дагистанова
Delo daze ne v roditeljah,a v tom,chto neploho bilo bi podumat snachala o sobstvennom ugle,a potom uze o drugih "melochah".No,pohoze,takaja tochka zrenija vishla iz modi.
Когда я лежала в роддоме (давно) , нас в палате было много и все, кроме меня, жили со свекровями. Костили их на чем свет стоит. И на мой вот такой же вопрос: "А стоило ли замуж так рваться, если жизнь семейная такая хреновая получилась"? никто меня не понял. Ответ был один: "Так что ж, замуж что ли не выходить из-за свекровей? "
Все слишком сильно хочется замуж. Так хочется, что готовы жить с людьми, которые их ненавидят (я о свекровях) , готовы мириться с реальным ухудшением своей жизни, жить в состоянии постоянной грызни, но только замуж.
Алия Дагистанова
Vot-vot i ja ob etom..Skoree.skoree,begom v semeinuju zizn,bez opita ziznennogo,bez deneg,v konze konzov.Potom sadjatsja na sheju roditeljam,vse ravno,chjim-tpru,poehali..Potom nachinajutsja problemi i ssori kazdij den,glavnoe-ja-zamuzem!
Lana Orlova
Наших девочек так воспитывают.Вы послушайте, когда мамы-бабушки с девочками разговаривают - это же ппц, мол, зачем тебе учиться, геометрия тебе не нужна будешь, вот выйдешь замуж за богатого, будешь дома сидеть....и далее в том же духе.Я в университете на последнем курсе у одной такой спросила - неужто,мол, не понимаешь, что не в замуже счастье?Что и человека нужно подходящего, и самой хоть что-то уметь и иметь...а она на меня посмотрела как на дуру и опять пошла вздыхать о том, как она хочет свадьбу!
дико как то звучит. Никогда бы не согласилась на такой "брак"-))))))))))))))))))))))))))Причем что с его, что с моими родителями.
Так всегда же об этом говорим, а молодым всё не терпится!
Семья должна быть СВОЯ, в полном смысле слова.
Вам не позавидуешь, жить со свекровью тяжело, даже если она хорошая.
Алия Дагистанова
Ne,mne zavidovat ne nado..zivem otdelno.
С родителями жить хреново. Все равно с чьими. Они, как правило, не дают жить спокойно и вмешиваются. Семьи не получается. Просто вместо одного ребенка у родителей стало два, да еще второй - не родной, вроде приемного. Подумай хорошенько. По сути - вы не семью создаете.. . Понятно, что хочется замуж, когда любишь, вот только будет столько проблем, что любовь может куда-то исчезнуть.. . Будет очень жаль ее потерять.
Вот-вот! Сначало всать на ноги нужно, а потом мчаться в ЗАГС!
Алия Дагистанова
Mi ponjali drug druga..
Согласна с вами полностью. А как жить - хорошо бы весело и дружно, вот только чего - то не получается.
Правильно, лучше встать на ноги и иметь хотя бы свою комнату, не говоря уже о квартире.
Я сошлась со своим мужем, при этом имела свою квартиру.
Свекровь ко мне на Вы по сей день.
Алия Дагистанова
Molodez vi.Chto mozet bit vaznee svoego ugla..
Да уж.. Лучше не начинать....От себя советую - есть возможность жить с Вашими, живите! Но только не мужа! Мамы дочек менее ревниво относяться к мужьям, а вот матери мужей - уф....Я думала, что все будет нормально у нас с его родителями....Ага. Не прошло и два месяца - назойливая, ревнивая, и не поверите, завистливая....Буквально позавчера приготовила свинину в духовке с чесноком, сыром, как он любит....Мать его естетственно такого никогда не готовила (она обычно всякие там котлеты из фарша, блин из "старого" молока, суп из огрызков курицы)....Вчера, сухо сказала, что вкусно....Затем сходила в магазин купила свинину, и сказала, что я такое же приготовлю....Мля, как же бесит....Вот в чем прикол? Если готовить каждый день одно и тоже - потом же ненавидеть будешь, даже такую вкусненькую свининку!!!!Свинина Гармошка И это только готовка....Я не говорю о других мелочах
Алия Дагистанова
Ona ne vam zaviduet,ona vidit v vas ljubov svoego sina,vot v chem vopros.Nu i prigotovte "mame" svininku,raz vkusno!A mi zivem bez rodstvennikov,mne ih daze,poverte,ne hvataet inogda..
Хотите счастливую семью, живите отдельно от родителей. Нет возможности приобрести жилье, подумайте о съемной квартире или комнатушке где-нибудь в малосемейке, или в общежитии. Все таки, это будет ваше гнездышко, и хозяйничать вы будете там таким образом, как считаете нужным. Никто не буде вас вычитывать при муже, что и постирала не так, и приготовила не то...
Алия Дагистанова
Spasibo vam bolshoe za sovet,tak uze i zivu,let 12...Zarabotala sebe na zilje,zamuz vihodila so svoim uglom.Esli zizn povernetsja zadom,est kuda uhodit.a vam-udachi.
Смиритесь и вставайте потихоньку, вдвоём проще встать.
Алия Дагистанова
Spasibo za dobrie slova,no,k sozaleniju vi ne pravi.Seichas takaja zizn,chto smirjatsja prosto nelzja.
Конечно надо быть стратегом, чтобы жить вообще с родителями (неважно с его или с вашими) в мире и согласии. Снимать жилье штука накладная, но иногда единственно верный шаг в становлении молодой семьи. Когда два поколения строят жизнь вместе и делят быт-это чаще всего катастрофа и надо запастись не дюжим терпением чтобы не разрушить свое счастье и не забыть о том, что за любовь надо бороться и идти на жертвы. Мне когда то дали хороший совет, что из-за разногласий со свекровью нельзя сдаваться и разрывать отношения с мужем-это трусость и надо находить выход, но так легко не здаваться. Я прислушалась и не здалась и семь лет счастливого брака поставили все на свои места. Так, что не ждите пока вы встаните на ноги любовь прекрасная штука и грех её упустить, горе советчиков вам поменьше, а мудрых попутчиков побольше.
Алия Дагистанова
Spasibo na dobrom slove.
Ну я не знаю, если быть молодоженами лет так в 40 - это предел ваших мечтаний, тогда конечно можно и не спешить.... а детей когда тогда заводить? Чем старше становитесь, тем сложнее это дело.... я живу со свекровью, по-разному бывает, но ничего, все мы взрослые люди и можем договориться. Я считаю, что этого не стоит бояться, родители мужа вас не съедят.
Алия Дагистанова
Katrin,vi moi vopros ne ponjali.Vo-pervih,40 let-eto,izvinte,ne vozrast.Ja vot toze ne ponimaju devushek,kotorie v 18 let zamuz letjat,ne imeja ziznennogo opita.Ja zamuz vihodila,imeja finansovuju bazu i svoe zilje.Ja prizivaju narod podumat,nado li toropitsja tak..Nastojastsaja ljubov nikúda ne denetsja.
Lana Orlova
то есть вы считаете, школу окончила - и срочно замуж,детей рожать?Так, как вы, рассуждают те, ктохочет всю жизнь у мужа на шее просидеть, самой при этом ничего не делая.
если бы можно было возвращаться в прошлое, я бы так и сделала, стала бы на СВОИ ноги, и не нужен был бы муж и ...его родители)))
Встань сначала на ноги, не торопись)
Алия Дагистанова
Vstala,spasibo vam..Davno stoju ustoichivo na svoih kablukah.
Лучше сначала своим жильем обзавестись, хорошей работой, самой крепко на ноги встать, а потом можно и в загс. Мало ли как отношения сложатся, да и детишки появятся.
Алия Дагистанова
Polnostju podderzivaju.