Свадьба, венчание, брак
Вопрос про свадебные фотографии...
Смотрела у подружек свадебные альбомы, все фотки какие-то одинаковые. Видно, большинство наших фотографов работает по шаблону, поэтому никакой креативности в их работе нет. То с зонтами кружевными всех подряд "щелкают" (и молодоженов, и их гостей), то на фоне какого-то местного памятника, то в парке на газоне, теперь еще в моду вошла фотосессия на железнодорожном вокзале (жених и невеста по рельсам бродят, позируют на фоне облезших вагонов)... Хотелось бы узнать, были ли у вас какие-то необычные свадебные фотоснимки? Сами придумывали идеи и подсказывали фотографу, что да как, или полностью доверялись профессионалу?
У сына свадьба была 16 июля. Я пригласила в качестве фотографа сотрудника, чьи фотоработы видела раньше и была хорошего мнения. Сотрудник честно отстоял свадебную вахту, и сделал не только ряд парадных снимков, но и увековечил ряд неофициальных моментов. Предлагаю Вашему вниманию вот такие "неформальные" снимки

День был такой жаркий, что и молодые, и свидетели охлаждаются у такого вот поливочного устройства.

Светлана Курило
Красивые фотографии!!! У него определенно есть талант!
как же мне теперь жалко, что я не продержалась каких-то 5 лет, чтобы познакомиться с фотографом, которая делала мне беременную фотосессию))) ) когда я замуж выходила, о креативе и речи не было... зато щаааасс!!!!
Айнура Карибаева
А контакты хорошего фотографа для беременной фотосессии не подскажете?
хотите оригинального -- ищите Профессионала с большой буквы. Но это тоже недешево будет. Например, моя сестра фотографировалась в ресторане, возле музея, где-то там ещё (всех фотогр. не видела) . Но снимки получились оригинальными, я точно пока ещё не видела подобных.
Земфира Сулейманова
в ресторане .и в музее ( практически как около памятника ) ЧЁ Ж ТАМ ОРИГИНАЛЬНОГО????
мы сами себе фотографы
пару идей тебе подкину ...прыгаете с парашюта ..и целуетесь в воздухе ..плывёте в бассеине в чём расписывались ( т. е. в нарядной одеждде )(хихи) тож целуетессссссь!!! ну и в коровнике можноо ..на фоне коровок или свинок ..вот тогда вы точно
Для идеи может что и будет:
http://www.fotoartfano.it/flash_sposi/foto_sposi.html
http://www.antoninopalella.it/foto di matrimonio/matrimonio.php
Вторая ссылка на нашего фотографа.
Я согласна. У наших фотографом нет оригинальности. Почти все фотографируют одно и тоже.
Наберите в поисковике Олег Ванилар. И на Яндекс-фотках сей товарищ есть. Вот у него точно необычные работы.
можно и классику сделать красивой...

Венера Сафина
другие ваши фотки лучше были....тут маши-растеряши запечателены.
а у жениха есть че-нибудь желтое в костюме?
Екатерина Коломоец
Крайне неудачно сделаное фото. Идея. может, и хороша. а исполнение на слаболюбительском уровне.
как услышу про свадебные фотографии аж плакать охота!!!! мы перед свадьбой так долго хорошего фотографа искали, еще выбирали, отбирали, целую фотосессию провели а этот мудачок блин, после свадьбы нам так спокойно говорит "извините, у меня виндоус полетел а Ваши фотки я сохранить не успел" а у нас ни одной фотки нет, до сих пор обидно
на мой взгляд, фотографы, когда делают портфолио, то отбирают самые лучшие кадры иногда у них получается всего лишь 1 кадр за всю свадьбу и вот поработав на вашей свадьбе в итоге вы смотрите потом несколько удачных кадров, к сожалению очень часто так бывает.