Свадьба, венчание, брак

необходимо ли спросить благословения на брак у радного отца, если тебя с детства воспитывал отчим?

112211
он твой отец и он будет счастлив от этого. Ты так и поступи порадуй его. Знаешь как здорово!
Татьяна Фархутдинова
Лучший ответ
с какой стати-то?
А не приглашала, подумала что этим оскорблю отца который любил и воспитывал меня с 2-х возраста, да и что делать чужому человеку на нашем празднике?
Если бы я с ним общалась, то да. А если видела полтора раза, то нет.
Ольга Сергеева
Сейчас уже никто не просит благословения. Все решают сами без участия родителей
Если отц родной Вас избегал, не общался, ни платил алименты-то зачем и спрашивать его Ну а если хорошие отношения, то не грех и обеих спросить
Ольга Касымова
Я ни то что не буду просить благословения у своего папаши. Я даже на похороны к нему не пойду когда он умрет. Он мне никто. Но может у вас другая ситуация? Я незнаю.
Марсия Бодрова
если ты его любишь и уважаешь
Ольга Качурина
а причем тут отец. А если он скажет нет, ты не женишься что-ли. А есть такие родители, которые вообще не хотят своих детей отпускать - у них тоже надо разрешения спрашивать? Глупости какие-то.
Благословение спрашивайте у опытного священника, если хотите, чтобы все было нормально.
смотря какие отношения у вас с папой
вряд ли - отец не тот, кто родил, а тот кто воспитал
я бы не стала
нада у обоих наверное
Если нормальные отношения, то да, ему будет приятно...
Смотрите сами в меру своей воспитанности
Yuki Adegrai
Я не спрашивала. Но если отца уважаете, то узнать его мнение не мешало бы. У инх жизненный опыт, а у Вас его нет. И он пожелает Вам только добра и счастья.
Мне кажется- нет!
не обязательно.
Юля Башмет