Свадьба, венчание, брак

Навеяно. ВН. А почему мужчины свою несостоятельность и лень оправдывают женской жадностью???

Вот часто тут на ответах замечала, что мужики некоторые очень возмущаются, что деньги не главное, а если женщина хочет денег - то она стерва жадная и т. п. Моё мнение, если мужик не может зарабатывать для себя и семьи - он НЕУДАЧНИК, поэтому и пытается этим вот прикрываться! По-моему, это нормально, когда люди стремятся к лучшей жизни и любая адекватная женщина хочет рядом видеть состоявшегося в жизни, карьере мужчину, а не неудачника, который мечтает о "рае в шалаше" из-за того, что он не в состоянии больше ничего в жизни добиться. Ваше мнение?
Да, я с вами согласна.
Много пишут, что "женщины все корыстные... "
А им то хочется, наверное, жене/сожительнице/подруге 3 копейки давать, и шоб выкручивалась как хотела, типа экономная хозяйка ...и чтоб и дом блестел и борща кастрюля и мясо чтоб было.
А зачем ей шубы/духи/дорогая обувь? И так походит.. гадина корыстная... Ишь.. че захотела.. .
Гулим Есмсейтова
Лучший ответ
нет ничего постыдного в том, что женщина в спутники жизни хочет состоятельного мужчину, при деньгах, причем не малых... (..Мало кто хочет "бедного и простого"..)..Это говорит только о том, что женщина хочет достойной жизни с сильным мужчиной ( в наше время, сильный -богатый)... Вот и все.... Я с вами согласна.. так рассуждают неудачники или просто "особо ничего не добившиеся"....Так что.... как говорится, на хрен мне твой рай-мне квартиру подавай....
Ирина Созинова
с одной стороны ты права, а с другой знаю баб, которые имея в мужьях простого работягу мечтают о шубе-норке в пол и отдыхе на Карибах.. . ну, так знала за кого шла - чего требовать от человека невозможного....
деньги реально не главное) ) хочешь денег - жопу подними и заработай, ничего страшного, от этого никто не умирал)) ) не стоит сидеть на шее, это никогда не приветствуется. . платить-то надо будет.. . В идеале оба человека должны быть на уровне примерно одном, есть же понятие люди одного круга, те мочь все самим)))
М.
Мар ...
Екатерина Михеева Тут согласна,оба должны быть на одном уровне.
Анечка, тебе и флаг в руки, сделай из своего мужа человека ;-)
Любовь
Екатерина Михеева Он и без меня стал человеком,при чем своим трудом.Я им очень горжусь,он для меня НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.Для меня это один из важнейших показателей.
а как же любовь, о которой все женщины так мечтают? или она еще больше, если рядом "состоявшийся в жизни, карьере мужчина"? так уж и скажите, что совсем обленились вы, женщины! ничего не хотите делать.. . только шопингом заниматься да шляться по салонам красоты.. . в то время как ваш мужчина будет вкалывать на работе до посинения.. . вы вот называете мужчин, которые зарабатывают мало неудачниками.. . уж извините, но не каждый может в нашей раше стать директором нефтяной компании.. . к тому же надо же кому-то и ассенизатором работать, и лес рубить, и в шахты уголные лазить, не зная - вернешься или нет.. . вы мечтаете о бабле, о шикарной жизни? так флаг вам в руки! приняв несколько километров мужских половых органов вы может и добьетесь такой жизни.. . только очередь большая, а олигархов мало.. . да и подрастает много молоденьких с такими же помыслами.. . тяжело же вам живется-то!
Samara Samara87
Екатерина Михеева Вот!!! Вот о чем я и говорю,сразу из вас яд полился!!!!Разве я сказала,что ВСЕ должны быть олигархами? У мужика должна быть цель,стремление к лучшему,а когда он ни на что не способен и сидит радуется копеечной зарплате и пох на семью и всё остальное,разве это МУЖИК??? Тряпка,лентяй и приспособленец,не более того!Любовь любовью,а кушать хочется всегда!
P.S.: Я очень неплохо зарабатываю,в состоянии себя и ребенка содержать в достойных условиях. Но моему мужу было бы стыдно зарабатывать меньше меня!
Ирина Созинова как можно любить НЕУДАЧНИКА? Боже упаси! Его даже уважать не за что!
Права на все 100%. Неудачник - самый примитивный тип в жизни. Жаль, но женщиной в нашей стране быть вообще очень сложно. Мужчины вымерли практически на 50%, остальные превратились в быдло. Я работаю руководителем, пусть среднего звена, и имею возможность себя обеспечить сама. Так многие неудачники еще умудряются и ЗАВИДОВАТЬ!! ! А сам то ты почему не добился ничего? Фу, противно. Как будто им кто-то не дает прокладывать себе путь в жизни.
Таня Таня
на мой взгляд те кто плачет, что женва-стерва все бабки высосала, кроме этого ни чем не смогли её заинтересовать.. . а то у нас любят пыль пустить, рестораны, трали-вали, а потом, куда всё девалось...
Да, Анечка, я полностью с вами согласна.... И мужские ответы здесь подтверждают вашу правоту. : между прочим, если УСЕРДНО работать ассенизатором, шахтером, лесорубом, то вполне реально нормально обеспечить семью. Другой разговор: не каждый мужик ассенизатором пойдет работать. Будет стонать, что работу найти не может.
Аля Глазкова
Гулим Есмсейтова Во! В точку! Лучше не работать и протирать штаны на диване..но на "недостойную" работу не пойдут.
С милым рай и в шалаше, если шалаш в раю... .
Меня больше раздражает ситуация, когда мужчина на шее у женщины вообще сидит. Мама нашего друга познакомилась с мужчиной. Он не покупает продукты, зп ей не отдает, берет на бензин у нее. С ее стороны любовь какая то безумная, ну он и пользуется. Как поговорка гласит, любовь зла, и козлы этим пользуются. Парадокс в том, что он еще и женщин всех клеймит. . Типо суки мы продажные и т. д.
Екатерина Михеева Во-во!Я о том же!Нихера не делают,лежат диван протирают и поносят женскую алчность....))))))) Ну не бред ли??? Ни один состоятельный мужик такого не скажет,только наоборот,а всякие неудачники этим живут!
хотеть, и при этом иметь возможность - это разное. Есть женщины, которым всегда "мало", хотя у них "много" есть. И это "мало-много" у всех разное. Нужно тоже уметь себя сдерживать в своих желаниях, а то мы не всегда сможем дать чего хотят мужчины и они так же будут не довольны. Есть у меня такие семьи, но они разошлись, а теперь бывшие жены жалеют, что во время не смогли притормозить.
Елена К
Екатерина Михеева Не,ну бывает и такое,только надо заранее смотреть,за кого замуж выходишь и потянет ли он твои желания.Ну а по сути-то,я права?
Женщина выбирает мужчину - и если она в самом начале не разглядела в нем неудачника - ее проблемы. Вопрос не в том почему мужик так оправдывается - он же не может потерять свое достоинство и признать, что он тряпка, а в том как к этому относится женщина, если она лишь требует результат при этом ни сколько не видит, что мужик мог стать неудачником из-за нее или стечения обстоятельств, и если женщина не оказывает моральную поддержку, а лишь давит на мужика - как не назвать ее стервой?
Екатерина Михеева Согласна.Вот вчера был вопрос,как отнесетесь к мужчине,который зарабатывает 10000 руб,и все женщины - негативно,а мужчины начили писать,что деньги не главное,а все бабы алчные стервы....)))))