Свадьба, венчание, брак

Навеяно ВН. С милым рай и в шалаше?

Навеяно вопросом про девушку,которая не видит рядом с собой бедных студентов,а видит богатого и успешного мужчину...)))))))) И большинство кинулись осуждать и т.п. Я совершенно против,точнее мне всё равно,просто вызывают смех,браки ходячих кошельков с безмозглыми барби.Но тем не менее,видели ли вы,хоть одну пару,которая прожила вместе лет эдак 20 в нищите и при этом была счастлива от своей этой искренней слепой любви??? По мне,так партнер(супруг) должен быть твоего круга,а если рассматривать конкретно мужчину,то не обязательно он должен быть богат,он должен быть целеустремлен и перспективен,тогда брак с ним будет удачен в этом плане.В общем,не верю я в этот в рай в шалаше....)))))) Ваше мнение по этому вопросу? :)
Дашка *******
Как продолжали мудрые "если милый - атташе"
Настя Молчанова
Лучший ответ
Татьяна Кашлякова(Олюшина) тоже хотела это добавить.
Да, должен быть равный круг. Кто хочет, выбирает папиков, остальные - по душе. Но лезть в нищету и глушь ради милого - глупо. Он не оценит, а жизнь пройдёт никчемно
с милым рай в шалаше только до первых заморозков.
однако, на мужа и бога надейся, а сама не плошай.
Прожить 20 лет в нищете? Этож насколько ленивыми надо быть?) )
Знаю пары, которые начинали с нуля и вместе многого добились! И по 20-30-40 лет счастливы вместе.
Ольга Галкина
Дашка ******* Я наблюдала множество пар,которым по 40 лет и они ЖДУТ пока бабушки или дедушки помрут или родители,чтоб квартира досталась,всю жизнь по съёмным квартирам,работают на обычной работе,таких много....
Для меня ДА !!!:)
Но мы с ним больше двух дней не выдержали ночевки в палатке !!!Он и сам за удобство !!!
Согласна полностью)
Это и есть брак по расчету.
Только не злому, неискреннему расчету, а расчету "по любви", так сказать.
Не бывает гармонии и лада в семье, где супруги кроме семечек по вечерам ничего не видят.
Я полностью с вами согласна... ну не может нищий брак быть счастливым.... не может... сама лично в этом убедилась.. хотя до замужества кричала всем что деньги не главное.. главное любовь.... (
Ольга Ганина
Alla Selezniova-Arabadji Оль.. Когда это ты убедилась? Поподробней пожалуйста))))
Дашка ******* Есть фраза-не он должен быть достоин тебя,а ты его достойна...)))))
Ну а как же наши родители, бабушки и дедушки прожили всю жизнь-не в царских хоромах!
Дашка ******* Разный уровень жизни,как тут сравнивать,раньше много чего не было,но тем не менее по тем меркам и мои бабушки с дедушками,и родители жили очень обеспеченно.
Согласна с вами. Рай в шалаше это до первых осенних дождей.. . На этом рай заканчивается. Люди действительно должны быть одного круга это раз, и должны стремиться к большему это два, должны предпринимать усилия сообща это три.
Ага, полгода живу в шалашном раю, терпения уже нет.
Тамарочка *****
Я раньше думала, что из любого парня, можно сделать олигарха. . Ну если не олигарха, то хорошо зарабатывающего мужчину. . Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в своей ошибочности и теперь моя планка завысилась (пора уже... )
А тянуть на своей шее лодыря меня не устраивает.. . Я же не лошадь))
смотря кто какую цель перед собой ставит.. кому- то благосостояние.. кому- то верный супруг... а если в нищете да еще изменяет, зачем это нужно? я считаю, мы разумные люди и кроме любви должно быть еще что-то!!
это как в сериале про честного гаишника в нашей раше. Юмор а со смыслом.
Всецело с Вами согласна. Целеустремлен и перспективен - это то, что надо. Но романтики-то немного добавьте! А тож скука беспросветная! А если он малоперспективен, или вообще бесперспективы? Чтож его и любить нельзя? Главное - взаимопонимание и желание идти вместе по жизни, строить её так, как им обоим хочется и в скором времени шалаш может превратиться в прекрасный замок!