Свадьба, венчание, брак
Подскажите плиз!
Люди! Собралась за муж(я). И тут у нас с женихо появился первый спор! Подскажите плиз, кто выбирает свидетели и свидетелницу. И как это по традиции происходит. Буду очень благодарна за помощь!
Жених выбирает свидетеля из своих неженатых друзей.
Невеста выбирает свидетельницу из своих незамужних подруг.
сейчас вообще не нужны свидетели, а так близкий друг-свидетель и наоборот
да как? обычноневеста выбирает из своих подруг жених из своих. главное чтоб кандидаты согласились :))))
Муж свидетеля, жена свидетельницу.
невеста приглашает подружку, жених, соответственно, друга. в ЗАГСе, кстати, сейчас свидетели не требуются, подписи не ставят.
В ЗАГСе свидетели не нужны (в смысле они не росписываются) , теперь это просто добрая традиция. Пэтому Вы можете выбрать кого угодно)) ) Выбирать должны Вы сами))
Должны к обоюдному мнению прийти, сами выбирайте, кто Вам еще будет выбирать и не ругайтесь по пустякам, вот женщина включи логику, если тебе не нравиться то, что предлагает твой будующий муж, обыграй так, чтобы волки сыты были и овцы целы, на то и женщина. Это твой первый спор, а сколько их еще будет? ? Надо уступать и слышать друг друга. Счастья вам.
Я всегда считала, что сидетеля, т. е. друга жениха, сам хених и выбирает, а свидетельницу, т. е. подружку невесты, соответственно сама невеста...
Всегда и везде было, невесте ее подружка, жениху его друг. А как еще?
Свидетеля - жених, а свидетельницу - невеста. Лично у нас так было.
Просто подбиретесамых симпотичных
Вобще-то невеста выбирает-свидетельницу, жених -свидетеля, но оптимальный вариант когда это делается совместно.
Пусть в ЗАГСе свидетели и не расписываются, но могут сделать свадьбу более яркой, запоминающейся, веселой- они же должны быть заводилами на празднике- первыми помощниками тамады.. .
P.S. тем более свидельница - всегда выручит и платье, прическу поправит, и букет подержит, и рядом для моральной поддержки будет...