Свадьба, венчание, брак

венчание...А вы решились на это, почему?

Мы венчались, потому что не боялись никаких разводов, до свадьбы семь лет встречались, из них два года жили вместе. Венчались для души, это было осознанно, мы стояли в церкви и смотрели друг другу в глаза. Не задумывались о том, будем мы вместе после смерти или нет, но кажется, будто Бог дал согласие на наш брак и нам не стыдно будет за возложенные на нас надежды. Я не очень то верующая, если честно. Мы просто созрели для такого шага, решение венчаться как-то само пришло и не обсуждалось долго.
Madina. S
Лучший ответ
Не созрел еще. В браке всего 11 лет.
нам.. предложили... после 25 лет в браке!... но мы не сторонники этого.... так 27 лет в браке и не венчаны)))))))))))))))))
Олеся Акабова
Потому что мы женились по любви! А венчание для нас - это больше, чем свадьба! Мы и повенчались за день до росписи в ЗАГСе. Мы готовились заранее, постились... и т. д.
А в церкви были только самые близки, настоящее таинство.
&викуля &
Татьяна Ерехинская спасибо Ольга
Если потом что-то не получится не дай Бог, надо перед разводом просить чтобы развенчали
Dardarinus )))
бредом считаю все эти венчания. от развода они никого не удержали
Галина Фокина
у нас 10 сентября свадьба. . ))венчаться не собираемся.. может быть позже и созреем)
Anna Nikol
сначала поженились, потом оба пришли к вере, и позже поняли что нужно венчатся ...Венчались через 2 года после свадьбы. Венчал нас наш духовный отец.
Anutka Ryabenkaya
Потому, что дураки.
Ra Da 999
Мы не венчаны. Я считаю, что это ни к чему. Отдавать дань моде глупо!
Анна Сытова
Татьяна Ерехинская это не дань моде, мы уже 9лет в браке
&викуля & Если моде - и правду глупо! А хвастаться тем, что не венчаны тоже не стоит... не пришли еще...
Брак без венчания - блуд и грех! Только после революции люди стали жить в осквернённом союзе. Ваше право. Но закон есть закон.
Я могу решится на это потомучто венчание ничего не значит и ни к чему не обязывает т. к. церковь - это не Бог, венчание это просто дополнительный праздник для самих себя. А Бог нам уже давным давно дорогу друг к другу проложил.
Мариша Рощина
мы решимся, ровно через год, на годовщину, муж говорит, что сам всё хочет устроить!!!! ну, решили мы так! это не правда, что все считают, что обвенчавшись будешь вместе и на том свете!
я тоже очень хочу. но думаю мы пока не готовы-это очень серьёзно
если по каталически. то да