Свадьба, венчание, брак

Про называние тещи мамой.+

Если у зятя и тещи небольшая разница в возрасте (ну лет до 15 хотя бы), зятья называют тещу мамой?.. У моего мужа с мамой разница 13 лет, ну какая она ему МАМА?)))) А как у остальных людей?))
У меня у мужа с мамой 8 лет разница.
Мне тоже дико, но муж спокойно называет её мамой.
Наш биологический возраст не всегла соответствуют тому, на сколько мы себя чувствуем.
А мой муж вообще обнаглел, своих сверстниц называет старухами.
Оля Ковальчук
Лучший ответ
У моего мужа с моей мамой тоже разница в 13 лет. Он называет)), хотя никто его не просил ...
Я свекровь мамой не называю - не могу, т. к. она на 4 года старше моей бабушки...
Наталья ***
Язык не отвалится...
Мой муж называет мою маму то тещей, то по имени-отчеству, то мамой :) Когда как посчитает нужным. Разница у них 15 лет
это чтооо))))).. . вот прикол был, когда старший брат моего мужа звал моего отца "дядь Вить" - хотя мой отец был с 48 года, а тот с 56....8 лет разница - звать дядей)) ) вообще корки.... над ним ржали все)))))
лучше по имени и отчеству. Какая она мама. Мама только одна.
мне кажется это зависит от двух людей. как они себя чувствуют и хотят ли они оба называться мамой и сынком.
такс ...у моего мужа и у моей мамы разница 9 лет, называет "тещей " она его "зять ", ей такое обращение нравится и все довольны
мама у всех одна. что за бред
вообще-то мама одна. Своя родная.
Маму называют мамой по родственной близости и близости духа, а возраст здесь не причем
Считаю глупостью называть свекровь или тещу МАМОЙ!
Мама у человека одна! А свекровей и тещей мужет быть куча! И че каждая мама?
Прикольно!! ! У меня муж моложе меня на 12 лет!!!
У моего мужа с моими родителями разница 12 и 15 лет, он их по имени называет.
Ну, смотря какие отношения и какая разница в возрасте. Мой муж по имени и отчеству называет и так даже интересней. Мой папка тёщу мамой звал, но она ему лучше родной матери была и доверяла больше чем дочери своей и мужу. Кто-то вообще по имени и на ты. Мне кажется, мама - слишком уж устарело. С "мамой" пивка на лавочке не тяпнешь, а с Гертрудой Мавзолеевной, например, уже можно.
надо у них в первую очередь спрашивать)))
Ольга Яркова
Я тещу вообще называю по и мени и отчеству, а так для меня она - ОНА!