Свадьба, венчание, брак

После свадьбы я обязан называть тёщу ''мамой''??

Никто ничего никому не обязан!! !
Звание "МАМА" надо заслужить- тяжким и упорным ежедневным трудом.. .
А пока называйте тещу так, как Вы привыкли называть её до свадьбы: ведь, небось, не один день знакомы, как-то же Вы к ней обращались.. .
Удачи!
Катерина Катеринка
Лучший ответ
Нет. Не обязаны. Как хотите, так и называйте.
а это как вы договоритесь с женой и родителями можно мамой а можно и по имени - отчеству
Не обязан! Это личное желание!
мой муж зовет мою маму просто ТЁЩА!! ! и все прекрасно!
Татьяна Принц
Нет, Но у меня 2 дочери. И я хотела бы чтобы меня называли по имени отчеству, а не тетей Светой
это глупо . мама одна .
нет. если отношения натянутые, то не надо. но спросить "И как мне теперь вас называть? " можно.
по имени и отчеству - универсально!
нет конечно
можно предложить называть её "мама Галя" (например) .
а вообще, называй её хоть мамулечкой (её это будет до укакивания приятно) , а не вслух добавляй "заррраза". в итоге приятно и ей и тебе (вдвойне)!
не обязательно можно по И. О.
Тёщам лучше льстить. Это такая хорошая тактика! Надо не просто мамой, а дорогой мамулей называть! Она расплывётся от радости и не будет на мозг капать жене. Да и блинами будет подкармливать.