Свадьба, венчание, брак
вот правда не понимаю...может кто объяснит?зачем люди женятся если не хотят детей?
даже в ближайшем будущем ну или даже вообще не хотят....я не осуждаю никого..и конешно по залету тоже выходить как то ну не очень красиво..но вот людей которые выходят замуж и не хотят детей-вообще не понимаю..тогда зачем вообще нужна семья без детей?или есть какие нить другие причины?
На самом деле, здесь множество вариантов. Кто-то поначалу не планирует детей, предпочитая более прочно встать на ноги. Кто-то детей действительно не хочет. Кто по выгоде… . А уж вариантов с фиктивными брака масса.
Елена Игнатова
ну это да..ну я не имела ввиду тех кто планирует позже..я вот уже писала в комментариях-у меня лично 3 знакомые пары которые несколько лет в браке...а семьи то у них и нету..ну то есть официально есть-а так всё равно-детей нету и когда спрашиваешь-нет,ты что какие на хрен дети?..и гуляют и по клубам отдельно..вот и непоянтно зачем тогда жениться?чтоб только на свадьбе покрасоваться?
значит им хорошо вместе и без детей :)
Елена Игнатова
а то есть именно без штампа в паспорте и кучи денег выкинутых на свадьбу им хорошо не жилось?..а типо после свадьбы просто рай?
чтобы быть вместе, вести общее хозяйство, вместе состариться и умереть. и быть юридически в законном браке. брак - это совершенно не обязательно дети
через 6 лет завели. первое время не хотели, жили для себя и правильно !
Елена Игнатова
ну если воооообще не хотят....6 л6т это еще мало..есть те кто и по 10 в браке а либо считают рано-либо не получается-но всё таки в планах у них дети есть..а если совсем нету зачем тогда?
Я тоже не понимаю. Если бы не дети - не стала бы расписываться
Для каръеры!
а разве только дети могут объединить двух любящих людей? не хотят сейчас, возможно захотят потом.
Елена Игнатова
хорошо...а разве только свадьба может их объединить?
а что надо жениться только повинуясь инстинкту размножения???
может не в тему но ест пословица как е... я так смеяться а как рожать так плакать.... фигура, карьера и страх всё потерять.
Елена Игнатова
ну не знаю..я когда рожала заплакала только от счастья когда дочу на живот положили....ну ладно,допустим-карьера,фигура и страх...а зачем тогда вообще расписываться?...неужели так это прям нужно?можно же жить счастливо и без штампа в паспорте...
Странно говорите. А что, женятся только, когда рожать собираются? Люди женятся для того, чтобы показать с кем жизнь провести хотят, показать кого любят. Чтобы говорили, да - это семья, два родных человека, муж и жена. А не - даааа, живет с кем-то.
Елена Игнатова
я написала что когда беременная тоже как то некрасиво...хорошо..вот Вы лично замужем?вы хотите детей?может не сейчас ну хотите же...а если человек совсем не хочет-никогда-то тогда зачем?
потому что дебилы.
ну мы сейчас не хотим. другие планы и приоритеты. но как тока получим, то что нам надо-заведем бебика. а женились.. нам так дальше будет проще
Елена Игнатова
ну видите вы же хотите..и пусть когдаааа нибудь..но хотите всё же...
ЛЮБОВЬ, вот самая главная причина
Елена Игнатова
а без свадьбы любви не бывает?
Муж и жена - это как бы уже семья. Если люди заранее не готовы взять на себя ответственность за воспитание детей - пусть уж лучше не рожают.
все просто))) что быть вместе с в радости и горе)))
Елена Игнатова
а без штампа в паспорте этого сделать нельзя?
А почему вы думаете что они не хотят?
Елена Игнатова
ну у меня 3 знакомых пары-они даж не планируют-знаю,потому что разговаривала с ними а по ответам понятно....
я САМ этого понять не могу