Свадьба, венчание, брак

хочу через пол года зачать ребенка... посоветуйте как подготовиться к беременности..

куда надо сходить провериться, и от каких привычек лучше отказаться...
1.привычки от которых отказаться: курить, пить, наркотике - если такое есть - однозначно. Кстати, употребление пива во время беременности ведет к тому, что у мальчиков плохо развиваются семенные каналы, что ведет в будущем к неудовлетворению в сексуальном плане + слабые сперматозоиды - бесплодие. так же не только вы. но и ваш муж должен пройти эту подготовку. ведь его семя будет 0,0001 целой и насколько она будет здоровой - зависит остальные части.. .
2. за 3 месяца начните пить фолиевую кислоту (развитие мозга) , витамин е (способствует хорошему зачатию и развитию. так же при достаточном употреблении витамина е мамой малыш меньше склонен к аллергическим) .
3. позитивные эмоции мамы благотворно сказываются на ребенке. по больше радоваться, смотреть на красивое, создавать вокруг себя красоту.
вот минимум
Лари Рубин
Лучший ответ
Банально - ведите здоровый образ жизни. Отказ от алкоголя и курения. Правильное питание. Свежий воздух. Можно сдать общие анализы и посетить гинеколога.
Детоксикация, антиоксидация, депаразитизация, профилактика печени, почек, кишечника, физкультура для пресса, витамины и минералы - для здоровья, стоматолог, гинеколог, и здоровый позвоночник. как раз за полгода и управишься.
Наталия Бульда
сходить к гинекологу это раз, , второе- стоматологу- залечить все зубы, третье- курить лучше бросить если курили, берегите почки, если есть проблемы- пропить чтонибудь гомеоптическое чтобы поддержать их перед таким испытанием.
Дина Кривалева
Посетить гинеколога, здать анализы на всякие бяки, УЗИ малого таза, гормоны щитовидки.
найти мужика)
Юлия Каминская
лучше конечно со спецами поговорить, а сама, пила фолиевую, и витамины, витрум пренатал
не курить-это точно, а готовиться особо не надо
Готовиться нужно обязательно! есть хорошая книга 90 дневное руководство подготовки к беременности, я очень её рекомендую, все аспекты подготовки организма изложены.
Знаю только, что даже до зачатия надо фолиевую кислоту начать пить и витамин Е по 400 один раз в день. Свой организм готовить надо)) ) просто может комплевит попить, кальций+йод)
Есть специальные центры планирования семьи. Туда и обратитесь. Когда я планировала 2 ребенка, в течении полугода посещала его.
Не соглашусь с Olga, провериться на СПИД, краснуху и т. д. , чтобы не думать, если не дай Бог, что случится.