Свадьба, венчание, брак

Почему в человеке заложено хвастовство и бахвальство?)))Даже когда хвастаться нечем, люди придумывает, например...

благополучие в семье, верность супругов и идеальные отношения...Хотя сами знают, что это далеко не так!?)
Галина Исаева
Думаю, что это комплексы. Комплекс неполноценности - прежде всего. Недохвалили в детстве, много критики в подростковом возрасте, часто - напрасной и неконструктивной. Ребёнка, на мой взгляд, нужно хвалить и поддерживать. Любить, одним словом. Тогда и не возникнет у него потребности в зрелом возрасте напрашиваться на похвалу.
Светка Лямчева
Лучший ответ
Все хотят казаться лучше чем есть на самом деле.
Вы уверены, что "это далеко не так"? :)) Вы же в той семье не живете :)
а если и так, то многие просто не любят "сор из избы выносить" :)
Dinara ************ видимо дамочке просто хочется думать, что у всех все плохо и все врут! иначе не понимаю я такого странного вопроса и утверждения, что это не так.
Ну почему же сразу придумывают, может быть они на самом деле счастливы?))) ) А может по их представлениям это и есть идеальные отношения, ведь у каждого свои идеалы в жизни.
Катя Мурашко
Галина Исаева счастье бывает только в голове))))
ну может когда говорят что все отлично, то меньше вопросов.. согласитесь, когда говоришь что плохо, всем сразу интересно, что ж такое случилось
Галина Исаева ))))не факт...Когда мне хорошо, начинают завидовать...когда мне плохо, начинают радоваться)
Чем меньше самоценость у человека, тем больше он нуждается в ценниках.... Они дают ему иллюзию и ложную веру в свою ценность....
а почему вы решили что если у человека все хорошо то он врет? много счастливых браков существует, какая-то неадекватная барышня перечитала мои ответы и бегала под каждым писала " ты врешь, ты не замужем" смешно и глупо!!!!
Галина Исаева да, это действительно смешно...)
я ничего не придумываю у меня всё хорошо .у меня идеальный мужчина идеальные отношения с ним и идеальная работа
а вы сейчас чем хвастаетесь? разоблачением и этаким мудрствованием? )))
Alena Afanasyeva
Галина Исаева я хвастаюсь своими наблюдениями))))
у меня одна знакомая придумала, что удачно вышла замуж, и на работе ее легенда обросла небывалыми подробностями. ей видимо нравится, когда ей завидуют
ну, этоне всем присуще, а только демонстративным личностям... а зачем придумывают - поня\тия не имею. я такй ерундой давненько не занимаюсь - это опасно для себя в первую очередь...