ой, отвечала на примерно тоже самое недавно (вопрос уже сместился на 3 страницы) . ничего страшного не будет если я скопипастю? ;-)
Решилась на развод, когда мне захотелось выйти из дома. Прямо здесьи сейчас. . (вот в чем я есть, в том и выйти - хоть в халате и тапочках) , закрыть за собой дверь, повернуться и бежать. без оглядки. И ничего не объяснять. И нигокда не возвращаться. Даже вещи никакие не нужны - лишь бы не возвращаться. И не видеть этого человека никогда. ))
вот когда я это явно почувствовала - тогда пошла подавать на развод. с тех пор уж лет 8 прошло, ни разу не пожалела об этом )
Свадьба, венчание, брак
Вопрос к бывшим женам.
Alica Ankudinova
девочки:вы все абсолютно правы.все случаи вполне реальны.значит нужно сделать этот шаг.иначе будет хуже.
да никак. Однажды чаша терпения лопнула, сказала "Забирай вещи и вали к маме по месту прописки". Вернулась через 2 часа домой, его уже не было
Обыкновенно. Просто пришла к выводу, что из нашего брака ничего хорошего не выйдет (благо очень быстро), собрала его вещи и помахала ручкой :)
Я за время супружества дважды собиралась уезжать. Но так и не решилась. Сейчас думаю - хорошо, что не уехала, потому что уйти проще всего, а что потом? Сейчас кажется всё таким несущественным, есть вещи важнее, чем собственные амбиции. Я не знаю вашей ситуации, но если есть дети, и ваш муж - хороший отец, хорошо подумайте...
Милые девушки, а ведь замуж -то выходили за любимых и венчались с ними!!! А теперь как же попроще развестись???? Нужно просто мудреть и созранять семью (конечно не во всех случаях, но..)
Вас послушаешь, так обзавидуешся ))) Будьте по-проще, развалить семью-это самое простое что можно сделать. Давайте смотреть правде в глаза, разведенкой стать просто, а иметь мудрость, что бы обходить острые углы в конфликтах-это уже дар свыше!
Alica Ankudinova
дело в том,что развалила семью не я а муж.отсюда и возникло желание разводиться.устала что-то предпринимать каждый раз,чтобы сохранить брак.мне естественно хочется почувствовать мужское плечо.а его и нету!!!!
Надежда Жолдинова(Ширнина)
браво!
просто поняла, что ничего хорошего не выйдет из такой жизни.... когда он ушел на работу собрала вещи, чтоб не ругаться и уехала. поверьте если дошло до той точки, что вы думаете пора расходится, то делайте это сразу. я тоже долго не могла решиться, но в итоге поняла со временем, что не надо было тянуть.... поначалу тяжело, а потом понимаешь, что жизнь вертится не только вокруг бывшего мужа.
Alica Ankudinova
понимаете.когда есть ребенок-сделать это намного сложнее.Он любит дочь.а ко мне полное безразличие.
Пережила в Пт. очередной скандал с взаимными упрёками и обвинениями. В субботу заняла у подруги деньги, посмотрела квартиры и Вс. уже с вещами своими и ребёнка съехала. Нужен хороший пинок по зад. Год живём и наслаждаемся. Уже официально в разводе, хотя муж был против. Это заставило найти более оплачиваемую (соответственно более престижную) работу. Ребёнок посещает музыкалку, художку, танцы. Папа алименты не платит, но и в нашу жизнь не лезет. За что ему большое СПАСИБО! Дочь отнеслась к разъезду ровно (может потому что девочка) . Так что жизнь после развода существует!
Alica Ankudinova
спасибо.
Надоели друг другу и разошлись. Без проблем.
Я бывший жён! Слухаю...
Alica Ankudinova
да.с юмором у тебя не очень.