Свадьба, венчание, брак
Согласны ли вы с моим мнением?
Если в семье и муж и жена работают,то должен ли муж помогать жене в домашних делах:стирка,готовка,уборка?Я считаю что должен.Многие говорят что "не мужское это дело",но разви женское дело зарабатывать деньги?Веди в таком случае мужчина как кормилец должен сам работать,а жена в домашних делах!!Не так ли??
полностью согласна! несправедливо, когда ты стираешь, убираешь, гладишь, готовишь, работаешь, рожаешь, воспитываешь, а он только работает (и не всегда тяжелей, чем ты) , и иногда помогает в воспитании. это все липовые отмазки, мол не мужское занятие, ХА! а когда один жил, что в бабу превращался? любая женщина рада детям, но когда одно чада слишком великовозрастно, сложно его воспитывать.
любящие люди всегда должны помогать др. др. Дело тут не в разделении труда, а в понимании
Это в каждой семье как договорятся. Мне например, не нравится дома сидеть, я скучаю и общения не хватает, просто сейчас в декрете. У нас почти не поднимается вопрос о хозяйстве. Муж и убрать может, и машину стиральную включить, и приготовить поесть, у него даже блюда свои фирменные есть. Просто объективно у меня на это больше времени) ) но вы конечно, правы. Приучайте помогать, но лаской и хитростью, а не упреками
Абсолютно согласна.
Вопрос конечно интересный! Смотря как тяжело работают оба, если поровну, то и домашние дела должны делить на двоих. Иначе. какая же это семья?
конечно должен, а если не хочет так заставьте
может и должен, но все зависит от человека, если он, муж считает что не должен, а вы обратное, то будете либо ругаться, отстаивая свои права, либо молча мириться что он такой и делать самой)) )
либо найти единомышленника и с ним и делить быт.
Я лично только после 11 лет совместной жизни наконец-то стала делать домашние дела)))) ) все-таки это не мужское дело) Хотя муж все делал до этого сам да еще и зарабатывал.
Все-таки все должно быть по природе)))
Я считаю, что там, где есть равенство в правах, должно быть и равенство в обязанностях.
Еще как мужское!!!! Как раскидывать, пачкать они мастера, а как убирать, так не мое это дело.
Женщина должна делать все!
Это безусловно так. Ведь ведение домашнего хозяйства это должно быть общим. Если оба любят друг друга, то никаких трений по этому поводу не должно быть. Но женщина в наше время должна работать, хотя бы не полный рабочий день, она так намного старается лучше выглядеть и быть всегда в форме.
Я думаю, что в доме все друг другу помогать должны. А при условии работы обоих супругов. Оени находятся в равных условиях.
почему-то мужчины считают, что тока они они на работе устают
и в большинстве своем помогать не хотят.
не хочет помогать - пусть тогда на ужин водит тебя в кафе,
- и не готовки, ни посуды грязной.
только по деньгам это не дешево.
И надо объяснить мужчине, что работа по дому - тоже работа,
только зарплату за это не платят,
а пусть он позвонит в агенство и узнает, сколько стоит домработница - чистый пол, мытые окна, готовый обед-ужин,
Может он тогда поймет, что это еще большой вопрос, кто из вас больше денег зарабатывает (и устает соответсвенно)!
- и не готовки, ни посуды грязной.
только по деньгам это не дешево.
только зарплату за это не платят,
Конечно должен помогать, ведь на то и брак, чтобы помогать друг, другу!!!!
Конечно должен, особенно если он работает грузчиком, строителем, военным, короче еле-еле приходит домой, а там сериалы по телеку, не постирано, жрать нечего и срач.
должен, только сказав ему что он должен - ничего не добьешься, нужно с почтением, кстати очень многое получается
нет он должен больше зарабатовать но готовить это женское дело
конечно должен, вместе все быстрее сдели, а потом и отдохнули б вместе
конечно должен
Полностью согласна. Мы с мужем все обязанности делим полностью, ну, практически все. Например, забивать гвозди он мне не дает.. . Хотя иногда так хочется самой постучать. Но убираемся мы вместе, готовим тоже. Это даже сближает еще больше )))
так :)
если у него нормальная зарплата то вы можете сидеть дома и заниматься различными делами а если з/п не высокая и вы обязаны работать то конечно он должен вам во всем помогать!!!!